Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Nastik1314, Окт 28, 2019

Nastik1314, Видео об машинках и сборке и регулировке снимают и выкладывают далеко не профи, а обычные рядовые пользователи. Что уж говорить, если собирают столы для промок мастера, а само крепление педали ставят не под педаль, чтоб соблюсти эстетику, а снаружи! Сразу возникает вопрос-А кто их мастерами назвал? И у кого не посмотришь-у всех это так и прикручено. Ужас какой. Говорят, что собирали мастера.А что они тогда "правильного" делать с машинкой умеют?Кто во что горазд.

AlexG, Окт 27, 2019

AlexG, по запросу Адлер 261 я как раз информации конкретной о и не нашла... поэтому решила спросить еще раз.... ну, то, что не немец, это да, я прочитала... а по факту- больше и ничего.. на заводе вместе с gemsy собирается.. тоже для меня это ничего не говорит.. я такую машину не рассматриваю, не знаю что это за машина... адлер вроде симпатичная, читала, что тем, кто шьет на ней нравится.... но думала, может специалисты здесь уже успели ее испробовать или починить и будет конкретика.. но, видимо, никто с этой моделью не сталкивался еще (( чем меня предложение привлекло? ценой, машина еще на гарантии, отшито 5 изделий, ну и функциями, в идеале мне ничего больше не надо, позиционер, обрезка, закрепка... но сколько читаю про промки- понимаю, надо идти в магазин и садить за нее, чтобы выбрать хотя бы по ощущениям, а потом уже прикладывая в голове все отзывы...

AlexG, Окт 28, 2019

AlexG, если я не ошибаюсь, у них на днях была цена меньше за комплект... или путаю?!

matrona, Окт 28, 2019

matrona, Аврора А1 такая же будет?

EvgeniyaSaz, Окт 28, 2019

EvgeniyaSaz, Перед покупкой я сидела за 3 машинками. Бразер, Джуки, Дюркоп Адлер 261- могу вам точно сказать что по сравнению с Джуки и Бразером- мне она показалась погремушкой. И производители честно пишут что она эконом класса. Просто я думаю вам надо сесть за нее и вы сами все поймете (может вам почувствуется все наоборот, нежели мне) но все познается в сравнении особенно когда вы сможете "пощупать"

EvgeniyaSaz, Окт 28, 2019

EvgeniyaSaz, Не поняла вопроса. Такая же, как которая?.

EvgeniyaSaz, Окт 28, 2019
EvgeniyaSaz

по запросу Адлер 261 я как раз информации конкретной о и не нашла...

по 261 довольно много

EvgeniyaSaz, Окт 27, 2019
EvgeniyaSaz

Добрый день! я вернулась к вам за советом очень очень мне нужным и достаточно срочным... я все с выбором промки мучаюсь... хочу спросить, мне тут предлагают дюркоп адлер 261 эконом класс которая, за 40 тр, для промки почти новая, девочка несколько вещей дома отшила... машинка далеко- мне ее не посмотреть. но вопрос в другом, стоит ли 40 тр рублей платить хоть и за дюркоп но вроде эконом класс::???? или же на эти 40 есть и получше аналоги???

есть некое эмпирическое правило - по возможности, не брать технику из самого низкого диапзона конкретного производителя.
Это не означает, что начальная модель это плохо, и не означает, что не-начальная модель это круто, но, как говорится, лучше упакованный Солярис, чем голый Мерс.
.
а да261 новая разве не столько же стОит? глянул на книтизме - новый 261 плюс стол плюс мешок игл = 48тр.
да и "девочка несколько вещей дома отшила, и продаёт почти за 100%" - повод задуматься - что это продаёт так быстро, если "такая хорошая"?) а если "продаёт, потому что не такая уж и хорошая - то зачем столько платить, да и вообще брать?"

Вообще брать технику с рук задорого-странная идея. Когда есть возможность практически за те же деньги купить новую, неюзаную. Сейчас нет дефицита, огромный ассортимент. Есть в чём покопаться. Зачем себе усложнять жизнь? С магазина придет хорошо упакованная машинка.С неразболтанными разъёмами, с непозрызенными собаками проводами. Как можно быть уверенной, что машину не угрохали? Может и на малой, средней скорости она и не заклинит, а на высокой сдохнет через полчаса. Претензию тогда предъявить не получится. Это с механиком смотреть нужно- и то риск какой-то существует.

Добрый день!
Спасибо форуму за помощь, помогли выбрать, собрать😂
Делюсь фото своей красоткой!
Шью детские поатья праздничные, корсеты, вечерние платья. Думала о промке давно, но все как то никак. Сейчас, чувствую что надо выходить на новый уровень качества.
Собственно вот так!
По ходу пользования напишу как она в работе и на тканях!

Nastik1314, Окт 28, 2019

Nastik1314, поздравляю с покупкой. Расскажите потом как вам. Мне кажется по фото вы пластиковую деталь (не знаю как называется) надели на бобинодержатель, а она крепится позади головы. Голова должна на нее упираться, когда ее откидывание назад. 🙃

Nesstee, Окт 28, 2019

Nesstee, я если честно не знаю, что это такое🙈 дочка решила, что ее место там😂 а куда конкретно крепить?

За два месяца использования моей Juki 900b, могу сказать, что она даже стала мягче шить. Возможно это и есть та самая обкатка новых машин, о которых многие говорят. Ход стал очень мягкий. Пошила на ней и тонкую блузку из вискозы, и толстые бутерброды софтшела. Отлично проходит утолщения. Не мельчит нигде. Меняла только иглу и иногда крутила натяжение.
Единственное назрел вопрос. Подскажите пожалуйста мастера, как понять, что масла достаточно? В инструкции указан тест с бумагой. В каких случаях это нужно делать?

Nastik1314, Окт 28, 2019
Nastik1314

Nesstee, я если честно не знаю, что это такое🙈 дочка решила, что ее место там😂 а куда конкретно крепить?

У меня мастер прикрепил. И объяснил назначение 😃 я тоже новичок в пром оборудовании😊 у меня вот так. А бобинодержатель просто.

matrona, Окт 28, 2019
matrona
AlexG
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Так где вишенка на торте?

Вишенку на торте я имел в виду только одну - стежок до 7мм и увеличенный челнок, в остальном ничего особенного. Это пара слов об машине для дома(кому надо).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания