Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

ARS1972, у меня машина тоже с полусухой головой, ничего не пачкала ни разу до тех пор, пока к мастеру не свозила, чтобы ножи настроил для автообрезки, он там очень хорошо все промаслил, видимо, после него попачкала немного, я обтерла игловодитель, шпульный колпачок, погоняла ее и теперь все норм, опять ничего не пачкает 😃 Пользуюсь машиной 1 год.

Гость, Сен 19, 2020
troff

ARS1972,
Насколько я понимаю в полусухих головах смазка штоков происходит таким же капиллярным методом как и в нормальных машинах.
Что там под крышкой? Фетр вокруг штоков есть?

Из современных машин, которые можно считать полусухими - я имел дело с прямострочкой San Star. У неё была смазка игловодителя капиллярным методом (фитиль проложен от закрытого резервуара с маслом до игловодителя. У некоторых последних моделей, судя по рекламе, игловодитель имеет специальное покрытие и смазывается густой смазкой.) из того-же резервуара масло поступает в челнок. Насколько я помню все (или почти все) подшипники скольжения заменены на закрытые шарикоподшипники. Во все остальные трущиеся части заправлена густая смазка.
Недавно предприятие, где работаю обзавелось автоматизированной глазковой петельной и современной пуговичной (челночного стежка). У этих машин смазка так-же комбинированная: частично жидким маслом, частично густой смазкой (в частности штоки некоторых механизмов заправлены густой смазкой). На очереди приобретение нескольких прямострочек (не хотелось бы, что-бы они пачкались маслом - поэтому я и интересуюсь насколько хороши в этом плане машины с полусухой головой).

ARS1972, Сен 20, 2020
ARS1972

Из современных машин, которые можно считать полусухими - я имел дело с прямострочкой San Star. У неё была смазка игловодителя капиллярным методом (фитиль проложен от закрытого резервуара с маслом до игловодителя. У некоторых последних моделей, судя по рекламе, игловодитель имеет специальное покрытие и смазывается густой смазкой.)

Такие машины с резервуарами и без существуют лет 70, а те машины, где в специальном резервуаре находится кусок фетра и от него уже идут фитили к нитепритягивателю и игловодителю еще старше.

Настоящие полусухие машины - машины, где узел вообще не смазывается. От слова СОВСЕМ.

из того-же резервуара масло поступает в челнок.

Машины, где и челнок вообще не смазывается, называются сухими.

Машины, где просто закрытый картер - это просто машины с закрытым картером и ничего более. Конечно, это более приятная компоновка, чем когда у тебя масло плещется в поддоне, однако к реальной "сухости" это никакого отношения не имеет.

Есть еще выражение dry pan (сухой картер или сухой поддон), которое вовсе не означает полусухую и, тем более, сухую машину.

Суть в чем, а в том, что для продавца это все в целом условно, поэтому смотреть нужно на конкретное предложение, то есть на то, как это все устроено в конкретной машине.

П.С. Сейчас уже не помню в каких инструкциях читал, что машина является полусухой, хотя она таковой не была, но потребление масла действительно было уменьшено. Возможно, это был не очень точный перевод, а, может, производитель специально так написал. ,

Kroxagolik, Сен 20, 2020

Kroxagolik, к сожалению, так бывает, те иглы, которые вроде бы должны хорошо работать имеют проблемы. Поэтому пробовать нужно все

И самое маленькое отверстие с самой тонкой иглой - тоже не всегда самое лучшее.

Надеюсь, у Вас все получится. Удачи 😃

Уважаемые специалисты помогите советом. Решила, что выросла я с бытовой, ещё и постельное на заказ стала шить. Выбираю промышленную машину. Бюджет 300-400$ В магазине предложили typical gc6158md, minerva y1 или minerva m5550-1gde с автоматической обрезкой нити. Помогите советом, может вообще за эту стоимость другую лучше выбрать?

Kroxagolik, Сен 20, 2020
Kroxagolik
matrona
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

SPI как раз именно для него. Вот она верхняя на фото:
.
Практически везде нить не разорвана, а слегка вытянута из переплетения. Возможно это происходит из-за трения между иглой либо ниткой и нитями ткани. Нитки использовала тонкие - Serafil 180

И может это не острием , а нитками "пилит". Под 55 номер нужны вообще очень тонкие нитки.
Резюме . Попробовать прошить без ниток и посмотреть что да как. Попытаться найти очень тонкие и "гладкие" нитки . Попробовать текстурирированные нитки ( тут уж как повезет ).

Pysi4ka, Сен 21, 2020

Pysi4ka, А какие варианты ещё рассматривали? Может нашу русскую Аврору взять? Российский бренд. Сделана как и всё в Китае, но качество на высоте. А если взять модель со всеми наворотами и плюшками, то это А4 модель. Пошаговое шитье, точечная закрепка у иглы кнопками. Можно настроить подьем лапки автоматикой в конце шитья. Или и так и так. Позиционер, обрезка. Тихая, послушная. Удобная. Соберете сами без проблем(видео масса) регулировки проще некуда.

matrona, Сен 21, 2020

matrona, я бы с удовольствием её взяла, но живу в Украине, у нас к сожалению не найти этот бренд

Pysi4ka, Сен 21, 2020

Pysi4ka, А в России не купить что ли никак? Знакомая покупала в Белгороде и везла на Украину оверлок и машинку.

Walenok, Сен 21, 2020
Walenok

И может это не острием , а нитками "пилит". Под 55 номер нужны вообще очень тонкие нитки.
Резюме . Попробовать прошить без ниток и посмотреть что да как. Попытаться найти очень тонкие и "гладкие" нитки . Попробовать текстурирированные нитки ( тут уж как повезет ).

Спасибо, совет. Без нити такого дефекта не было. Толщину нити не проверила, а стоило:

Kroxagolik, Сен 22, 2020

Kroxagolik,
Попробуйте нитки гутерманн марки Mara .

Walenok, Сен 22, 2020
Walenok

Kroxagolik,
Попробуйте нитки гутерманн марки Mara .

Ага! И блузка станет золотой.)

RPE2, Сен 22, 2020

RPE2, 😁Да полно Вам! У кого есть промки, те уже не малюсенькими катушечками по одной-две покупает, а большими бобинами. Складирует в большие контейнеры, валетом, стоя, чтобы побольше вошло и занимает во всём доме все полки и выступы под эти нужные, как воздух, коробочки (коробищи и короба). Вы думаете много на блузку ниток идёт? Совсем нет.
Это же не стёжка!. И такая ситуация практически выходит из под контроля однозначно. Всё время в голове крутится одна и та же мысль--Где бы стеллажик большой взять! И куда бы его примастырить, чтоб впихать побольше и повыше.... 😜😉😁

RPE2, Сен 22, 2020

RPE2,
Так и так . Натуральный шелк.

matrona, Сен 22, 2020
matrona

У кого есть промки, те уже не малюсенькими катушечками по одной-две покупает, а большими бобинами. Складирует в большие контейнеры, валетом, стоя, чтобы побольше вошло и занимает а доме все полки и выступы под эти нужные, как воздух, коробочки.

ну прямо про меня))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания