Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Luchs, Апр 09, 2020

Luchs, Глянул сейчас они с разными светодиодами есть но в любом случае отремонтировать можно , возможно подойдут со светодиодных ламп освещения вообщем надо к тому кто дружит с паяльником.

Luchs, Апр 09, 2020
Luchs

Вопрос по подсветке промок (колхозной)
У меня на одной машинке подсветка- подкова магнитная LED приляпана.
Но..
Она не светит.
Кнопка есть на включение, но что то не срабатывает..
Можно ее как то «оживить» попробовать???
Или доктор сказал в морг -значит в морг ( почему то я ее сначала за датчик обрыва верхней нити приняла)
Сама подкова на магните мне нравится..
А вот то что не горит - не очень.. 😈 😈 😈
LED поддаётся ремонту или только на выброс? ?

Да! Вообще тема подсветки на промках актуальна даже при её наличии штатно. Тож хотелось бы увидеть интересные решения.

Luchs, Апр 09, 2020
Luchs

Вопрос по подсветке промок (колхозной)
У меня на одной машинке подсветка- подкова магнитная LED приляпана.
Но..
Она не светит.
Кнопка есть на включение, но что то не срабатывает..
Можно ее как то «оживить» попробовать???
Или доктор сказал в морг -значит в морг ( почему то я ее сначала за датчик обрыва верхней нити приняла)
Сама подкова на магните мне нравится..
А вот то что не горит - не очень.. 😈 😈 😈
LED поддаётся ремонту или только на выброс? ?

У меня подсветка переставала работать, но делала это постепенно(моргала, светила слабо). Муж подобрал диоды на Али, заменил один, из-за которого вся подсветка не работает. Через месяц снова перестала работать 😂 Пока неясно, заменённый перестал или следующий вышел из строя.

Kroxagolik, Апр 09, 2020
Kroxagolik
Luchs
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У меня подсветка переставала работать, но делала это постепенно(моргала, светила слабо). Муж подобрал диоды на Али, заменил один, из-за которого вся подсветка не работает. Через месяц снова перестала работать 😂 Пока неясно, заменённый перестал или следующий вышел из строя.

они потихоньку выгорают т.к специально заложено производителем, менять лучше все сразу . если муж разбирается в этом то пусть уменьшит ток или поставит диоды большей мощности тогда работать будут долго.

Luchs, Апр 09, 2020
Luchs

при нажатии на педаль даже при выключенном моторе вал крутится легко..
а ларчик просто открывался)))
Заканчивая шить снимала ногу с педали совсем.. - чтоб пальцы не прошить. Ну и))

Ко всему надо привыкать и приспосабливаться.

Фрикцион действует примерно как сцепление в автомобиле. Никакой разницы включен мотор или выключен мотор нет. При большем или меньшем нажатии на педаль шкив на фрикционе будет более или, наоборот, менее свободно вращаться. Привыкнуть к этому легко, но пальцы при любом раскладе нужно беречь.

NataBochkova, Апр 09, 2020
NataBochkova

добрый день !!!Помогите наладить строчку на SunSir ss-A598D.делает закрепку и шьет на месте мне нужно закрепку вообще убрать.Куда нажимать не знаю

Может шьёт на месте, так как длина стежка маленькая выставлена? А чтобы убрать закрепку нужна инструкция именно к Вашей машине, у Вас её нет?

buklya, Апр 08, 2020

buklya,
Игла установлена неправильно!!! Длинный желобок должен быть с левой стороны!!! Нить заправляется слева направо!!!

Доброго времени суток! Задумалась о приобретении промышленной швейной машины. Нужна для работы пару часа в день , пошив в основном легких и средних тканей, иногда курток на 300 утеплителе. Изучив темы поняла, что рекомендуют juki ddl-8700, но у нас такой нет в городе, но есть juki ddl-8100e, 8100h, 8700H, но последние две с досавкой из Москвы. Еще рассматриваю Typical GC 6-6 . Что бы могли посоветовать? Спасибо.

Tatyana_85, Апр 12, 2020

Tatyana_85, juki ddl-8100e и juki ddl-8700 разницы вроде нет а GC6-6 вроде слишком для тонких и средних

Tatyana_85, Апр 12, 2020
Tatyana_85

... Нужна для работы пару часа в день , пошив в основном легких и средних тканей, иногда курток на 300 утеплителе...

Вопросы. Промка всего на 2 часа в день? Сколько чего и на каких скоростях шить - до 2000 или под 5000? Куртки - 1 слой по 300, или 3 слоя по 100? Разброс цен и комплектаций - столы, моторы и пр.пр.
ps Более детально, даже для себя, прикиньте желаемое и возможности техники. Будет проще выбирать. Вам самим. И советовать - форумчанам.

Timsha, Апр 12, 2020
Timsha
Tatyana_85
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вопросы. Промка всего на 2 часа в день? Сколько чего и на каких скоростях шить - до 2000 или под 5000? Куртки - 1 слой по 300, или 3 слоя по 100? Разброс цен и комплектаций - столы, моторы и пр.пр.
ps Более детально, даже для себя, прикиньте желаемое и возможности техники. Будет проще выбирать. Вам самим. И советовать - форумчанам.


Скорость большая не нужна, плотность в сумме 300-400, то есть мембрана+утеплитель. Бытовая машинка не справляется. Мотор с серводвигателем с позиционнром иглы, про стол не знаю... Шить планируется дома после работы. В среднем пара часов в день. По выходным планирую весь день работать.

Всем добрый день!

Помогите в моей проблемке😥
Купила промку Juki DDL900B HNB. Машинка б/у, но практически новая.
И я лоханулась по полной. Нужна была машинка для легких и средних тканей. Как-то понадеялась на продавца, и поверила, что она для легких и средних.
И только спустя два дня уже сама, колдуя над ней и не понимая, почему стягивает шифон, разобралась в чем суть(( - она для тяжелых тканей!
Подскажите, что можно сделать? Можно ли её перепрофилировать))?

NataliaRol, Апр 12, 2020

NataliaRol, с минимальными затратами это купить зубчатую рейку и игольную пластину для лёггих тканей и поменять . По стоимости затрат примерно 4-5 у.е.

NataliaRol, Апр 12, 2020

NataliaRol, И челнок они тоже различаются

JUKIDDL, Апр 12, 2020

JUKIDDL, если это так, то прям очень здорово! Спасибо большое! А то у меня прям внутри уже все перевернулось, и седых волос прибавилось 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания