Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

sallav, Май 31, 2019
sallav

В чем может быть причина?

Если проблема не в иглах или нитках, то нужно смотреть взаимодействие игла-челнок. Именно от правильного взаимодействия игла-челнок зависит отсутствие пропусков.

П.С. Можно посмотреть как образовывается петля и попробовать чуть развернуть иглу...

Ребята помогите, вопрос срочный. Можно ли перенастроить прямострочку Brother S-7220С-405 на легкие и средние ткани?

Riska, Июн 01, 2019
Riska

Ребята помогите, вопрос срочный. Можно ли перенастроить прямострочку Brother S-7220С-405 на легкие и средние ткани?

405 - игла 120-140, есть 403 - игла 75-110, стало быть, вероятно, возможна замена игольных комплектов. Но там смотреть надо, может и зазор прийдется выставлять(регулировать), в зависимости, что будете шить. У меня так же было с "1000-м".

Машина б/у с производства, название уточнила. Маркировка а машине S7220-405В. Цена настолько вкусная что замены комплектов и вызов механика не пугает. На машине шили деним, а нужно будет шить платья. Если это возможно, то буду брать не раздумывая.

Riska, Июн 02, 2019

Riska, 200 штук за новую!!!! Конечно нужно брать не раздумывая)))

kocshka, Июн 02, 2019
kocshka

Riska, 200 штук за новую!!!! Конечно нужно брать не раздумывая)))

Договорились посмотреть и если меня все устроит сразу заберу машину. Поэтому вопросы. На что смотреть, как проверять?
Я только с бытовушками раньше общалась в плане ремонта, проверки, а тут серьезная техника.
Продавец дал фото машины, пока не ясно какой там мотор. Он видимо вообще не разбирается или думает что я блондинка 😃 .
Кто то может чисто визуально оценить износ машины, ну хоть приблизительный. 😊
Производство выполняло заказы бредов типа Disel и Valentino, но так как это Италия, то с механиками на производствах может быть по разному 🙁

Riska, Июн 01, 2019
Riska

Ребята помогите, вопрос срочный. Можно ли перенастроить прямострочку Brother S-7220С-405 на легкие и средние ткани?

Эта машина с игольным продвижением, на фотографиях другая модель Brother S-7200B-405, у неё только нижний транспорт.

Riska, Июн 02, 2019

Riska, действительно, машина другая, такая новая 80 тыр. С НДС у нас стоит. Дороговато двойное продвижение, однако...

Riska, Июн 02, 2019

Riska, Судя по понели управления; двигатель электронный (возможно серво), есть позиционер, закрепка, обрезка. По износу внешне- краска перед игольной пластиной не стертая. Для перевода на тонкие ткани потребуется замена деталей. Игольная пластина с меньшим игольным отверстием, но такой же толщины: типа Е-18, соответствующая пластине рейка с меньшим зубом, пружины натяжения нити и прижима лапки. 📌 Самое ГЛАВНОЕ напряжение питания обязательно 220 вольт для бытовых розеток. Если родное питание установлено трёхфазное 380 вольт и у Вас нет возможности подключиться к такой сети, даже не связывайтесь.

Sergey_M, Июн 02, 2019
Sergey_M

Riska, Судя по понели управления; двигатель электронный (возможно серво), есть позиционер, закрепка, обрезка. По износу внешне- краска перед игольной пластиной не стертая. Для перевода на тонкие ткани потребуется замена деталей. Игольная пластина с меньшим игольным отверстием, но такой же толщины: типа Е-18, соответствующая пластине рейка с меньшим зубом, пружины натяжения нити и прижима лапки. 📌 Самое ГЛАВНОЕ напряжение питания обязательно 220 вольт для бытовых розеток. Если родное питание установлено трёхфазное 380 вольт и у Вас нет возможности подключиться к такой сети, даже не связывайтесь.

Спасибо за ответ, особенно по рейке. Вольтаж на 220, машина будет установлена в доме и этот параметр был первым в вопросах к продавцу.

Riska, Июн 02, 2019
Riska

На что смотреть, как проверять?

Вы можете ориентироваться только по внешнему виду и по тому, как машина шьет. Естественно, нужно все выяснить и по поводу мотора.

На машину S-7220B можно поставить гребенку с более мелким или крупным зубом и отверстием. Предполагаю, S-7220С в этом смысле ничем не отличается. У продавца вполне может быть запасной комплект и не один. Стоит его об этом спросить.

П.С. Не забудьте, что игольное отверстие у этих машин находится не в игольной пластине, а в двигателе ткани.

techsupport, Июн 02, 2019
techsupport
Riska
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вы можете ориентироваться только по внешнему виду и по тому, как машина шьет. Естественно, нужно все выяснить и по поводу мотора.

На машину S-7220B можно поставить гребенку с более мелким или крупным зубом и отверстием. Предполагаю, S-7220С в этом смысле ничем не отличается. У продавца вполне может быть запасной комплект и не один. Стоит его об этом спросить.

П.С. Не забудьте, что игольное отверстие у этих машин находится не в игольной пластине, а в двигателе ткани.

Спасибо за ответ, но как оказалось, ребята спасибо доглядели, что модель другая 7200. Цену хотят 500 евро, вот думаю надо оно мне или дюркоп 281 все таки брать. Проблема еще в доступности, эту машину я могу перевезти за день. А дюркоп как минимум с Германии буду тащить, но новый и с теми настройками что мне нужно и ценой в два - три раза выше. Эх эти муки выбора ⁉

Riska, Июн 02, 2019
Riska
techsupport
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо за ответ, но как оказалось, ребята спасибо доглядели, что модель другая 7200. Цену хотят 500 евро, вот думаю надо оно мне или дюркоп 281 все таки брать. Проблема еще в доступности, эту машину я могу перевезти за день. А дюркоп как минимум с Германии буду тащить, но новый и с теми настройками что мне нужно и ценой в два - три раза выше. Эх эти муки выбора ⁉

DA-281 в КНИТе с теми же примочками 82 тыс.руб. https://spb.knitism.ru/catalog/?goods=293197 .Сборка и настройка на ютубе https://www.youtube.com/watch?v=K3nws4x-t7Q

Sergey_M, Июн 02, 2019
Sergey_M

DA-281 в КНИТе с теми же примочками 82 тыс.руб. https://spb.knitism.ru/catalog/?goods=293197 .Сборка и настройка на ютубе https://www.youtube.com/watch?v=K3nws4x-t7Q

Смотрела там, но еще плюс стол к ней 15 000. Выходит за 90 тыщ. С Москвы я машину в Италию протащить физически не смогу, а хотелось бы. Доставка золотая выйдет. В Кните свои бытовые приобретала, осталась очень ими довольна.

Riska, Июн 02, 2019

Riska, А если в Италии ДА 281-й купить?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания