Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

А я все о девичьем), про лампочку дополнительную к ДА 281. Ее безумная цена в 100 евро обусловлена тем, что это не лампочка, а новая плата и передняя панель. Учитывая, что я была первой сумасшедшей, которая заказала эту штуку, думаю что коллегам будет интересно узнать, что кроме подсветки мы с механиком с удивлением обнаружили на панели работающую кнопку пошагового шитья, освещение очень хорошее, так что может я и не такая транжирка семейного бюджета). В представительстве об этом тоже никто не знал.
Вот фото замененного девайса и новой панели

Julia41, Окт 16, 2020
Julia41

мы с механиком с удивлением обнаружили на панели работающую кнопку пошагового шитья

У Вас там три кнопки - одна всегда на реверс, две другие программируются по желанию в меню "механика" на поднятие/опускание иглы, 1 стежок, полстежка, отмену автоматической функции. Очень удобно, у меня на Пфаффе такая панель, только постарше, без подсветки ещё.

NatalieK, Окт 16, 2020

NatalieK, узнать бы ещё как программируется.., предустановки на реверс и полстежка, верхняя не активна, на предыдущей панели был только реверс(, механик скинул инструкцию на системный блок, буду изучать

Julia41, Окт 17, 2020

Julia41, в мануале к блоку всё есть, на дисплее комбинацией кнопок нужно войти в меню "механик" или "сервис" и выставить настройки определённых параметров, отвечающие за эти кнопки. Заодно можно уменьшить скорость закрепки, часто она слишком высокая для домашнего использования, плавность разгона и т.д.

Швейная машина jack f4 при шитье идёт какая-то пульсация масла.
Машина шьёт хорошо но звук вносит дискомфорт. В чем может быть причина.
Масло поменял. Давление масла присутствует. Звук идёт с низу. https://youtu.be/W4WpLOf6rXg

Здравствуйте, форумчане! Прошу совета. Продают в городе машину, промка Подольская 22 класс. С электроприводом.
.
Давно хочу промку домой, лапками промышленными шить.
.
Будет ли она шить с таким двигателем? И много ли она прошьет? Простынь подрубить или окантовывать что либо. Тяжелое шитье не рассматривается. Заранее спасибо за ответы.

SvetlanaValerevna, Видела где-то в сети (м.б. на Чипмейкере, не помню), что мужчина дома специально поставил себе такой же бытовой двигатель на такую же старую промку и полностью доволен. Так что шить, скорее всего, будет. Сколько прошьет - если не убитая, то дома и внукам хватит. Клевая машинка, я бы взяла, если недорого. Двигатель потом и поменять можно.

SvetlanaValerevna,
Шить будет, и даже среднее и тяжелое. 22кл на ходу почти как подолка.

anik69, Окт 18, 2020

anik69,
Ну вроде масло стекает в поддон)
Вы на такой скорости шьёте?

За машину просят 7600. Это много или мало?

SvetlanaValerevna,
Машина в неизвестном состоянии. Если есть износ шестерен и люфт игловодителя, то ей цена 500₽ плюс стоимость поддона и привода. Кроме того машина может сильно шуметь. С другой стороны это компактная полноценная промка. Вам решать. Я бы за нее больше 2тыр не дал.
ЗЫ глянул фото, если машина в заводской краске, без люфтов, то возможно цена близка к справедливой. Но все равно дорого.
Это 22кл, ранний выпуск, без буквы А, с большим маховиком. Машина довольно редкая.

SvetlanaValerevna

За машину просят 7600. Это много или мало?

Это очень много.... это пол цены немецкого Дюркопп с игольным продвижением с родным двигателем. Ей цена максимум 1000 двигатель и 1000 голова
ИМХО брать б/у промку есть смысл только тогда когда это специализированная машина или цена очень низкая, близкая к цене металла. В данном случае это не тот случай.... машинка морально устарела, работала в жизни много.... там скорее всего огромные люфты и износ плохой выбор. Если интересно могу дать телефон там такую в придачу мне давали, если не выкинули в металлолом цена будет символическая
PS вот цена на б/у промки без изысков:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как настроить позиционер иглы на сервомоторе Aurora ADD-55 или может где инструкцию можно найти?
Спасибо!

Julia41, Окт 16, 2020
Julia41

А я все о девичьем), про лампочку дополнительную к ДА 281. Ее безумная цена в 100 евро

в 2017 в книтизме объявили ценник "около 20тр" при цене машинки в 77тр ))

Julia41

обусловлена тем, что это не лампочка, а новая плата и передняя панель. Учитывая, что я была первой сумасшедшей, которая заказала эту штуку, думаю что коллегам будет интересно узнать, что кроме подсветки мы с механиком с удивлением обнаружили на панели работающую кнопку пошагового шитья, освещение очень хорошее, так что может я и не такая транжирка семейного бюджета). В представительстве об этом тоже никто не знал.

сея "Приблуда" подробно описана в руководстве на машинку (оттуда я про неё и узнал, и стал в книтизме приставать с вопросами "можно ли купить и сколько стОит"
.
Вещь полезная, да. Но конструктивно - это просто механические кнопки в рамке, плюс лампочка, ибо вся-вся логика и обвязка сидят в собственно модуле управления и мозгах машины. Ибо даже разъёмы для кнопок вынесены "в нужное место" в голове штатно.
Даже более того, в доке сказано, что до "года Х" все головы шли со старой панелью, а начиная с того Х года - уже с новой панелью. Но вживую "свежие машинки с новой панелью" в то время не попадались.

Добрый день! Прошу совета. Уже неделю читаю тему - решилась купить промышленную машинку. Голова уже идет кругом, вчера съездила и попробовала шить и на Джеке, и на Авроре, и на Джуки. Однозначно поняла, что мне нет необходимости в автоматических функциях, кроме позиционера иглы. Определилась с моделью, все же Джуки мне ближе 😃 Пообщавшись с продавцами, закрались сомнения по поводу позиционера - не советуют, говорят что будет не удобно крутить маховое колесо. Сейчас в Кните появились сервоприводы Авроры, которые встраиваются в голову Джуки, там есть освещение, плавный старт, а также позиционер. Опять же, из общения, поняла, что отдельный сервопривод под столом лучше. Подскажите, действительно не стоит брать встроенный сервопривод? Из видеоролика поняла, что он легко снимается и меняется, если что. Хочу взять машинку на длительное время для шитья дома. Смотрела 7000 модель, но для меня дорого, остановилась на 8700.

Авторы
Теги
Упоминания