Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Лабер, Сен 19, 2019

Лабер, а посадка сильная идет при шитье? Меня еще этим пугают ...

Starvit, Сен 19, 2019

Starvit, кожу не посаживает, была припосадка подкладочных тканей , пригласила механика немного настроил и теперь и подкладку шьет хорошо , натяжение немного меняю при смене нитки для кожи и обычной нитки №40

ещё добавлю, что при шитье нат. кожи надо использовать или клей, или скотч для кожи, но не везде, это на некоторых узлах, но углубляться в технологию сборки или самим продумывать все узлы и последовательность сборки.
вот фото примера

Лабер, Сен 19, 2019

Лабер, это на f4 собирали? Спасибо большое за ответы, я примерно такого плана и хочу на ней шить

Starvit, Сен 19, 2019

Starvit, да, теперь всё шью на ней, петли только на бытовой.
сразу купила набор лапок, без них никуда..

Лабер, Сен 19, 2019

Лабер, а какие лапки стОит сразу докупать? Иглы и шпульки понятно, много не бывает, а вот лапки ...?

Starvit, Сен 19, 2019

Starvit, я купила на Али набор из 7 лапок для пром машин, ссылкой не поделюсь не сохраняла, но их там полно , ищите, можно и со скидкой найти, наборы как правила одинаковые. шпули , да надо много, у меня 50 шт и мне ещё не хватает, докупаю, беру аллюминивые без дырочек.
обязательно для молнии+ тефлоновая+ для канта+ желательно для молнии тефлоновые левая и правая+ узкая. остальное по желанию

Лабер, Сен 19, 2019

Для пошива тонких кож и кожезамов удобна машина с игольным продвижением.

Starvit, Сен 19, 2019

Starvit, Если отн. однотипное шитьё(скажем, примерно одинаковые по толщине пакеты, толщина и качество ниток, ткани похожие по назначению и пр.), то по среднему показателю, можно найти ту "золотую середину", когда и прямострочка, и "игольное" и "шагайка" будут шить одинаково и успешно(без глобальных перенастроек) одно тех. задание. Мы конечно, все хотим домой такую машину . Одну на всё . Но, немного лукавя, мы хотим потом на ней шить "всё на свете" и тоже без перенастроек и с суперкачеством 😋 . Вот это не всегда выходит 😋 , а иногда вообще не выходит . Если мы находим эту "золотую середину" для себя!, то потом можем сказать : "моя машина шьет всё!"( в понимании, всё, что нас устраивает). Простой пример на фото - рюкзачок и сумка, делал в подарок друзьям-пилотам, рюкзак сшит на Джуки 1181(шагайка), а сумка на 8700Н(прямострочка). Нитки, ткани , стропы и основные толщины пакетов идентичны на 100%. НО! при таких настройках у обеих машин могут быть явные проблемы с шитьем очень тонкого... 🙁
Шагающа лапа, да может царапать кожу, иногда, при " пробуксовке" "лоснит" её. Это тоже не беда - будьте внимательны, не допускайте "буксования" , шейте ответственные места медленно, лапки подбирайте.

AlexG, Сен 19, 2019

AlexG, суперские сумочки! 🙉

ARS1972, Сен 19, 2019
ARS1972

Для пошива тонких кож и кожезамов удобна машина с игольным продвижением.

Честно говоря, видел такое только, когда шить нужно здесть и сейчас, а машин других нет.

На производствах обычно кожу шьют на машинах с двойным-тройным продвижением, на машинах с нижним продвижением и роликовой лапкой, а также на машинах с роликовой лапкой и роликовым продвижением. Хотя, например, если стачивают задники обуви встык зигзагом, то это делается это на обычных зигзаг машинах. Короче, выбор машины зависит от конкретных материалов и задач...

AlexG, Сен 19, 2019

AlexG, по поводу шить все и без перенастроек это верно....)))) просто с пром оверлоком и плоскошовкой мне было легче выбрать и понять что именно мне нужно, а тут прям беда... но ход мыслей примерно ясен. Спасибо)

| Нужна помощь к ZOJE 9000D

Уважаемые ГУРУ и участники форума! Помогите пожалуйста с прямострочной машиной ZOJE 9000D. Перестала машина шить по причине дозаправки масла сверху, так как внизу масла было достаточно. Я долила масло, но на дисплее все равно выдает ошибку OIL мигающую.Мне сказали, что нужно как-то сбросить программно, но не сказали как ,так-как сами не знают. Помогите может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

| Re: Нужна помощь к ZOJE 9000D Lana1530, Сен 20, 2019
Lana1530

Уважаемые ГУРУ и участники форума! Помогите пожалуйста с прямострочной машиной ZOJE 9000D. Перестала машина шить по причине дозаправки масла сверху, так как внизу масла было достаточно. Я долила масло, но на дисплее все равно выдает ошибку OIL мигающую.Мне сказали, что нужно как-то сбросить программно, но не сказали как ,так-как сами не знают. Помогите может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Вы заливали масло в голову сверху? Мы так сделали вначале, а потом собирали масло тряпочкой в поддоне))
А масло муж доливал в зеленый пластиковый резервуар под головой машины и проблем не было


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания