Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Umka_83, Май 24, 2019

Umka_83,
Вам не джуки или типикал надо выбирать, а тип продвижения материала(производитель это вторично). Смотрите с с двойным продвижением, или, как пишут в магазинах - с верхним и нижним транспортерами. Вам нужна только такая машина. С игольным или тройным продвижением вам не годится. С одним нижним транспортером крайне нежелательно. А производителя выбирайте любого, по названию, цене или цвету наклейки - безразлично. По цене на данный момент Аврора 0302 вне конкуренции, качество на уровне. У других такие машины дороже, особенно Джуки. И с мотором определитесь. Встроенный мотор очень удобен.

Umka_83, Май 24, 2019

Umka_83,
Вам для начала надо смотреть -тройное продвижение- машинка для среднетяжёлый-
Ну или хотя бы игольное продвижение.
А там уж дальше какие модели машинок будут доступны по кошельку.
Выберите что вам ближе по функциям- от чего можете отказаться.

Гость, Май 24, 2019

troff,
А почему тройное или игольное не пойдёт??
Я как раз думаю что именно тройное и нужно.
——
И ещё вариант - рукавка с (можно самодельным) приставным столиком.
Для «сумочных дел» больше чем платформа подходит.

Luchs, Май 24, 2019

Luchs,
Пенку вместе с материалом прошивать - игольное продвижение будет посадку давать. Про рукавную я как-то не подумал, а в зависимости от конструкции изделий можно еще колонковую рассмотреть. Но если человек шил на бытовой, значит конструкция изделий позволяет обойтись платформой.

Гость, Май 24, 2019

troff,
Там посадка минимальная- на пенке вообще не заметно будет -да и сколько ширина и длина того рюкзака чтоб вообще посадку эту заметить?? 30-40 см.

И из-за этих 30-40 см - рукавка (или колонковая) будет лучше - и удобнее на определенных операциях.

Все конечно имхо... 😏

Luchs, Май 24, 2019

Luchs,
Согласен, длина небольшая, тем более эту посадку можно еще и в плюс обернуть. Но минус тройного и игольного продвижения как раз в отсутствии регулировки посадки, в отличии от двойного продвижения.

Здравствуйте форумчане, нужна помощь по двухиголке челночного стежка.
Машина нужна для пришивания чехлов для каркасов в бюстгальтеры.
Все машины близнецы на вид.
Китайцы предлагают специальную игольную пластину с каналом для чехла, но нигде не упоминают для какой марки или модели эта пластина. Торговцы швейным оборудованием предлагают машины на базе Juki или Brother. Визуально машины устроены идентично.
Какова вероятность что китайская пластина не подойдет?

Гость, Май 24, 2019
troff

Luchs,
Согласен, длина небольшая, тем более эту посадку можно еще и в плюс обернуть. Но минус тройного и игольного продвижения как раз в отсутствии регулировки посадки, в отличии от двойного продвижения.

Я сколько смотрела- мне машинки с двойным (шагающая лапка) для средне-тяжелых и не попадались - а для лёгких она новая в два раза дороже чем машинка с тройным для тяжелых..
Это с одной стороны..
С другой - имею оба варианта..
на мой взгляд -для сумок таки машинка с тройным лучше..
с двойным (шагающая лапка) больше подходит для тонких тканей для беспосадочного продвижения... толстому пакету больше игольное «по душе» -тройное ещё лучше..

Luchs, Май 24, 2019
Luchs

Я сколько смотрела- мне машинки с двойным (шагающая лапка) для средне-тяжелых и не попадались - а для лёгких она новая в два раза дороже чем машинка с тройным для тяжелых..

Да их каждая китайская компания производит, только обзывают на свой лад. У типикал - 0303, 6-7, 6-6, джек, веллес (модели не помню), аврора 0302 опять-же. Это все клоны Мицубиши, совершенно одинаковые машины. У них даже партс-номера одни и те-же. Как раз для средне-тяжелых материалов(не сверхтяжелых). Аврору можно за 30 тыр новую найти.

| Скорняжные машины.

Друзья, кто разбирается в скорняжных машинах? В чем отличие машин из одной линейки, но под разную толщину материала? Подозреваю как и с прямострочками - только у скорняжек диски с разной насечкой и настройка петлителя под разные иглы?

| Re: Какую машину выбрать Umka_83, Май 24, 2019
Umka_83

Добрый день. Есть идея шить рюкзаки. Разработали технологию, варианты.

Вам дали уже несколько дельных советов. Добавлю, как пошившик рюкзаков более 30 лет(не бизнес, но отн. регулярно), вот и шил я их на разных машинах за это время(бытовых старых и новых, ремесленных старых, и современных промках), поэтому соглашусь с уже сказанным:
- пошить можно практически на любой машине 😋 , но как качественно?, в каком обьеме, как быстро, и насколько хватит машины?
- если технология позволила на бытовой, то промка, конечно , осилит и с нижним продвижением, но для средних-тяжелых
- лучше с двойным(шагающая лапа) безусловно!
- мое личное мнение по тройному - ещё один бонус, но при прошивании пенополиуретана(когда пакет более 10мм и "пена вязкая") не всегда идеально
- "платформы" мне лично хватает, не думал о рукавке в принципе, т.к. всё же в рюкзаках не длинные и не замысловатые детали.
Всё лично мои мысли.

| Re: Какую машину выбрать AlexG, Май 24, 2019
AlexG
Umka_83
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вам дали уже несколько дельных советов. Добавлю, как пошившик рюкзаков более 30 лет(не бизнес, но отн. регулярно), вот и шил я их на разных машинах за это время(бытовых старых и новых, ремесленных старых, и современных промках), поэтому соглашусь с уже сказанным:
- пошить можно практически на любой машине 😋 , но как качественно?, в каком обьеме, как быстро, и насколько хватит машины?
- если технология позволила на бытовой, то промка, конечно , осилит и с нижним продвижением, но для средних-тяжелых
- лучше с двойным(шагающая лапа) безусловно!
- мое личное мнение по тройному - ещё один бонус, но при прошивании пенополиуретана(когда пакет более 10мм и "пена вязкая") не всегда идеально
- "платформы" мне лично хватает, не думал о рукавке в принципе, т.к. всё же в рюкзаках не длинные и не замысловатые детали.
Всё лично мои мысли.

Я понимаю, что я ещё не много прочитала по этой теме. Но склоняюсь тоже все-таки к тройному продвижению. Образец домучаю на бытовой. Хотя машинку жалко и себя жалко вручную вращать маховое колесо. Просмотрела пока бегло форумы и сайты. Нашла JUKI DDL 8700H написано, что подходит для тяжелых материалов. И цена головы нормально. Не хочется пока брать дорогую. Почему-то складывается впечатление, что продажники хотят подороже впихнуть. Ещё нашла по цене aurora 8600h и 8800h. Так же typical gc6150b. Может есть у кого и есть что сказать по ним? А ещё какой лучше мотор? Сервопривод? Спасибо

Umka_83, Май 25, 2019

Umka_83, по машинам не подскажу. У меня шагайка для тяжелых Аврора 0302 D... Шьёт всё. Стоит тридцатник. А мотор берите серво. Он тихий. Его вообще не слышно от слова СОВСЕМ.Работает только тогда, когда вы нажимаете на педаль. Энергию экономит. Есть встроенный в голову машины(как на моей) -это вообще замечательно. Есть серво, который крепится под столом(тоже не очень удобно и эстетично) . А если возьмёте фрикционный, то это как заведенный трактор под столом.Конструкция огромная под столом. Дополнителный источник раздражения и децибел. Будет страшный гудёж постоянно и вибрация. Соседи сдохнут!

| Re: Какую машину выбрать Umka_83, Май 25, 2019
Umka_83
AlexG
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

- Но склоняюсь тоже все-таки к тройному продвижению.
-Нашла JUKI DDL 8700H написано, что подходит для тяжелых материалов.

- Вам и двойного будет достаточно
- JUKI DDL 8700H - добротная хорошая машина, но только с нижним транспортером

Здравствуйте, уважаемые Мастера. Помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой. Машина Джуки 8100 делает пропуски на трикотажа ( иногда бывает необходимость прострочить на прямострочке) и на тканях с эластаном ( не трикотаж). В чем может быть причина?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания