Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Adelya2480, Сен 15, 2021

Adelya2480,
На производстве механики есть)) которые машинки регулируют.
Похоже Вам надо прижим лапки отрегулировать.

Perstkov, Сен 15, 2021

Perstkov, спасибо. Давление лапки меняла, не помогает. Буду думать, где взять механика

Adelya2480, Сен 15, 2021
Adelya2480

Perstkov, спасибо. Давление лапки меняла, не помогает. Буду думать, где взять механика

Если машина новая на гарантии то механик от фирмы которая продала будет лучшим вариантом

PS в виде теста поставьте иглу в районе 100 номера или 120 она подойдёт ближе к носику челнока, если пропуски пропадут надо значит регулировать челночное.

Perstkov, Сен 15, 2021

Perstkov, Машина на гарантии, но фирма в Москве. У нас в Казани нет механика от них. Иголок на 100 у меня нет, поставила родные Орган 90. На небольших утолщениях пропуски пропали)) ура! На сильной толщине пропускает((. Сейчас шью штапель иглой 70 Groz-beckert, 90 что- ли поставить?

Adelya2480, Сен 15, 2021
Adelya2480

Perstkov, Машина на гарантии, но фирма в Москве. У нас в Казани нет механика от них. Иголок на 100 у меня нет, поставила родные Орган 90. На небольших утолщениях пропуски пропали)) ура! На сильной толщине пропускает((. Сейчас шью штапель иглой 70 Groz-beckert, 90 что- ли поставить?

У меня такое тоже было, когда челнок сбивался. Пропуски были и при заходе на утолщения. Причём на отечественных нитках были часто, на гутерман свелись к минимуму. Иногда помогает замена ниток.

Adelya2480, Сен 15, 2021
Adelya2480

Казань город большой, поговорите с механиком с швейной фабрики. Там работа пустяковая, но без опыта не получится. Временно, иглу номером побольше нитки потолще и качественные.

Adelya2480, Сен 15, 2021

Adelya2480,
Это точно зазор игла-носик челнока. Следует научиться сдвигать слегка челнок к игле на младших номерах игл, и наоборот на старших.

Gregory_P, Сен 15, 2021
Gregory_P
Adelya2480
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У меня такое тоже было, когда челнок сбивался. Пропуски были и при заходе на утолщения. Причём на отечественных нитках были часто, на гутерман свелись к минимуму. Иногда помогает замена ниток.

Там суть проблемы такая…. Челнок подходит к игле немного рано, В итоге маленькая петелька. На прямом и тонком все работает, но чуть потолще петелька получается меньше, да и игла в материале отклоняется а если зазор больше чем нужно то носик в петельку не попадает в итоге пропуск, лечится элементарно…. Челнок подводится максимально близко к игле, но без касания! И поворачивается немного по часовой стрелке…(2-3 градуса, если переборщить начнёт петлить снизу и стучать, тихо потому что нитка тяжело снимается с челнока). Ничего сложного для механика и практически не реально для человека без опыта…. Там очень маленький диапазон регулировок, без опыта не получится.

Perstkov, Сен 15, 2021
Perstkov
Gregory_P

Там суть проблемы такая…. Челнок подходит к игле немного рано, В итоге маленькая петелька. На прямом и тонком все работает, но чуть потолще петелька получается меньше, да и игла в материале отклоняется а если зазор больше чем нужно то носик в петельку не попадает в итоге пропуск, лечится элементарно…. Челнок подводится максимально близко к игле, но без касания! И поворачивается немного по часовой стрелке…. Ничего сложного для механика и практически не реально для человека без опыта…. Там очень маленький диапазон регулировок, без опыта не получится.

да да! Поздний захват выставил и шью даже 60 иглой и пропусков нет даже на максимальной скорости. Выставлял по 100 игле. Но нитки всегда качественные использую. Они более внятную и упругую петлю напуска образуют.

Gregory_P, Сен 15, 2021
Gregory_P
Perstkov

да да! Поздний захват выставил и шью даже 60 иглой и пропусков нет даже на максимальной скорости. Выставлял по 100 игле. Но нитки всегда качественные использую. Они более внятную и упругую петлю напуска образуют.

не каждое челночное позволяет работать с поздним захватом. Сброс тяжёлый, если челночное не качественное, будет петлить на низ. На промзигзаге на игрался…. Там середину надо поймать между пропуском и петлянием…. А у иглы то 2 положения….. немецкий челнок хорошо что отзывчивый….. но Настройки тонкие

Gregory_P, Сен 15, 2021

Gregory_P, я большего ожидала от промки, а тут иглы, нитки дорогие нужны((. Есть у меня бытовая Джуки F400, шьёт все любыми иглами и нитками без пропусков. Шьёт, когда половина лапки в воздухе висит или наклоняется по диагонали. Понятно, что с дорогими и качественными нитками строчка красивее, но и простыми нитками шьёт без пропусков. Не хотела её нагружать верхней одеждой на утеплителе, взяла промку. А она и на тонких тканях капризничает

Perstkov, Сен 15, 2021

Perstkov, большое спасибо за отзывчивость)) Буду искать механика

Adelya2480, Сен 15, 2021
Adelya2480

Gregory_P, я большего ожидала от промки, а тут иглы, нитки дорогие нужны((. Есть у меня бытовая Джуки F400, шьёт все любыми иглами и нитками без пропусков. Шьёт, когда половина лапки в воздухе висит или наклоняется по диагонали. Понятно, что с дорогими и качественными нитками строчка красивее, но и простыми нитками шьёт без пропусков. Не хотела её нагружать верхней одеждой на утеплителе, взяла промку. А она и на тонких тканях капризничает

Не переживайте…. Шить будет нормально, за бытовую потом не сядите , просто рукожовый китаец в 3 ночную смену как попало отрегулировал машину. Это элементарно лечится с помощью отвертки и маленького опыта.

Adelya2480, Сен 15, 2021

Adelya2480, это всего лишь нужно настроить челнок и машина будет шить во много раз лучше, чем бытовая. Всеми нитками и иглами.

Я так механика и не дождался. По видео все сделал. Там несложно, правда, только после 5 захода получилось))) все у вас хорошо будет после настройки!

Adelya2480, Сен 15, 2021

Adelya2480, сменить нитки, иголку, если не поможет - проблема в регулировке.

Авторы
Теги
Упоминания