Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

SONY_, Янв 17, 2020

SONY_, эту машинку смотрела.. вроде нюподходит, в ней только не устроило что нет прямого привода..а нужные мне несколько строчки есть)

Пуговкин, Янв 17, 2020

Пуговкин, это дорогие машинки, я их не потяну, шью в основном вечером а рабочие дни и бывает весь день в выходные... Дома, на пятачке в пару метров... И это подработка с не основная работа... Бу искала, но как-то непопадаются ((( хотя вроде Москва Подмосковье(

Вообще есть какие то магазины в москве с промышленными машинами которые работают в выходные? Пощупать попробовать и купить так сказать... на бытовушке не хочу уже, скорости очень не хватает,

djenis, Янв 18, 2020
djenis

Вообще есть какие то магазины в москве с промышленными машинами которые работают в выходные? Пощупать попробовать и купить так сказать... на бытовушке не хочу уже, скорости очень не хватает,

В выходные только в Швеймаше. В будни Knitism и Velles
Но это не просто магазины, а демонстрационные залы, куда можно прийти со своими нитками и тряпочками и попробовать пошить на месте.

Kroxagolik, Янв 18, 2020

Kroxagolik, по закону подлости именно нужных мне моделей нет в демонстрационных залах...а если взять можно сказать универсальную? как один из менеджеров посоветовал аврору 20 u100dz и к ней сменный набор рейки с пластиной для легких материалов... и просто заменить их, и в будущем если перейду на другие более тяжелые ткани то не нужно букдет покупать и искать место для еще одной машины... видела на форуме сообщения что некоторые так поступают... просто зигзаг брать или машинку и с зигзагом и другими строчками на будущее...

Kroxagolik, Янв 18, 2020
Kroxagolik
Роза--Мимоза
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А чем именно она плоха, можно чуть подробнее услышать?

я достоинств не увидела.
Ощущение, что делают в подвале вручную.
Пропуски есть.
Высота подьёма лапки маленькая, особо не просунуть ткань, если она чуть толще.
в корпусе машины есть регулировка, которая с первого своего часа уже была сбита, или резьба сорвана( не знаю чего) но шьет отвратительно. Пометила черным кругом на фото.
на фотохостинг →

красным кругом- регулировка ширины зигзага..также не высший пилотаж.
Может кому то и нормально, но мне не нравится абсолютно все в ней. Мне неудобно. Я начинаю нервничать. НИ ОДНА МАШИНКА ТАКИХ ЧУВСТВ ВО МНЕ НЕ ВЫЗЫВАЛА НИКОГДА . все пытаюсь приспособить ее куда нибудь..
челнок тоже не простой. На случай поломки, нашла на алиэкспресс. Обозначается как для машин 20 U/ Он с пружинкой.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
Вообще у меня такое чувство , что все эти машинки, недорогие , они все абсолютно одинаковые. только называются по -разному. И идут как ремесленные.
я все надеюсь, что приспособлюсь к ней.
смазка вручную, капельная.
Я когда покупала . сразу купила родной ее стол. И сразу же купила 3 сервопривода, один для нее, другие для других машин.
может я предвзято отношусь к этой модели....Это мое личное мнение, и оно не является единственным и верным.


да. еще я поначалу не могла настроиться на ровный шов, в плане ...лапка широкая и закрывает у меня обзор на середину...на центр. Прикупила кучу дополнительных лапок с али, Даже адаптер с высокой ногой. чтобы использовать бытовые лапки для зигзага, которые по сути более удобные, для этой машины. Не в диком восторге.. Чего то мне всё не так. Купила лапку для зигзага как для бытовой машины. но со встроенной длинной ногой, дороже обычных, взяла на пробу. Не было времени испытать...Лежит пока у машины. Одно скажу, родная пока оказалась все таки лучше. так как с ней пропуски были в малом количестве, так как она широкая и плотно держала ткань, но обзор закрывала. Конечно, приспособиться надо.
у меня еще несколько лапок для экспериментов на подходе. Фторопластовую купила специально для зигзага промышленного.
на фотохостинг →
не понравилось, вообще центр не вижу. Родная пока более менее оказалась. Там есть по середине щель.. ну пока ей.
может я капризничаю.. я пока сама не знаю.
Мне кажется, что дорогие машинки будут в разы лучше и принесут большее моральное удовлетворение , чем эти подвального происхождения. Если бы у меня сейчас был выбор -покупать ее или нет. я бы однозначно не купила. Я бы купила какой нибудь старенький Кёллер.зигзаг. На авито их полно.. Наверняка есть какие нибудь недорогие зигзаги, просто мы не знаем о них, так как обсуждаются в основном дорогие модели. Тут точно о других не узнаем,

Роза--Мимоза, Что же Вы хотели приобрести за такую цену? Если уж хочется хороших швов, то и соответственно платить за машину придется в районе 100.Вот там уже можно предьявлять требования к настройке и стежку и удобству. Некоторым и дорогие машины не удобны просто. Не подходят и всё. А здесь и требования нужно занизить, за такую-то цену и за такое качество техники. Большая часть народа не желает влаживаться в технику. Всем надо, чтоб цена три копейки, а шила чтоб как с фабрик Италии и Франции. Чудес ведь не бывает. Увидела шов-зацепил глаз, а как узнала на какой по цене машине его сделали, так и перестала удивляться. Всё в нашей жизни вполне равнозначно. Тоже хотела бы свою шагайку поменять не нормальную. Так кому она нужна-такая дубинушка.

Роза--Мимоза, то что вы на фото черным обвели... Я на видео смотрела, регулировка зигзага это кошмар, для себя отметилс этот вариант если уж совсем туго будет то возьму, но всеж присматриваюсь к кнопочной. 29у100дзс заменой рейки и пластины... Инфы мало(((

djenis, Янв 18, 2020

djenis,

Я понимаю, что когда женщина чего-то хочет ее трудно остановить, но ещё раз повторяю это не ваши машины. Это ремесленные зигзаги и вы намучаетесь с ними. Если вам так необходим зигзаг и на долго, то лучше вложитесь или рассмотрите рассрочку, сейчас у многих продавцов она есть.

Lyudmila9, Янв 18, 2020
Lyudmila9

Роза--Мимоза, а поменять разве нельзя? На другую, тем более, она пропуски делает.

да нафик мне оно теперь всё надо. Весь запал пропал. У меня что цех массовка ? покупала себе игрушку. Наигралась.

Пуговкин, Янв 18, 2020
Пуговкин

djenis,

Я понимаю, что когда женщина чего-то хочет ее трудно остановить, но ещё раз повторяю это не ваши машины. Это ремесленные зигзаги и вы намучаетесь с ними. Если вам так необходим зигзаг и на долго, то лучше вложитесь или рассмотрите рассрочку, сейчас у многих продавцов она есть.

воооот, я сильно хотела ... И невозможно мне было остановиться. Но еще магазины красивую рекламу делают, когда в реальности все несовпадает. Кто ж в порыве " хочу" думает о ценовой категории, разум полностиью выключается, в главной роли выступает " хочу такую ". .

Дорогую покупать тоже...радости мало. Качество качеством..А еще есть целесообразность. Если у тебя мини ателье, Мастерская,если точнее сказать. Можно поискать подешевле вариант. Дорогая техника не окупит себя очень долго.
У меня в запасе для зигзага стоит бытовая Джаноме в углу. Зигзаг практически не использую, был просто порыв хотелок.

Добрый день! Большое спасибо всем участникам форума, знатокам и помощникам! Взяла домой 8700 эльку. Промка первая, знакомлюсь. Поменяла в ней пластину и зубы на легкие ткани, 18 размер, игла 90. После смены подпрыгивает реверс... Что может быть не так? Что то надо регулировать еще?

Ирина-, Янв 19, 2020

Ирина-,
А если снять игольную пластину. Прыгает?

RPE2, Янв 19, 2020

RPE2, без пластины не прыгает...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания