Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

| Re: установка приспособлений Гость, Янв 10, 2019
troff
NaiGeR
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Интересно что он там рассверливал под М4? Сверло под эту резьбу имеет диаметр 3,3 мм. Дюймовая резьба 3/16 перерезается в М4 без всяких сверел, правда держится потом недолго. Если резали не М4, а М5, то сверло опять-же практически не нужно.
В любом случае проще винт найти, чем такими сомнительными манипуляциями заниматься.

ЗЫ А вы случайно не отверстие для смазки засверлили?)))

мы не пробовали нарезать без предварительного сверления. может и получилось бы, спорить не буду.
винт найти не получалось. винты из новой резьбы я не выкручиваю. снимаю часть приспособы, а её крепление оставляю. она из двух частей состоит.
это не отверстие для смазки, там внизу ребро жесткости.

чем хуже новая резьба по сравнению с заводской?

Гость, Янв 10, 2019

troff,
Там резьба 9/64". Короткие винты свободно есть в Веллтексе, а вот длинные (> 10 мм) - уже только на Али.

Lomaster, Янв 10, 2019
Lomaster

troff,
Там резьба 9/64". Короткие винты свободно есть в Веллтексе, а вот длинные (> 10 мм) - уже только на Али.

Спасибо, теперь знаю как называется дюймовая резьба 3,5мм. Но все равно сверлить вручную и нарезать резьбу поверх нормальной, я считаю неправильно.)
ЗЫ Тем более что винты таки есть в продаже.

Жрузья, а подскажите, в чем может быть засада:

То нормальное натяжение, то нет.
Нить заправлена верно, диски ровные, на всякий пожарный отполировал их - не помогло, пружина нитепритягивателя работает четко...

Машина Typical GC 6-7, нить 20 номер. 130-я игла, плотная джинса в три слоя.

babavaga, Янв 12, 2019

babavaga, А с катушек на стойке нить без заеданий снимается?

babavaga, Янв 12, 2019

babavaga, И со шпульки нижняя?

babavaga, Янв 12, 2019

babavaga,
Это обе верхние(нижние) строчки?
Не поменяли сторону при шитьё? (Изнанка-лицо)
Иногда бывает небольшая разница как выглядит челночная и лицевая сторона.
Вроде бы и не критично, но если они рядом -заметно.

Напоролся на некоторую проблему, характерную для игольного продвижения. Лапка ведь там с длинной прорезью. Нельзя поставить с маленьким круглым отверстием. А если шить капризную ткань близко к подогнутой кромке, то она в эту щель "проваливается". Была бы сплошная лапка, она бы прижала ткань и все было бы хорошо.

ArchieCoon, Янв 13, 2019
ArchieCoon

Нельзя поставить с маленьким круглым отверстием.

Нельзя, но обычно в таких случаях ставят лапку с прорезью на длину стежка.

| Juki ddl 8500 AlexG, Янв 09, 2019

Спасибо за ответ, не подскажите, есть ли какие-нибудь нюансы у этой машины, на что стоит обратить внимание, серводвигатель любой подойдёт или нет, придется заказывать через интернет, не хотелось бы промахнутся

techsupport, Янв 13, 2019

techsupport, если бы такие были в природе!

Не знаю даже, где про Juki 2010 спрашивать -- здесь или в бытовых. Очень уж она особняком стоит. И нашим и вашим.

Вопрос такой: лапки, шпульки и челночный колпачок у нее как у промок или нет? Иглы видимо от бытовой?

Lomaster, Янв 10, 2019
Lomaster

troff,
Там резьба 9/64".

Честно говоря, я никогда не имел проблем с подбором винтов и толком даже не знаю где какие резьбы. Точнее, проблемы я, конечно, имел, но винты никогда не были дефицитом (кроме винтов для шпульных колпачков) и у меня всегда была возможность их просто подобрать. Есть у механиков такая хорошая привычка коллекционировать винты, на случая "а вдруг". 😃

Да, в большинстве машин отверстия для крепления приспособлений, это зингеровские 9/64, но бывает и 5/32 и М4.

Как говорится, из раздела общих знаний... 😃

Где-то в районе 1949-50 года было заключено межнациональное соглашение ( ❓ ) об унификации резьб (диаметры винтов и шаг резьбы).

В принципе, сама компания Singer имела полный цикл производства и их это не очень-то волновало, но после заключения этого соглашения компания исключила некторые резьбы из производства. Правильнее сказать, она их исключила, но не полностью, так как некоторые резьбы перестали быть стандартными (унифицированными). но были нужны для того, чтобы поддерживать уже выпущенные машины в рабочем состоянии. .

ArchieCoon, Янв 13, 2019
ArchieCoon

techsupport, если бы такие были в природе!

Можно взять имеющуюся лапку и впаять, сакжем, кусок какого-нибудь гвоздя между рожками. Поставить заглушку, проще говоря. Короче, конкретика зависит от самой лапки, которая пойдет под переделку

Не знаю даже, где про Juki 2010 спрашивать -- здесь или в бытовых. Очень уж она особняком стоит. И нашим и вашим.

Вопрос такой: лапки, шпульки и челночный колпачок у нее как у промок или нет? Иглы видимо от бытовой?

Мне менять ничего не приходилось. Челнок у нее, да, как у промышленной машины и шпульки стандартные.

Иглы у нее от бытовых машины, стало быть с этим Вам в бытовые

| Re: Juki ddl 8500 Ami-Ami, Янв 13, 2019
Ami-Ami

Спасибо за ответ, не подскажите, есть ли какие-нибудь нюансы у этой машины, на что стоит обратить внимание

Никаких особых нюансов у Juki 8500 нет и, если машина не загнанная лошадка, то и проблем никаких не предвидится, но...

Вы писали, что не можете качественно ни джинсы подогнуть, ни куртку прострочить и часто работаете с кожей... Если Вы живете в достаточно большом городе и поблизости имеются дилеры, продающие промышленное оборудование, то я бы взял свои тряпки-нитки и попробовал бы разные машины самостоятельно. Есть еще такое соображение, что для средне-тяжелых материалов все же желательно иметь длину стежка больше пяти миллиметров.

| Re: Juki ddl 8500 Ami-Ami, Янв 13, 2019
Ami-Ami

серводвигатель любой подойдёт или нет,

Любой, и мощности 500-550Вт вполне хватит для всего.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания