Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Perstkov, Сен 15, 2021

Perstkov, большое спасибо за отзывчивость)) Буду искать механика

Adelya2480, Сен 15, 2021
Adelya2480

Gregory_P, я большего ожидала от промки, а тут иглы, нитки дорогие нужны((. Есть у меня бытовая Джуки F400, шьёт все любыми иглами и нитками без пропусков. Шьёт, когда половина лапки в воздухе висит или наклоняется по диагонали. Понятно, что с дорогими и качественными нитками строчка красивее, но и простыми нитками шьёт без пропусков. Не хотела её нагружать верхней одеждой на утеплителе, взяла промку. А она и на тонких тканях капризничает

Не переживайте…. Шить будет нормально, за бытовую потом не сядите , просто рукожовый китаец в 3 ночную смену как попало отрегулировал машину. Это элементарно лечится с помощью отвертки и маленького опыта.

Adelya2480, Сен 15, 2021

Adelya2480, это всего лишь нужно настроить челнок и машина будет шить во много раз лучше, чем бытовая. Всеми нитками и иглами.

Я так механика и не дождался. По видео все сделал. Там несложно, правда, только после 5 захода получилось))) все у вас хорошо будет после настройки!

Adelya2480, Сен 15, 2021

Adelya2480, сменить нитки, иголку, если не поможет - проблема в регулировке.

Adelya2480, Сен 15, 2021
Adelya2480

Gregory_P, я большего ожидала от промки, а тут иглы, нитки дорогие нужны((. Есть у меня бытовая Джуки F400, шьёт все любыми иглами и нитками без пропусков. Шьёт, когда половина лапки в воздухе висит или наклоняется по диагонали. Понятно, что с дорогими и качественными нитками строчка красивее, но и простыми нитками шьёт без пропусков. Не хотела её нагружать верхней одеждой на утеплителе, взяла промку. А она и на тонких тканях капризничает

У меня тоже джуки 8700 для легких и средних. Шью дешевыми нитками разные ткани. Проблем как у Вас нет. Шьет хорошо из коробки без дополнительных настроек

Adelya2480, Сен 15, 2021

Adelya2480, есть удачные модели швейных машин , как бытовых так и промышленных . А есть модели "сырые" , не доработанные и не продуманные до конца . Но JUKI DDL-8700 наверное самая массовая модель на производствах и нареканий на эту модель особо и нет , видимо вашу машинку собирали китайцы или вьетнамцы после зарплаты . Посмотрите на ютюбе регулировки челнока , может у вас получится это сделать самостоятельно , но работа в прямом смысле ювелирная . Удачи вам !

SudarS, Сен 12, 2021

Большое всем спасибо за помощь в выборе. Все-таки решилась на Жучка. Заказала на книтизме JUKI DDL-7000AS7, надеюсь регулировка челнока не понадобится 😈

Таня-танечка-танюша, Молодец, что решилась! И не все машины идут недонастроеные или с браком. Мне повезло. Все-все машины шьют отлично из коробки.
Некоторые годами выбирают, возвращаются и все равно не покупают и сидят без машины. Жизнь не отмотаешь назад и надо успеть что-то купить и что-то пошить ещё. Ровных строчек и быстрой сборки💐😁👍🏻😉

matrona, Сен 15, 2021
matrona

Ровных строчек и быстрой сборки💐😁👍🏻😉

звучит как "достать из коробки, тут же начать шить, а потом уже только собирать машинку, стол, и тд" )))

matrona, Сен 15, 2021

matrona, спасибо! 😃 После бытовой немного страшновато, но человек ко всему привыкает, а к хорошему очень быстро)))

SudarS, Сен 15, 2021
SudarS
matrona
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

звучит как "достать из коробки, тут же начать шить, а потом уже только собирать машинку, стол, и тд" )))

да ладно вам... никто так не думает. 🙃

Adelya2480, Сен 15, 2021

.

Adelya2480

Давление лапки меняла, не помогает. Буду думать, где взять механика

.

Когда механик придет, пусть, прежде, чем трогать челнок, проверит правильно ли выставлен сам игловодитель. Там метки есть.

.

Друзья, подскажите, пожалуйста, какую прямострочку для легких и средних выбрать для человека, который до этого шил на Подольске-1М механическом? Варианты смотрю из Джуки, DDL-8700N JUKI или DDL-8100E JUKI. Потока не будет, важно удобство работы и чтобы как можно меньше настраивать. Чтобы теща после Подольска не напугалась ⁉ ⁉ 😃 😃 Большое спасибо всем.

Dammit, Сен 22, 2021

Dammit, DDL-8700N JUKI - это конструктор из Книтизма, состоящий из джуки 8700 и двигателя Aurora ADD-55. А мотор этот у них сейчас только под заказ, сложности какие-то. Так что скорее всего с джуки вам придётся брать отдельный сервомотор, а не встроенный в голову. Удобно ли это будет - смотрите сами. Для неинтенсивного домашнего шитья можно брать не только джуки, но и джаки, авроры и прочие бренды.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания