Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

10Miroslava, Сен 23, 2022

.

10Miroslava

flymammy, есть варианты и предложения ,как менять встроенный серводвигатель если сгорит? )

.

Спросите лучше у дилера.

.

vadnik, Сен 23, 2022
vadnik
10Miroslava
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Почему он сгорит?

Потому что конденсаторы имеют свойство сгорать , как и электроника…. Сколько у вас светодиодные лампы дома горят?

vadnik, Сен 23, 2022

vadnik, причин много. Дело времени) .Считается, что это самый не надёжный вариант мотора. Только из за этой причины я не рассматриваю к покупке такие машины. Да, функционал соблазняет. Но если мотор накроется, то выгодней будет купить новую машину, чем чинить двигатель. Не доверяю нынешним производителя в качестве. Но это дело личное, покупать или нет. Я рассматриваю практичность.

Gregory_P, Сен 23, 2022

Gregory_P, просвятите по подробней. )

10Miroslava, Сен 24, 2022

10Miroslava, https://youtu.be/AQJLUJltU6Q

На фабриках так шьют. Таким образом стачивают мелкие детали : паты, воротники, притачивать подборт к полочке можно и т.д. Емть и автоматы, которые сами шаблонами маневрируют как надо, а есть вот такой, видимо, более экономный вариант - швея и прямострочка.

10Miroslava, Сен 24, 2022
10Miroslava

vadnik, причин много. Дело времени) .Считается, что это самый не надёжный вариант мотора. Только из за этой причины я не рассматриваю к покупке такие машины. Да, функционал соблазняет. Но если мотор накроется, то выгодней будет купить новую машину, чем чинить двигатель. Не доверяю нынешним производителя в качестве. Но это дело личное, покупать или нет. Я рассматриваю практичность.

Тогда можно купить такой

10Miroslava, Сен 23, 2022
Yukito, Сен 23, 2022

Yukito, Да любую какая понравится по цене. Можете посмотреть Typical GC6158 для толстых или тонких тканей определяйтесь сами.
Ух, ты блин, посмотрела цены, JACK дешевле в два раза, НО я про них ничего сказать не могу. Typical за два года подорожала на 12 тыр.

Yukito, Сен 21, 2022
Yukito

Добрый день, подскажите пожалуйста, супруга занимается пошивом текстиля для грызунов. Сейчас все шьет на Janome Q 23P, считает что ей машинки этой уже не хватает для ее работ, смотрим в сторону промышленной. Какую модель не сильно дорогую можете посоветовать? Спасибо

Я тоже думаю, что любую прямострочку, если не бесконечный пошив в 3 смены и изначально не попадется заводской брак - то " на Ваш вкус" 😃

Иголо4ка, Сен 25, 2022
Иголо4ка

Yukito, Да любую какая понравится по цене. Можете посмотреть Typical GC6158 для толстых или тонких тканей определяйтесь сами.
Ух, ты блин, посмотрела цены, JACK дешевле в два раза, НО я про них ничего сказать не могу. Typical за два года подорожала на 12 тыр.

Супруга шьёт бутерброд, довольно толстый. Идут ткани плюш, утеплитель, хб. И потом между собой 2 стенки сшиваются, т.е получается 6 слоев. Ее сейчас Janome очень тяжко берет такую толщину.

Yukito, Сен 26, 2022

Yukito, Бытовые не предназначены для толстых слоев, промка нужна. Вы в Трансметалле или Крунге смотрели? Определитесь по машине, нужна Вам для тонкого и среднего, либо для средне-тяжелого?
Сирубы недорогие есть.Джуки. Вам сначала надо определиться -какие функции необходимы. Нужна ли обрезка, закрепка. И какое продвижение нужно. Может шагающая лапка нужна? С такой машиной можно шить любую толщину , без смещения слоёв. У меня дешёвенькая Аврора 0302Д, с серво мотором , встроенным в голову. Скорость можно выбрать, обрезка есть, закрепка, позиционер иглы. Это основная нужная функция. Дубоватенькая ,конечно машина, но шагайки наверное все такие. Длина стежка 8мм максимальная. Иглы от 100-200 можно ставить. Но я больше 160 брать не стала. Что можно шить такими «спичками»? И 120 вполне за глаза хватает.
Если Вам не актуально двойное продвижение, то можете просто нижнее посмотреть. То есть простая лапка, только рейка крупная.Моторы на промах абсолютно одинаковые по мощности 500-550 как для толстого, так и для тонкого. (750 с тройным продвижением не рассматриваем). В Кните ещё стали делить машины на текстильные(обивка диванов и кресел) этого раздела раньше не было. Там тоже посмотрите , вдуг чео и на душуляжет.Авроры у многих сейчас дома уже. В основной своей массе люди довольны ими. Сейчас есть градация машин именно для среднего ассортимента. Как раз на толстые слои подойдет и тонкое что либо можно будет шить. Это Джаки в основном. Увеличенный челнок в принципе для мелкого пошива не нужен, спросите жену, какой длиной стежка она будет шить. Нужна ли ей гигантская строчка в 7-8-12мм для грызунов?

Yukito, Сен 26, 2022

Yukito, да я посмотрела что вы шьете, но тогда обратите внимание на безпосадочные машины двойного, тройного продвижения, но тут и цена выростит и скорость будет ниже. Одной прямострочкой не обойтись, но если все таки остоновитесь на ней, то берите для тяжелых тканей до 7мм.

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, сама не могу разобраться, чем ноги к столешнице крепить?(Juki 8000, безымянные ноги, столешница для 8000) В комплекте нет ничего для этой операции. Прорезь 5 мм шириной, не понимаю, какие саморезы брать – толстые все вроде как длиннее толщины столешницы, короткие – узкие и в прорезь проваливаются. А вообще, хотелось бы, многоразовое соединение сделать – переезд на носу, чтобы лишних дыр потом не было (для фэншуя:)). Второй вопрос – после переезда хочу ставить стол на колеса. Отвинтила накладку – там маленькое отверстие под саморез, у колеса болт толще. Если рассверлить, колесо сюда встанет? Или, может, эти ноги не предназначены для колес?

anique, Сен 26, 2022

anique,
Это резиновый каблук-опора никак не крепиться. Если закрутите шурупом, он будет царапать пол. Такой каблук просто одевается на опору.
Про колеса. Есть на защелку и на винты. Вам следует купить на винты. Но нужно будет нарезать резьбу в этой перемычке под винты М5. По 2 отв. на каждое колесо.

Lomaster, Сен 26, 2022

Lomaster, А у меня купленные в Кните колеса не с площадкой, а именно с винтом, который вкрутили в приваренные накладки на ногах стола. Подошло идеально, но после постановки стола на колеса, педаль повисла в воздухе. Шить было неудобно, поэтому опускали вниз, приваривали планки.
С такой площадкой- это колёса для столов обычных,раскройных.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания