Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Perstkov, Июн 26, 2020
Perstkov

Промка в спальне...... а для кровати место останется? Они немного габаритные.... комнаты иногда мало

Сейчас в спальне у меня большой икеевский угловой стол ( на этом швейная машина) + просто письменный стол угловой ( на нем оверлок и распошивалка)
Понятно что промка занимает место .
В планах переоборудование комнаты
Прямой стол уже купила

Timsha, Июн 26, 2020
Timsha
St.Elena
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

OFF Этаж какой однако?! Хорошо - первый, а если, то... Соседи мирные?.. 🙃

Пока не жаловались ..
Этаж невысокий .
Думаете будет сильно громыхать ?🤔

St.Elena, Июн 26, 2020
St.Elena
Timsha
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Пока не жаловались ..
Этаж невысокий .
Думаете будет сильно громыхать ?🤔

Я видела ролик на ютубе, женщина прорезиненный такой мощный коврик под стол клада

Luchs, Июн 26, 2020
Luchs

St.Elena,
Хоть и кажется что промка работает тихо, но это не совсем так..
Вибрация тоже есть.
И..
Бывает что за пределами комнаты машинку слышнее чем в собственно комнате.
Особенности восприятия.
Когда на ней работаешь - шум как бы -составляющая этой работы.
Выйдя из комнаты в помещение где априори должно быть тихо (в коридор к примеру) шум слышен..
даже если он меньше чем рядом с машинкой- воспринимается громче..

Аналогия с пианино- пока своё дитя учится и играет- это не так громко- как если соседское за стенкой начинает бренчать)))

Я так слышала как моя одноклассница занимается.
Я на восьмом в трешке- она на третьем в двушке- стен и перекрытий вроде бы много.. но слышно..
—-
Я свою промку поставила вышивать - рядом стою -кажется шуршит тише бытовой..
пошла кофе пить. А ее слышно- даже на лестнице.. и этажом выше..
мотор там серво.. сама машинка работает бесшумно- только пяльцы слышно..
А на лестнице слышно и мотор и как она стежки делает.

музыкальные инструменты у меня тоже есть 😈
пианино правда электронное 😂
над шумоизоляцией уже думаю, собственно я о ней всегда думаю с тех пор как дети появились ...

Здравствуйте. Сегодня стала счастливой обладательницей ZOJE ZJ-0303L-3-D4. И вот возник вопрос.
Инструкция для блока управления. Она вроде бы и есть, но на китайском и английском. Может кто знает, где можно скачать русскоязычный вариант? Продавец вздыхает и говорит, что у них нет...

Zagadkaps, Июн 26, 2020
Гость, Июн 26, 2020

troff, спасибо огромное

Mashanya_9988, Июн 26, 2020
Mashanya_9988
St.Elena
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Если хотите чтоб муж спал, то на ночь отключайте закрепку и подьем лапки. Это прям мощно. Я пугалась сегодня каждый раз пока в ателье на джеке а 4 шила и в кните на джуки 7000 и других

я тоже вначале пугалась закрепки на джеке,а потом уменьшила скорость закрепки и все стало хорошо

У меня вопрос к механикам. Поясните мне алгоритм действий. То, что написано в руководстве не пролило свет, а больше запутало.
Имею промку Джуки 8000А.для легких. Полусухая голова. Масло залила, а вот со смазкой челнока затык. Челнок совсем сухой. Написано, что нужно активировать скрытый фитиль, который находится под винтом возле челнока(это мне регулировать в откинутой головой или снизу стола, чтоб видеть подачу масла?) .а потом уже регулировать подачу масла винтом с плюсом и минусом. По распечатке инструкции не совснм понятно, как снять защиту с этого скрытого фитиля. (или ее там как таковой вообще нет?) И насколько сильно пускать масло? Подскажите пожалуйста. Как в идеале должно быть.

matrona, Июн 26, 2020

matrona,
Ничего там не нужно делать. Винт плюс больше масла , минус меньше. Масло там в микроскопических количествах подается. Если хочется проверить . То снять иглу , игольную пластину , лапку . Шьете на холостом ходу с боку подсовываете полоску белой бумаги , на ней должны появится мелкие капельки масла. Масла там вообще чуть.

Walenok, Июн 26, 2020

Walenok, Спасибо, завтра буду проверять, а то душа не спокойна. Вдруг чего не смазано будет. Педаль родная вся изгибалась по диагонали, тонкая, хлипкая. Поставили аврорскую. Теперь намного лучше. Она толще намного и резинка широкая. Улучшили основательно вид и качество🤩👍

Интересно ваше мнение. В одном ролике мужчина рекомендовал магнит в картер положить к винту слива масла чтобы туда все микро нано железки приклеивались. Вот неужели это никак не влияет на работу в целом машины в дальнейшем?

Mashanya_9988, Июн 27, 2020

Mashanya_9988,
Магнит имеется в стандартном комплекте к любой промышленной швейной машине с масляным картером. Устанавливается под маслозаборником.

Спасибо, буду знать про магнит.
Подскажите пожалуйста человеку с нулевыми знаниями , на что обратить внимание когда буду забирать свою б/у жучку 8700?
По идее я как бы от начальства, механик обещал сделать предпродажку, однако......
машина 2017 года и тд.

Mashanya_9988, Июн 27, 2020
Mashanya_9988

... По идее я как бы от начальства, механик обещал сделать предпродажку, однако...

off А еще в перевозке и пуско/наладке машины на месте, да и будущем ее обсуживаниее он будет участвовать? Если так, то помимо "начальственного" указа может напрямую с ним и оговорить все "детально" - ничто так не укрепляет вниимание к клиенту, как 100% предоплата услуг... Шутка. с долей намека на правду жизни... 🙃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания