Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

MarinaFeo, Май 14, 2022

MarinaFeo, Не поняла, а разве у Авроры подъем лапки с педали и тоже полусухая голова? Защита дополнительная от протечки и марания маслом тканей снизу и сверху? Бренд всё же дорогой Джуки. Есть у меня Аврора-шагайка. Сравнивать бы я их не стала.

Расскажу все-таки, чем закончилась история про покупку в tex-mo. Приехали забирать самовывозом, чтобы на месте проверить, что нам отгружают. Поскольку до этого были вопросы по столу, коробку прямо при мне вскрыли, ну такое себе… По краю столешницы немного сколов, нижняя поверхность с явными занозами. Муж сказал, не страшно, заполирую. Сама машина без нареканий, идеальная коробка с заводскими скобками без следов вскрытия. И ещё был в заказе комплект аксессуаров, там я не досчиталась пластины и рейки для тяжёлых материалов. Но это на месте зафиксировали, указали в накладной.

Дома все собрали, установили за день. Столешницу действительно по кромкам и снизу пришлось изрядно отполировать шкуркой. Ещё и пропилы в углах, куда вставляются резинки, оказались велики, выкрутились тем, что в пустоты налили термоклей. Машина, конечно, шикарна. Я первый раз вижу промку своими глазами, выбирала по отзывам и видео. Впечатление от процесса - огонь!!!! Огнище просто! Самые ходовые функции вызывается нажатием одной кнопки, настройки похитрее делаю с инструкцией, тоже не проблема разобраться.

С типом иголок что-то запуталась, в инструкции указаны dp, в комплекте идут db… А у dp колба явно меньше и игла входит в отверстие пластины со смещением влево. Не долго думая, взяла с собой как образец родную иглу и купила с такими же колбами разных номеров.

В общем машиной довольна очень, магазином - странное ощущение, не скажу что прямо мошенники, как кричат в Яндексе, но как-то непрофессионально… Хорошо, что все хорошо закончилось и есть муж с руками.

matrona, Май 14, 2022
matrona

MarinaFeo, Не поняла, а разве у Авроры подъем лапки с педали и тоже полусухая голова? Защита дополнительная от протечки и марания маслом тканей снизу и сверху? Бренд всё же дорогой Джуки. Есть у меня Аврора-шагайка. Сравнивать бы я их не стала.

У авроры лапка автоматически поднимается после обрезки нити при нажатии на ближнюю сторону педали . Игловодитель не смазывается разбрызгиванием, во всяком случае этого никак не заметно и пришлось смазывать вручную. И необходимость смазывания игловодителя описана в инструкции. Так что если это полусухая голова... то она полусухая.

MarinaFeo, Май 15, 2022

MarinaFeo, Полусухая голова-то если в поддоне масла нет. Не слышала я , чтоб Авроры были премиум класса. Скажите точное название Вашей Авроры. Посмотреть, что там за монстр такой. Вы пишете, что автоматически поднимается лапка при остановке, так это как запрограммируете кнопками, так и будет работать, а если надо нажимать, чтоб поднялась, то это не автомат.И в сухой голове не прописана смазка игловодителя, там композитная смазка по фронтальной крышкой, полусухая, поэтому и не марается отшиваемое никогда. Вобщем, Вы что-то напутали немного, мне кажется, не так поняли.

Радовалась, радовалась, тестировала, настраивала, еще и шить ничего толком не шила, а уже натворила дел.

Меняла шпульку и перепутала направление вращения, В результате сломала иглу. Кончик повис аккуратно на нитке. Все аккуратно достала, нитки, обломок. Поменяла иглу, переустановила шпульный колпачок и теперь машина не формирует стежок, может один из 5 формирует и дальше просто тянет нитки.

В челноке ничего постороннего не осталось, явных повреждений вмятин-заусенцев не нашла. Что еще можно сделать? Неужели сбилась синхронизация игла-челнок? Скорость была минимальная, я только настраивала строчку. Помогите, пожалуйста.

verazara, Май 17, 2022

verazara,
Есть ли у этой машины защитная муфта?

Luchs, Май 17, 2022

Luchs,

Машина juki 7000, я не знаю, что такое защитная муфта

verazara, Май 17, 2022
verazara

Luchs,

Машина juki 7000, я не знаю, что такое защитная муфта

Посмотрите в инструкции. Если есть- то возможно в ней дело. Если нет- то ищите другую причину.

verazara, Май 17, 2022

verazara, у меня так было, когда иглу неправильно поставил. Несколько стежков и рвёт нить.

Направление вращения шпули не смогло бы вызвать поломку иглы. Я пробовал и по часовой и против, шьёт одинаково.

verazara, Май 17, 2022
verazara

Радовалась, радовалась, тестировала, настраивала, еще и шить ничего толком не шила, а уже натворила дел.

Меняла шпульку и перепутала направление вращения, В результате сломала иглу. Кончик повис аккуратно на нитке. Все аккуратно достала, нитки, обломок. Поменяла иглу, переустановила шпульный колпачок и теперь машина не формирует стежок, может один из 5 формирует и дальше просто тянет нитки.

В челноке ничего постороннего не осталось, явных повреждений вмятин-заусенцев не нашла. Что еще можно сделать? Неужели сбилась синхронизация игла-челнок? Скорость была минимальная, я только настраивала строчку. Помогите, пожалуйста.

Есть несколько вариантов:
1 неправильно поставили иглу или со смещением в плоскости, промышленная игла без лычки и ставить ее нужно внимательно
2: от удара провернулось челночное

3: от касания отломился носик челнока
Пункт 2 и 3 возможен но маловероятен

verazara, Май 17, 2022

.

verazara,

Вы точно иглы DPx5 поставили?

.

Voland, Май 17, 2022
Voland

.

verazara,

Вы точно иглы DPx5 поставили?

.

Dp 5 и бытовая с одинаковой колбой и теоретически ( я пробовал) машина ими шьёт 😃 а вот второй вариант с тонкой колбой он аса раз отодвинет иглу от челнока … и будут пропуски. Есть вариант что вставили такую же иглу только длиннее, то же будет шить с пропусками.. тут надо смотреть что за игла стояла с завода.

Luchs, Май 17, 2022

Luchs,

В инструкции тоже про защитную муфту ничего нет

Perstkov, Май 17, 2022

Perstkov,

1.Носик челнока точно не отломила, ровный и гладкий, тщательно проверила
2. Игла dpx5 несколько раз переустанавливала, перепроверяла, желобок слева, нить ввожу слева направо, вставлена до упора
3. Раньше пробовала шить с иглой db, шило вполне прилично. Перепробовав все что можно, прежде чем лезть и двигать челнок, поставила иглу db, да, она смещается левее, но машина начинает с ней шить. Вот как это понимать? Ставлю родную заводскую dp - проблема возвращается

Снимите игольную пластину и проверьте подход челнока к игле с разными иглами. Может китайцы отвегулировали на иглу не соответствующую игловодителю. Там разница в колбах примерно равна зазору игла-челнок (носик)
PS я бы так поступил: определил под какой диаметр иглы игловодитель толстый или тонкий ( в тонкий толстое не влезет) потом сравнил две иглы по геометрии- длина от кончика колбы до отверстия. Снял игольную пластину поставил иглу соответствующую игловодителю и проверил подход челнока к игле и зазор между носиком и иглой. В случае не соответствия настроил челночное


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания