Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

RPE2, Янв 23, 2019
RPE2

Кто его выпустил? 😏

в бане мыло закончилось, наверное... или просто январское обострение)))

Ишь как трофы комасники по вылезали 😃 посударсить!
https://www.ss.com/msg/ru/production-work/production-work-orders/production/knitting-production-clothing-shoes/bjjokf.html

Nordvoks, Янв 23, 2019

Nordvoks, слышал звон...

Эта машина предназначена для конкретных операций, так как у нее ширина зигзага регулируется внутри ключом, а сами узоры (включая разные зигзаги) зависят от сменных копиров.

Если уж говорить зигзагах Minerva (очень, кстати, хороших машинах), то домой или в ателье нужно брать, скажем, 335 или, например, 72524, а не эту.

techsupport, Янв 23, 2019

techsupport,
Путаете чот -не слушаю я звон.В 335ой тоже копиры,лет 5 назад просили их изготовить,а Шаублин я уже тогда свой продал 13ый ,стол оставил поворотный на нём и режется пальчиковой фрезой ... собственно и капиталку ей делать всю отказался, лень было искать развёртки.

Эх, вспомнилась мне старая песня....

Или ты, устав от жизни этой,
В мир подался несколько иной:
В желтом доме чертиков зеленых
Ловишь ты казенной простыней.

😃

Гость, Янв 19, 2019
troff

Возник вопрос по настройке машины на толстый пакет. Машина 0302(и ее аналоги которых десятки), паспортная толщина прошиваемого пакета 8мм. Вчера начинал ее настраивать на окантовку ЕВА, это более 10мм. Решил поднять лапы над пластиной, поднял на высоту около 5мм регулировкой перетопа и поднятием штока внутренней лапы. Машина в принципе шила неплохо, но до синхронизации иглы с транспортерами вчера руки не дошли. Сегодня доделывая решил таки вернуть лапы обратно на пластину (из суеверных соображений). Иглу с транспортерами засинхронизировал, теперь их перемещения не пересекаются. Однако работать стало труднее - лапы на всю высоту пакета не поднимаются, приходится применять силу, плюс стало невозможно выставить нормально окантователь.
Вопрос собственно в чем - стоит-ли опять вернуться к схеме с поднятыми лапами? ЕВА - это такая плита типа туристического коврика, из нее делают автомобильные коврики которые окантовываются стропой. При прошиве лапы прожимают пакет вдвое. Если бы было возможно поднять обе лапы на штоках - вопросов бы не было, но наружняя лапа так не поднимается, только внутренняя, наружнюю приходится поднимать рычагом регулировки. Возможно-ля работать при таком разбаллансе? Кто нибудь занимался такими извращениями?

Кому интересно сообщаю. Проблему решил поднятием одной средней лапы на 5 мм от пластины. Соответственно отрегулировал перетоп. Проблема с окантовывателем ушла, т.к. именно средняя лапа излишне прожимала верхний край стропы и шов выходил за верхний её край, а нижний край при этом прошивался с большим запасом. Теперь все ОК.

babavaga, Янв 22, 2019
babavaga

Машина в зале окахалась до той степени не настроенная, что я так ничего и не понял.
Но машину в итоге заказал, буду отчитываться постепенно тут и на ютубе.

Добрый день! Приносим извинения, что не удалось продемонстрировать машину.

Мы готовы прислать к Вам нашего лучшего технического специалиста для настройки машины. Бесплатно.

KNiT_iSM, Янв 24, 2019
KNiT_iSM
babavaga
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день! Приносим извинения, что не удалось продемонстрировать машину.

Мы готовы прислать к Вам нашего лучшего технического специалиста для настройки машины. Бесплатно.

Спасибо большое! А в Комсомольск-на Амуре тоже Бесплатно или нужно будет доплатить?

RPE2, Янв 24, 2019
RPE2
KNiT_iSM
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо большое! А в Комсомольск-на Амуре тоже Бесплатно или нужно будет доплатить?

Добрый день. Мы говорим про конкретный случай. Выезд механика по городу платный.

Сервисную поддержку оказывает продавец оборудования. Приобретали у нас?

KNiT_iSM, Янв 24, 2019
KNiT_iSM
RPE2
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день. Мы говорим про конкретную ситуацию.
Выезд механика по городу платный.

В личку отправил информацию как найти в Вашем городе.

Спасибо! Похоже до нашего города ещё далековато , но надежда есть .... , или остаётся .)
А что на головном сайте у вас всё так пусто? Сократили IP информацию , или всё так хорошо , что не нуждаетесь.....?

Принимайте в дружную компанию.Теперь есть Аврора 0302D.Это первая моя промка.Ещё не собирали.Пока всё в коробках.Переезжаю со своим машинками в зал.В маленькой комнатке мой автопарк уже не помещается.Машинку заказывала в Книтисме Тюмень.

matrona, Янв 25, 2019
matrona

Принимайте в дружную компанию.Теперь есть Аврора 0302D.Это первая моя промка.Ещё не собирали.Пока всё в коробках.Переезжаю со своим машинками в зал.В маленькой комнатке мой автопарк уже не помещается.Машинку заказывала в Книтисме Тюмень.

Поздравляем Вас с приобретением и расширением. Большой парк? ⁉

Какие изделия шьёте? 🙄

matrona, Янв 25, 2019

matrona, Присоединяюсь 🤗 , вчера приехала и моя Аврора 0302 ! А поскольку машинка "для дома, для семьи" и для хобби, и опыта у меня почти что "0" - очень надеюсь на поддержку здешних профи ☘ .

SONY_, Янв 25, 2019
SONY_

А поскольку машинка "для дома, для семьи" и для хобби, и опыта у меня почти что "0"

потому сразу обратите внимание - ибо колба иглы без лыски, и надо смотреть, чтобы игла была правильно сориентирована (в пространстве) ))

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! 💟 💟
Доползла я и до этой ветки) Овер и плоскошовку уже сменила на промки, подумываю в сторону прямострочки. И у меня такой вопрос: Есть ли машины без коленоподъёмника? Чтобы лапку можно было педалью поднимать? Вроде на 1022 кл были педали, если правильно помню со времён учебной практики... Но хотелось бы модели не настолько древние)))) Про автоматику в курсе (А4 на Jack), но как-то за обрезку и автоподъём лапки большая надбавка в цене выходит (про все плюшки этой машины читала изучала, в курсе). Хочется именно подъём отдельной педалью или нажимом пяткой на единственную педаль ( так можно вообще? а то вроде так игла в верхнее положение выводится при позиционере в нижнем положении иглы...)
Благодарю за внимание) 🙃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания