Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

ElnaJuki, Сен 08, 2019

ElnaJuki,
Не надо мастера вызывать если машина шьет. Если шьет - значит настроена оптимально))) Разворотом иглы машину невозможно сломать или сбить настройку.

Кто знает, сколько точно (+ пара кг) весит голова Авроры A-20U43 ?
И что это за Дюркопп (пишут, что беспосадочная)?

i_avi, Сен 09, 2019

i_avi, Так разве промки дают посадку? Это же не бытовушки какие.

i_avi, Сен 09, 2019
i_avi

Кто знает, сколько точно (+ пара кг) весит голова Авроры A-20U43 ?

Про Аврору не скажу - не видел, но судя по цифрам, это очередная фантазия на тему Singer 20U. Их только ленивый не делает. Весит такая машина примерно 25 кило.

И что это за Дюркопп (пишут, что беспосадочная)?

Похоже на 272 класс. 272 класс - машина с игольным продвижением, то есть продвижение материала в таких машинах осуществляется в момент, когда игла находится в материале.

matrona, Сен 09, 2019
matrona

Так разве промки дают посадку? Это же не бытовушки какие.

Промышленные машины точно также могут дать посадку, как и бытовые. А те, которые беспосадочные могут посадить еще больше, чем машины с обычным продвижением.

techsupport, Сен 09, 2019
i_avi, Сен 09, 2019
i_avi

Кто знает, сколько точно (+ пара кг) весит голова Авроры A-20U43 ?
И что это за Дюркопп (пишут, что беспосадочная)?

Может это и 272 с игольным, я на фото точно не вижу, сзади на машине есть табличка с номером модели, а моделей этих у 271(нижнее) и 272 (игольное) было несколько, с разными рейками и игольными пластинами под разные ткани, с обрезкой нитей и без, ну, в общем , как и всегда...
Очень на мой похожа, тут я писала немного Промышленные швейные машины - часть десятая
Классная машина, я шила после покупки этой уже и на б/у Авроре,Зоже,Типикал, даже Джуки...не...я не жалею о покупке такой старой машины, я радуюсь сэкономленным на этой покупке деньгам... 🙃
Моя только с нижним продвижением для средних тканей, припосадки при пошиве постельного белья намеряла 0.5см на 2 метра строчки хлопок вдвое, настраивала натяжение нитей и давление лапки сама как смогла, на кожзаме и коже, естественно, припосаживает с простой лапкой, с роликовой минимально.
Так что, по моему, если отдают такую рабочую машину очень недорого или даром, стоит её посмотреть.

NatalieK, Сен 09, 2019

NatalieK, Точно же, копия! Вот я поленилась посмотреть) Примерно за 100 баксов отдают (6500 р.). Правда, не хочется тащить домой старый стол. Разве что только голову...

NatalieK, Сен 09, 2019
NatalieK

Может это и 272 с игольным, я на фото точно не вижу

Так и никто не видит. Для того, чтобы видеть, нужно хотя бы поднять лапку и посмотреть на двигатель ткани или игольную пластину.

Просто когда было сказано, что машина с игольным продвижением, то автоматически это мог быть только 272, а так я бы, скорее, сказал, что это 271 класс. У меня когда-то была инструкция для механика на эти машины. Она была сразу на несколько классов, так как машины сделаны на одной базе

i_avi, Сен 09, 2019

i_avi, я за свою 100 Евро отдала, внешне моя менее потёртая...будете брать, поторгуйтесь! От такого оригинального хорошего стола не отказывайтесь сразу, берите с ним, а там решите...он прослужит дольше китайского нового да красивого 😏 , Можно отшлифовать дерево, металл подкрасить и будет лучше нового!

Сообщение было удалено

Добрый день друзья!
Читаю тему неделю наверно уже 😈 , понаписано много, много еще впереди но сил нет ждать,
интересует вот такой вот аппарат GOLDEN WHEEL CS-441. вроде как серьезная рукавочка 😃
смотрю ютюб там все на ней от 10мм шьют, подскажите:
1. Какую минимальную толщину она может прошить качественно 3 2 1 мм? кожи естественно)) я так понимаю чем мягче кожа тем толще слой нужен для прошивки ведь так? коженные куртки НЕ планирую шить из мягкой кожи.
2. На сколько я понимаю GOLDEN WHEEL это тайвань? как в целом себя они показывают я так понимаю мало очень тут берут такие машинки. так как пока не встречал про них (или не дочитал)
3/ Посмотрел она должна быть с тройным продвижением. Может посоветуете аналог только я в продаже сейчас не нашел аналогов правда.

NatalieK, Сен 09, 2019

NatalieK, спасибо за участие! Подумаю пока. В квартиру мне со столом точно некуда, да и в промке острой необходимости пока нет. Была бы мастерская - взяла бы обязательно про запас, а так пока увы. Мне вот тоже все картинки с крутилками попадались, поэтому и решила спросить, что за зверь.
Насчет "беспосадочной" - м.б. для красного словца написали, чтобы быстрее продать.

NatalieK, Сен 09, 2019
NatalieK

Было сказано, что пишут, что беспосадочная...так что вполне может быть и 271, так как и так шьёт неплохо, или же правда 272 с игольным

Согласен. Вполне может быть. Возможно, продавец вообще не понимает что такое игольное продвижение.

Мне просто 272 только с такими, отдельными круглыми регуляторами длин стежка встречались.

Я 272 тоже живьем видел только с вращающимися регуляторами, но все они были еще и с кучей наворотов. Однако, если я все правильно помню, то в инструкции были и машины с рычагом (без отдельного регулятора длины закрепки). Потом посмотрю в интернете или спрошу кого-нибудь.

techsupport, Сен 09, 2019
techsupport

Возможно, продавец вообще не понимает что такое игольное продвижение.

Скорее всего. Потому, что сразу переадресовал "все вопросы по тел..."

NatalieK, Сен 09, 2019

NatalieK, попытался посмотреть в сети - все машины только с круглыми регуляторами. Я такими поисками заниматься не любитель, мягко скажем... Позвонил знакомому - мимо. Позвонил второму и... он мне сказал, что машина 272-140041 (вот же память у человека 📌 ) была с рычагом.

После этого поиск занял несколько секунд...

Первая...

https://www.netbid.com/Auktionen/Detail-Ueberblick/13510625-D%C3%BCrkopp-Adler-272-140041-Industrie-N%C3%A4hmaschine/

А вот вторая...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания