Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

vadnik, Июн 07, 2022

vadnik, челнок подходит ко многим машинам. Например, Adler 167, Pfaff 541,
Minerva 72128 и еще куче разных других

vadnik, Июн 07, 2022

Спасибо!

Эх, продают в нашем городе прямострочку Джуки "японку", с родным столом, б/у, но в хорошем состоянии, ухоженную. 😊 10 т.р. всего, срочная продажа. А у меня столько шитья нет, чтоб промку покупать, пылиться будет. Эх...))

i_avi, Июн 08, 2022

i_avi, это не совет, а просто размышления вслух... Если машина в хорошем состоянии и это можно себе позволить, то надо брать 😃

techsupport, Июн 08, 2022
techsupport

i_avi, это не совет, а просто размышления вслух... Если машина в хорошем состоянии и это можно себе позволить, то надо брать 😃

Японца…. Мне больше немцы по душе… инженерная Школа и металловедение у них получше чем у японцев… тут чинил оригинальную лампу от бразера японского…. Керамический плафон, нормальные провода 2.5 квадрата, оцинковка под лаком…. А вот выключатель , ну как бы помягче сказать…. Креативно, не значит надежно…

Кончился тот немец. Еще чуть и ничем от корейцев-китайцев отличаться не будут.

Здравствуйте!

Купил машину себе для кожи и тяжестей всяких, typical 20606-1. Хотел с прямым приводом, но машину ждать придётся 5-6 месяцев, и то если вообще отправят (в наше время это нормально). Поэтому, пришлось купить то, что было в наличии.

К моему великому сожалению машина с навесным мотором. В веллтексе были только моторы HMC и Type Special, выбрал HMC 750 ватт с позиционером. Так вот, вопросы есть:
1) все сервоприводы такие шумные, или есть модели которых не слышно вообще ? При работе звук такой, не знаю как описать, но на других машинах в магазине все то же самое. Первая машина со встроенным мотором работает тихо, слышно только иглу и нитку, огибающую челнок. А тут шум, раздражает, ОЧЕНЬ.
2) на малых оборотах мотор немного дёргается при прохождении утолщений, но на скорости повыше все норм. Встроенный мотор на первой машине даёт мощность и на малой скорости тоже.
3) можно ли купить такой же качественный, но навесной сервопривод и чтоб вот этих всех косяков не было? Или это просто особенности навесных моторов, о которых я не знал?

Сама машина превзошла ожидания - прошивает даже больше, чем мне нужно без пропусков и петель верней нити. Она мягче 0617 d, гораздо. И закрепка прокол в прокол, а на 0617d с этим сложности были.

Gregory_P, Июн 13, 2022

Gregory_P,
У меня навесные серво. Не слышно.
Фрикционный шумит.
Серво один с машинкой шёл, другой купила отдельно. И прикрутила сама. Вместе с позиционном.
Бесшумные. Машинка шумнее. Хотя тише бытовой в разы..

Gregory_P, Июн 13, 2022

Gregory_P,
У меня HMC 500 Ватт. При работе тоже выдает довольно назойливый высокочастотный звук чем-то похожий на звук взлетающего реактивного самолёта (на высоких оборотах). Пытался закрыть движок звукоизолированным коробом, ситуация улучшилась но не кардинально. Кроме того при оборотах 2000 тяга не равномерная и чувствуются подёргивания. Почему-то именно на этих оборотах. Чуть больше, чуть меньше и тяга выравнивается.

Luchs, Июн 13, 2022
Luchs

Gregory_P,
У меня навесные серво. Не слышно.
Фрикционный шумит.
Серво один с машинкой шёл, другой купила отдельно. И прикрутила сама. Вместе с позиционном.
Бесшумные. Машинка шумнее. Хотя тише бытовой в разы..

Не подскажете марку и модель того, что купили? На PFAFF 1245 у вас какой стоит?

Newbeginner, Июн 13, 2022
Newbeginner

Gregory_P,
У меня HMC 500 Ватт. При работе тоже выдает довольно назойливый высокочастотный звук чем-то похожий на звук взлетающего реактивного самолёта (на высоких оборотах). Пытался закрыть движок звукоизолированным коробом, ситуация улучшилась но не кардинально. Кроме того при оборотах 2000 тяга не равномерная и чувствуются подёргивания. Почему-то именно на этих оборотах. Чуть больше, чуть меньше и тяга выравнивается.

Вот этот звук и раздражает ) у меня подёргивания на 200 оборотах. В магазине сказали, что в основном только недорогие серво себя так ведут на малых оборотах, и предложили HMC.

Gregory_P, Июн 13, 2022
Gregory_P

Здравствуйте!

Купил машину себе для кожи и тяжестей всяких, typical 20606-1. Хотел с прямым приводом, но машину ждать придётся 5-6 месяцев, и то если вообще отправят (в наше время это нормально). Поэтому, пришлось купить то, что было в наличии.

К моему великому сожалению машина с навесным мотором. В веллтексе были только моторы HMC и Type Special, выбрал HMC 750 ватт с позиционером. Так вот, вопросы есть:
1) все сервоприводы такие шумные, или есть модели которых не слышно вообще ? При работе звук такой, не знаю как описать, но на других машинах в магазине все то же самое. Первая машина со встроенным мотором работает тихо, слышно только иглу и нитку, огибающую челнок. А тут шум, раздражает, ОЧЕНЬ.
2) на малых оборотах мотор немного дёргается при прохождении утолщений, но на скорости повыше все норм. Встроенный мотор на первой машине даёт мощность и на малой скорости тоже.
3) можно ли купить такой же качественный, но навесной сервопривод и чтоб вот этих всех косяков не было? Или это просто особенности навесных моторов, о которых я не знал?

Сама машина превзошла ожидания - прошивает даже больше, чем мне нужно без пропусков и петель верней нити. Она мягче 0617 d, гораздо. И закрепка прокол в прокол, а на 0617d с этим сложности были.

Самый бюджетный серво аврора 550 ватт работает без шума… на любых оборотах… 2 штуки использую единственно разное время на пару секунд после отключения… может брак попался?

Perstkov, Июн 13, 2022

Perstkov, не думаю, что брак. Это особенность скорее, потому как в магазине на нескольких машинах навесной сервопривод так же жужжит что ли. При чем, это не жужжание шестерёнок челнока.

Склоняюсь к тому, что серво подороже брать надо было. 550ватт мне не хватило бы точно.

Gregory_P, Июн 13, 2022
Gregory_P

Perstkov, не думаю, что брак. Это особенность скорее, потому как в магазине на нескольких машинах навесной сервопривод так же жужжит что ли. При чем, это не жужжание шестерёнок челнока.

Склоняюсь к тому, что серво подороже брать надо было. 550ватт мне не хватило бы точно.

Я за свои платил эквивалент 60 евро…. Не знаю дорого это или нет, но звука от них нет никакого. Снимаем шкив и определить работает двигатель или нет можно только визуально. Может отдать им назад такой подарок? И купить другой.

PS натягивал кожу 2 мм жесткую на одну фигню, шов в 3 слоя… двигателя за глаза хватает.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания