Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

matrona, Апр 07, 2020

matrona, Спасибо за совет ,все так и есть и нитку находила в челноке ,и возможно есть еще там, где я не вижу ...пока просто смазала ,понаблюдаю,делала перерыв в шитье ,три месяца ,просто уезжала из дома ,и вот тебе результат...

RPE2, Апр 07, 2020

RPE2, Я ОГОВОРИЛАСЬ,КОЛЕНОПОДЬЕМНИКОМ НЕ ИГЛУ ПОДНИМАЮ ,А ЛАПКУИ ДВЕ НИТКИ ,ВЕРХНЯЯ И НИЖНЯЯ СВОБОДНО ВЫТЯГИВАЛИСЬ ИЗ РЕЙКИ ,БЕЗ ПРОКРУЧИВАНИЯ КОЛЕСА МАХОВОГО,А ТЕПЕРЬ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ,ЛЕЗЕТ ТРИ НИТКИ И СТОПОРИТСЯ ,И ДАЛЬШЕ НАДО МАХОВОЕ КОЛЕСО ПРОКРУТИТЬ ,ЧТО БЫ ИХ ВЫТАЩИТЬ ,И ТОГДА ОНИ РАСПУТАЮТСЯ ,И МАЛЕНЬКАЯ ПЕТЕЛЬКА НА КОНЦЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ И ОНА ТУТ ЖЕ ,ТОЖЕ РАСПУСКАЕТСЯ КАК НИ В ЧЕМ НЕ БЫВАЛО,НУ ЧТО ,ТЕПЕРЬ ПОСТОЯННО ЧТОЛИ ПРИДЕТСЯ С ПОМОЩЬЮ МАХОВОГО КОЛЕСА ОКАНЧИВАТЬ ШИТЬЕ ,У МЕНЯ ВЕДЬ ПОЗИЦИОНЕР ...,РАНЬШЕ Я ЗАКАНЧИВАЮ СТРОЧКУ ,ПОДНИМАЮ ЛАПКУ КОЛЕНОПОДЬЕМНИКОМ ,И ПРОСТО ВЫТЯГИВАЛА НИТКИ С РЕЙКИ ,ДВЕ ,ВЕРХНЮЮ И НИЖНЮЮ,И ОНИ СВОБОДНО ВЫТЯГИВАЛИСЬ ,А СЕЙЧАС НЕТ ,ТРИ И НЕ ВЫТАЩИШЬ ,ОНИ ТАМ ЗА ЧТО ТО ЗАЦЕПЛЯЮТСЯ ,ПРИХОДИТСЯ МАХОВОЕ КОЛЕСО КРУТИТЬ ,МОЖЕТ ПОЗИЦИОНЕР ТУТ И НЕ ПРИЧЕМ ,МОЖЕТ ОН ЗДЕСЬ В ЭТОЙ СХЕМЕ ДВИЖЕНИЯ И НЕ УЧАВСТВУЕТ ,Я НЕ ЗНАЮ ,ХОЧУ РАЗОБРАТЬСЯ ,ЧТО Я СДЕЛАЛА НЕ ТАК...ПРОШУ ПОМОЩИ...

marharita, Апр 08, 2020

marharita,
Во первых капсом писать - плохой тон.
Отредактируйте сообщение на нормальный шрифт, будьте добры.
Раньше модератор просто удалял такое.
Во вторых..
В Вашей проблеме скорее всего виноват Именно позиционер.
откалибруйте его будет Вам счастье.
Проблема появилась после наматывания нитки на позиционер- вот его в первую очередь и смотрите.

Челночное проверьте на «кусочки иглы»
После того как игла сломалась все части нашли? Не попал ли кусочек иглы в челночное..
После поломки иглы всегда надо смотреть чтоб нашлись все обломки..

И без паники.

Luchs, Апр 08, 2020

Luchs, Здравствуйте,да ,все части нашла,кончик иголки выкинула сразу,у меня и раньше бывало ломалась игла ,но такого не было. А нитка действительно попала прямо в паз позиционера,и раза три -четыре раза обернулась вокруг,после этого машинка остановилась ,и на табло зажглись Е-06 ,Но когда я размотала нитку ,машинка снова заработала ,но сбой позиционера таки произошел!,Спасибо вам большое за консультацию,попробую откалибровать ,слово то какое ,если б еще знать как это делать...Но узнать причину ,это уже пол дела ...

marharita, Апр 08, 2020

marharita,
Я не знаю как ваш калибруется,
Но это не должно быть слишком сложно.
Поищите в интернете или тут на сайте мастеркласс.
Я не помню точно где я читала.
Но .. написано больше букв чем это делать.
Работы там минут на 5-10 максимум.
Сама калибровка когда поймёте принцип-минутное дело.
Расккрутить сам позиционер и снять крышку - не снимать сам позиционер с вала!!!!
И пошейте- увидите что крутится, что стоит- возможно даже риски(отметки) есть- которые при калибровке поставили.
Их и надо совместить.
Если рисок нет- то на глаз.. потом поставите риски сами.
Я свой так калибровала.
Ваш- сначала фото сделайте и спросите. Может там что то по другому функционирует чем в моем..

Luchs, Апр 08, 2020

Luchs, Помните я писала,что нитка намоталась на позиционер и машина встала,но после ,того,как я размотала нитки с позиционера машина вновь заработала в том же режиме ,и стой же скоростью ,и функции все сохранились ,ну например игла вниз,при остановке машины ,и игла вверх при нажатии пятки,Я вот хочу спросить,все равно произошел сбой в позиционере,даже если эти функции сохранились? я почему то раньше думала ,что сбой позиционера ,это ,когда эти все настройки сбиваются ,у меня это ,когда то было ,иголка сбилась ,я тогда перенастраивала ,а это уже другое да?,если настройки остались целы ,то что там тогда сбилось,риски какие то да?,то есть получается в интерфейс заходить не надо?

marharita, Апр 08, 2020

marharita,
Вы пишите что вал докручиваете рукой- из этого я сделала вывод что именно на этот поворот вала и сбился позиционер..
Это первое что приходит в голову.
Могу и ошибиться.
И у меня машинка без автоматики..

Luchs, Апр 08, 2020

Luchs, Знаете,я вас послушала ,рискнула ,сняла крышку с позиционера,рисок там конечно никаких не нашла,пришлось методом проб крутить калесико,там еще лампочка есть ,нужно там оказывается работать только в том диапозоне ,где горит эта лампочка ,потому что в другом диапозоне она отключается,и вот я крутила ,крутила это калесико ,ничего не получалось,нитка как цеплялась ,так и цеплялась ,очень долго я так возилась,прям по миллиметру продвигала,а потом психанула ,и двинула колесико больше,начала шить поняла что сбились мои настройки ,которые я настраивала в интерфейсе, строчка -игла вниз,пятка - игла вверх ,а теперь наоборот ,строчка- игла вверх,пятка- игла вниз, зато нитки высвободились,не цепляются ,просто песня ,сейчас они так вылетают ,что и раньше так не вылетали,я конечно в шоке ,я всегда мечтала о таком ,только в видео по шитью видела как легко она вытягивала нитки из рейки ,теперь и у меня так ,ну и пусть ,что у меня сейчас иголка вверх,ничего ,пяткой нажму ,будет вниз ,когда мне надо будет,мне кажется даже так удобнее,а у вас как игла?зато теперь нитки вытаскиваются ,просто вылетают...Спасибо ,что сорентировали меня ,дали мысль в нужном направлении,теперь я знаю что такое калибровка ,но не знаю ,смогу я снова повторить ,я думаю это как то случайно настроилось...Спасибо за помощь!!!

techsupport, Апр 08, 2020
techsupport

Luchs, на тех машинах, что я видел три регулятора. На Вашей, я так понимаю, то же самое.

Те машины, что я видел, все имели нижний дифференциал, но не все имели верхнее продвижение. Однако в нижней части они все они были фактически одинаковыми. Одно колесико отвечает за общую длину стежка, а два других за дифференциал. То есть одно колесико за переднюю часть двигателя ткани, а другое за заднюю. Короче, каждый регулятор имеет свою функцию.

Откинула машинку.
Регуляторы вид снизу

Покрутила- оба
От одного передача идёт на реверс- (видно как кулачок двигается)
Соответственно на нижний транспортёр машинки.
От другого через длинные передачи сзади машинки к ВТ

Ну и страница инструкции со схемами
На образцах фото будут позже- сейчас хоумофис))

techsupport, Апр 08, 2020

techsupport,
Это то??

Так что продавец ошибся, сказав что один барашек без функций))

факт- дифференциалы работают

Можно присобирать и растягивать
Причём как равномерно как и неравномерно( то есть через 1-2-3 стежка)

Как настраивая ВТ так и нижний транспортёр.
Получая сборочку - не сильную )) не как рифлер- но видную))
Как сверху так и снизу.

Надо разбираться..
Фото сделала- но на фото сборку видно не очень хорошо..

Luchs, Апр 08, 2020

Luchs, какая она классная и вся ухоженная....ну как ваша душа поёт и пляшет?

Решила не ждать конца карантина и определила с двумя моделями. Думаю что важнее для меня скорость. Подскажите пожалуйста какая будет служить более дольше верой мне и правдой. Джуки DDL- 7000. или Бразер 7100? Вот только в Джуки не поняла какая смазка головы сухая или полусухая ( а что это означает именно полусухая)

TAKAYAkakESTb, Апр 08, 2020
TAKAYAkakESTb

Luchs, какая она классная и вся ухоженная....ну как ваша душа поёт и пляшет?

Ну как сказать. Я ещё не так много с ней работала.
Фрикционный мотор, отсутсвие позиционера, тугое движение махового колёса- немного напрягают..
Но можно и по стежку шить, надо приноровиться.
И она другая- по сравнению с 487 и 1245 Pfaff.
Совсем другой характер.
Пока не поняла рада я или нет))
Но.. как раньше думала - куплю эту - продам 487.
Теперь нет, не продам))
487 во многом удобнее)).


Денежки то тютююю..

TAKAYAkakESTb, Апр 08, 2020

TAKAYAkakESTb
Хорошо когда есть с чем сравнить))
Таки сервомотор нужен))
Фрикционный мне не нравится..


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания