Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

SudarS, Янв 29, 2020

RPE2, SudarS,

не слова даже, мысли

про медитацию это вы хорошо подметили... если подумать немного... пивокреветки... шум моря фоном... то можно и групповые сеансы устраивать... отобьется бысто... 😃
у версаля своя эстетка, но вот педали нету...

спасибо всем. шагайка вырывается вперед!

Khatul, Янв 29, 2020

Khatul,
по вопросам складывается впечатление - что как такового опыта/навыка шитья нет, понимания процессов/технологии тоже нет, но есть вера в "всё, что нужно - это найти ту самую правильную машинку, которая позволит решить все задачи". При этом ещё переносимую (ибо мастерской нет, судя по описанию, равно как и отдельно выделенной комнаты), и до кучи ещё и дешёвую ))
.

Нужен мне работник: Повар, конюх, плотник. А где мне найти такого. Служителя не слишком дорогого?

похоже, верно?)
.
При этом "ещё очень нужно", чтобы выбор машинки сделали на форуме. А это "снятие с себя ответственности за сделанный выбор".
Ибо "если не взлетит, не устроит, и тд" - то - "это не я, это мне не ту машинку посоветовали, а вот если бы ту самую посоветовали - тогда бы провала не было бы"
.

чтобы с чего-то начать - надо это "что-то" купить.
При недостатке опыта - 1-2-3 попытки в покупке-выборе типа-модели-марки ))
купить разом одну машинку за 10 руб и на все случаи жизни - шв. (да и не только швейные) машинки так не умеют ))
Например - автомобиль, он или быстро ездит, но кроме пилота и маленького бака - больше ничего не может перевезти, или может перевезти 500 тонн, но еле-еле и не где попало, а строго по карьеру.
.
.
Как-то так ))
.
.
Хочется начать с перетопа? да пожалуйтса, "чуть" больше денег - и старт дан.
Не взлетит проект? ну что поделать, будете подшивать коврики автомобильные. На перетопе самое то, и тоже бизнес ))
.
Если же "ну совсем стрёмно" с "взлетит-нет бизнес" - возьмите обычную прямострочку, отшить 5 ковриков-изделий на "показать клиенту" сможете. Не взлетит - или ателье по ремонту, или радоваться дома (тому, что не потратил 100-200 тр на модный-именитый перетоп на "попробоавть").
или даже если и продать на авито - то прямострочку продадите быстрее и с меньшей потерей в деньгах ))
И весь выбор ))

Khatul, Янв 29, 2020
Khatul

у версаля своя эстетка, но вот педали нету...

как так??? я же писал, что умельцы ставят на них электропривод. А это автоматом предполагает наличие педальки.
Так что "вы не успели подумать, а всё уже сделали до вас" ))

Сам чойт озадачился Жучкой с Авроравским серво в голове.)
Чем же все таки отличаются Juki-8100 и 8700 легкого сегмента?

Khatul, Янв 29, 2020
Khatul

спасибо всем. шагайка вырывается вперед!

Под эту конкретную задачу возможно ДА.. и то не факт..
Образцов нет, что надо шить, из чего и для чего не понятно. Поэтому как тут советовать то??
А потом, или вообще? После 4х чехлов...
Что будет шиться на ней дальше??
Когда отобьется??


На меня не смотрите- для меня это хобби, на которое денег обычно не жалеют..
Задача "отбить деньги на покупку" не стояла.

Luchs, Янв 29, 2020
Luchs

Что будет шиться на ней дальше??

догадки уже были высказаны - подгибка юбочки, пошив юбочки из шифона, переход на коврики автомобильные.
плюс "кирпич на педаль и медитация на шагание, с пивом и девочками-мальчиками вокруг"
Так же не исключена продажа билетов на осмотр провала шагания

SudarS, Янв 29, 2020
SudarS
Khatul
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

как так??? я же писал, что умельцы ставят на них электропривод. А это автоматом предполагает наличие педальки.
Так что "вы не успели подумать, а всё уже сделали до вас" ))

всё это что-то сильно напоминает... Похоже, дело вовсе не в Версалях, Бернинах, шагайках и кожаных уголках 😈 .

SONY_, Янв 29, 2020

SONY_, именно так))

У меня опять заморочка, с Дюркоппом на этот раз...ставила осенью новый челнок, вроде настроила по мануалу, машина шила превосходно через все реки-раки, включительно мой указательный палец 😈 ...но была одна заморочка, с которой я не справилась сама - постоянно рвалась нитка на реверсе. Отдала машину мастеру, посмотрел, проверил, настроил, сказал, что я слишком маленький зазор между иглой и носиком челнока выставила. Так вот, машина в самом деле перестала рвать нить на реверсе, но стала регулярно пропускать на утолщениях и даже иногда рвать нить на этих утолщениях 😡 , с которыми раньше справлялась на ура...и что, опять крутить? Не угадал мастер золотую середину?

NatalieK, Янв 30, 2020
NatalieK

Не угадал мастер золотую середину?

Скорее всего именно так... Либо нужно сделать захват раньше-позже, либо носик от иглы слишком далеко. Есть еще вариант, что игловодитель слишком высоко или низко установлен. Заочно, сами понимаете, сказать что-либо сложно...

А связаться с ним нельзя? Он, возможно, помнит что и как устанавливал.

techsupport, Янв 30, 2020
techsupport

А связаться с ним нельзя? Он, возможно, помнит что и как устанавливал.

На следующей неделе он Пфафф мой хотел привезти назад, спрошу для начала, может вспомнит.
Вот раньше в Германии для промышленных машин были книги сервисные, в которые заносились все произведённые ремонты и настройки данной машины...открыл, посмотрел...

RPE2, Янв 29, 2020
RPE2

Сам чойт озадачился Жучкой с Авроравским серво в голове.)
Чем же все таки отличаются Juki-8100 и 8700 легкого сегмента?

Есть мнения , что сейчас практически только дизайном корпуса. 🙄

NatalieK, Янв 30, 2020
NatalieK

Вот раньше в Германии для промышленных машин были книги сервисные, в которые заносились все произведённые ремонты и настройки данной машины...открыл, посмотрел...

Если , меняли масло или валы, подшипники, челноки и т.п., то, да, эта информация в той или иной степени может быть полезной. А если регулировали игловодитель, челнок, продвижение и т.д., то что полезного из этой информации можно извлечь, кроме самого факта?

Допустим, написано, что регулировали челнок и что? Например, в данном случае, Вы и так это знаете...

techsupport, Янв 30, 2020
techsupport
NatalieK
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Скорее всего именно так...

Речь о машине с унисонным продвижением? У них при реверсе игла с носиком челнока в том же месте встречаются что и при прямом ходе?

techsupport, Янв 30, 2020

techsupport, ну...если мастер крутил только челнок, в чём я не уверена, скорее, он мне только о нём сказал, и проблема началась сразу после этого, то я бы спокойно челноком и занялась... 😃 а так - на колу мочало - начинай сначала...

troff, нет, старенькая прямострочка для средних Дюркопп 271


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания