Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

За машину просят 7600. Это много или мало?

SvetlanaValerevna,
Машина в неизвестном состоянии. Если есть износ шестерен и люфт игловодителя, то ей цена 500₽ плюс стоимость поддона и привода. Кроме того машина может сильно шуметь. С другой стороны это компактная полноценная промка. Вам решать. Я бы за нее больше 2тыр не дал.
ЗЫ глянул фото, если машина в заводской краске, без люфтов, то возможно цена близка к справедливой. Но все равно дорого.
Это 22кл, ранний выпуск, без буквы А, с большим маховиком. Машина довольно редкая.

SvetlanaValerevna

За машину просят 7600. Это много или мало?

Это очень много.... это пол цены немецкого Дюркопп с игольным продвижением с родным двигателем. Ей цена максимум 1000 двигатель и 1000 голова
ИМХО брать б/у промку есть смысл только тогда когда это специализированная машина или цена очень низкая, близкая к цене металла. В данном случае это не тот случай.... машинка морально устарела, работала в жизни много.... там скорее всего огромные люфты и износ плохой выбор. Если интересно могу дать телефон там такую в придачу мне давали, если не выкинули в металлолом цена будет символическая
PS вот цена на б/у промки без изысков:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как настроить позиционер иглы на сервомоторе Aurora ADD-55 или может где инструкцию можно найти?
Спасибо!

Julia41, Окт 16, 2020
Julia41

А я все о девичьем), про лампочку дополнительную к ДА 281. Ее безумная цена в 100 евро

в 2017 в книтизме объявили ценник "около 20тр" при цене машинки в 77тр ))

Julia41

обусловлена тем, что это не лампочка, а новая плата и передняя панель. Учитывая, что я была первой сумасшедшей, которая заказала эту штуку, думаю что коллегам будет интересно узнать, что кроме подсветки мы с механиком с удивлением обнаружили на панели работающую кнопку пошагового шитья, освещение очень хорошее, так что может я и не такая транжирка семейного бюджета). В представительстве об этом тоже никто не знал.

сея "Приблуда" подробно описана в руководстве на машинку (оттуда я про неё и узнал, и стал в книтизме приставать с вопросами "можно ли купить и сколько стОит"
.
Вещь полезная, да. Но конструктивно - это просто механические кнопки в рамке, плюс лампочка, ибо вся-вся логика и обвязка сидят в собственно модуле управления и мозгах машины. Ибо даже разъёмы для кнопок вынесены "в нужное место" в голове штатно.
Даже более того, в доке сказано, что до "года Х" все головы шли со старой панелью, а начиная с того Х года - уже с новой панелью. Но вживую "свежие машинки с новой панелью" в то время не попадались.

Добрый день! Прошу совета. Уже неделю читаю тему - решилась купить промышленную машинку. Голова уже идет кругом, вчера съездила и попробовала шить и на Джеке, и на Авроре, и на Джуки. Однозначно поняла, что мне нет необходимости в автоматических функциях, кроме позиционера иглы. Определилась с моделью, все же Джуки мне ближе 😃 Пообщавшись с продавцами, закрались сомнения по поводу позиционера - не советуют, говорят что будет не удобно крутить маховое колесо. Сейчас в Кните появились сервоприводы Авроры, которые встраиваются в голову Джуки, там есть освещение, плавный старт, а также позиционер. Опять же, из общения, поняла, что отдельный сервопривод под столом лучше. Подскажите, действительно не стоит брать встроенный сервопривод? Из видеоролика поняла, что он легко снимается и меняется, если что. Хочу взять машинку на длительное время для шитья дома. Смотрела 7000 модель, но для меня дорого, остановилась на 8700.

Lilu69, Окт 19, 2020
Lilu69

Добрый день! Прошу совета. Уже неделю читаю тему - решилась купить промышленную машинку. Голова уже идет кругом, вчера съездила и попробовала шить и на Джеке, и на Авроре, и на Джуки. Однозначно поняла, что мне нет необходимости в автоматических функциях, кроме позиционера иглы. Определилась с моделью, все же Джуки мне ближе 😃 Пообщавшись с продавцами, закрались сомнения по поводу позиционера - не советуют, говорят что будет не удобно крутить маховое колесо. Сейчас в Кните появились сервоприводы Авроры, которые встраиваются в голову Джуки, там есть освещение, плавный старт, а также позиционер. Опять же, из общения, поняла, что отдельный сервопривод под столом лучше. Подскажите, действительно не стоит брать встроенный сервопривод? Из видеоролика поняла, что он легко снимается и меняется, если что. Хочу взять машинку на длительное время для шитья дома. Смотрела 7000 модель, но для меня дорого, остановилась на 8700.

ИМХО при выборе руководствуйтесь:
1: голова машинки самая лучшая которая по средствам + сменный комплект легкое среднее / среднее тяжелое
2: стол по вкусу лучше полноразмерный
3 : сервопривод внешний с позиционером( встроенный красивей, но дороже и в случае ремонта сложней)
4 ; позиционер позиция обязательная!
5 ; автоматика по вкусу и кошельку

Я голосую за привод Аврора который в голову встраивается. Если не понравится позиционер , то его отключить можно.

Perstkov, Окт 19, 2020

Perstkov, спасибо за развернутый ответ. Я так и руководствуюсь - стол полноразмерный, голова 8700L (есть бытовая Pfaff для легких, но уже старушке 23 года, жалко напрягать на толстых материалах), позиционер очень нравится, мне его не хватает на бытовой, Кстати, по цене встроенный в голову сервопривод Авроры ADD-55 выходит дешевле, чем внешний, как оказалось 😃 Останавливает только то, что, как тут писали, поменяется через 5 лет технология и в случае поломки встроенного сервопривода новый может не подойти. Муж сказал определиться, вот я и решила посоветоваться. Это будет первая моя машинка, вчера первый раз вообще шила на промышленной 🙃

Walenok, Окт 19, 2020

Walenok, вот и я думаю, вроде места меньше занимает и удобно. А позиционер ой как нужен!

Lilu69, Окт 19, 2020

Lilu69, вы выбрали не машину со встроенным мотором, а мотор, который встраивается в машину, а это разные вещи. Даже если этот мотор сломается, вы всегда сможете поставить на Juki 8700 любой другой внешний мотор.

Пуговкин, Окт 19, 2020

Пуговкин, спасибо. Вы развеяли мои сомнения. Возьму мотор, который встраивается, а там посмотрим.

Спасибо всем за помощь. Думаю, что буду постоянным читателем темы 😃

Пуговкин, Окт 19, 2020
Пуговкин

Lilu69, вы выбрали не машину со встроенным мотором, а мотор, который встраивается в машину, а это разные вещи. Даже если этот мотор сломается, вы всегда сможете поставить на Juki 8700 любой другой внешний мотор.

ИМХО если в голове в комплекте останется родной маховик с шкивом для приводного ремня для внешнего привода, тогда проблем нет, накрылся встроенный привод, вернули на место старый шкив и поставили внешний... а если его нет, а братья китайцы изменили размер крепления то могут быть скачки с бубном...хотя все машины китайские практически одинаковые.....

Perstkov, Окт 20, 2020

Perstkov, если я правильно поняла, то надо купить отдельно голову и отдельно встраиваемый мотор? Я тоже об этом думала, просто есть уже готовый вариант с мотором, но отдельно, похоже, лучше.

Lilu69, Окт 20, 2020
Lilu69

Perstkov, если я правильно поняла, то надо купить отдельно голову и отдельно встраиваемый мотор? Я тоже об этом думала, просто есть уже готовый вариант с мотором, но отдельно, похоже, лучше.

ИМХО я бы поступил так: выбрал бы самую крутую голову, и если она идёт под внешний мотор выяснил что дешевле привод внешний с внешним позиционером или привод внутренний. По результату бы принял решение и купил бы то что дешевле. В варианте дешевле привод устанавливающийся в голову, значит демонтируем штатный маховик и ставим привод закрепляемый в голову, при варианте дешевле привод внешний с позиционером просто его ставим под столом. При шитьё разницы от привода не будет, а вот экономия на голове может сдорово спортить нервную систему.функции у сервоприводов практически одинаковые.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания