Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Ledushka, Дек 17, 2018

Ledushka, Я их сравниваю, в этом диалоге, в плане мобильности(не такая тяжелая и большая, как промка, но более производительная, - только в этом ключе!). Некий такой класс машин "не вашим не нашим" 😃 Просто некий класс "дополнительная к основной машина для чего-то". Ну вот, как Вы говорите, из сравнения: - Вам Джуки - для одежды, а мне Аврора для сумок. Как то так..

ArchieCoon, Дек 17, 2018
ArchieCoon

И для чего ее сделали "а-ля" промка по внешнему виду? Ради куража или все же это следствие ее внутренней конструкции?

TL2010Q - для стежки и квилтинга. В стегальные столы ее ставят, поэтому полупромышленная.

ArchieCoon, Дек 17, 2018
ArchieCoon

AlexG, помню, говорили о таких. Я даже подумал, не поменять ли мне ножной зингер на такую. Потом решил, что разумнее на зингер мотор поставить. А кончилось приобретением "обычной" промки, т.е. не мобильной.

Кончилось всё правильно, тут у многих так начиналось и кончалось. 😃 Зингер пусть будет - это дань выдающемуся качеству материалов и сборки прошлого. 😃

i_avi, Дек 17, 2018

i_avi, а на промку стегальную конструкцию уже не поставить? Тогда да, это в самом деле ключевой момент: она для СХС. А одежда -- это уже второстепенно. Значит, если стегального стола нет, то смысла в ней нет?

AlexG, Дек 17, 2018

AlexG, жаль только, что зингер придется в гараж переселить. Потому как промку поставить больше негде.

i_avi, Дек 17, 2018
i_avi
ArchieCoon
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

TL2010Q - для стежки и квилтинга. В стегальные столы ее ставят, поэтому полупромышленная.

Наконец то знающий человек ответил, а то мы: "...что за машина, ни туда, не сюда....! неведома зверушка". 😃 Спасибо!

AlexG, Дек 17, 2018
AlexG

ArchieCoon, https://images.osinka.net/519107/s1500 "Сэйлрайты" вот эти мне очень уж больно нравятся, я бы себе её второй(третьей, четвертой 😃 ) машиной взял. Американцы, вроде. Мощность, по ср-ю с Джуки этой уже 200-250вт! Есть модель зиг-заг и прямострочка, шагающая лапа, иглы, кажется до 120. Привлекает мобильностью, клоны и пр. "похожести" есть по миру, недавно отн. говорили. Задумка - мобильная машина для ремонта парусов(на судно брать)

Да, я помню это обсуждение.
Саша, а что вы скажете по Джуки 2010?
Я понимаю, что она проигрывает в чем то сэйлрайтам, и все же... стоит ее рассматривать или это откровенная бяка, клон не заслуживающий внимания.
Для шитья именно одежды вы ее себе бы взяли, как мобильную альтернативу промке?
Мне очень интересно мнение наших Гуру темы по этой машинке.

ArchieCoon, Дек 17, 2018
ArchieCoon

AlexG, жаль только, что зингер придется в гараж переселить. Потому как промку поставить больше негде.

Помрёт там,на поддон ставьте и слева под столом промышленной полку ,туда и поставите.

AlexG, Дек 17, 2018
AlexG

ArchieCoon, https://images.osinka.net/519107/s1500 "Сэйлрайты" вот эти мне очень уж больно нравятся, я бы себе её второй(третьей, четвертой 😃 ) машиной взял. Американцы, вроде. Мощность, по ср-ю с Джуки этой уже 200-250вт! Есть модель зиг-заг и прямострочка, шагающая лапа, иглы, кажется до 120. Привлекает мобильностью, клоны и пр. "похожести" есть по миру, недавно отн. говорили. Задумка - мобильная машина для ремонта парусов(на судно брать)

Корея вообщет,американцы копия,так себе аппарат то,штампованное всё,брать если только для себя пошить, а так помойка...

Ledushka, Дек 17, 2018
Ledushka
AlexG
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да, я помню это обсуждение.
Саша, а что вы скажете по Джуки 2010?
Я понимаю, что она проигрывает в чем то сэйлрайтам, и все же... стоит ее рассматривать или это откровенная бяка, клон не заслуживающий внимания.
Для шитья именно одежды вы ее себе бы взяли, как мобильную альтернативу промке?
Мне очень интересно мнение наших Гуру темы по этой машинке.

Просто этот класс машин мне близок, как для тур. снаряжения удобный(мобильный). Американца видел вживую(красного цвета, правда) в Черногории в марине люди ремонтировали снаряжение на берегу - машину подкл. к сети на берегу. Немного покрутил, - понравилось! Затем мой товарищ(яхстсмен в Адриатике в Италии тоже себе купил, и не только паруса, но и всё на ней шьёт.Джуки эту видел , но не шил. Ещё раз - у Американца больше мощность, шаг. лапа. Я бы его выбрал, но это для моих задач. Очень субьективно...

AlexG, Дек 17, 2018
AlexG

Наконец то знающий человек ответил, а то мы: "...что за машина, ни туда, не сюда....! неведома зверушка". 😃 Спасибо!

Я случайно запомнивший человек)) Lomaster, вроде, о них подробно рассказывал и показывал видео, где эта машинка в столе стоит. Не помню только в какой теме это было.

AlexG, Дек 17, 2018

AlexG, спасибо за ответ.
Вам для кожи и рюкзаков, конечно нужна явно не Жучка, а более мощная машинка.
Я же Жучку рассматриваю именно для одежды.

ArchieCoon, Дек 17, 2018
ArchieCoon

i_avi, а на промку стегальную конструкцию уже не поставить?

Наоборот, машина ставится в специальное посадочное место и ездит по большому стегальному столу. Поэтому машина мобильная, промку-то не подвигаешь.

Nordvoks, Дек 17, 2018
Nordvoks
AlexG
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

,штампованное всё,брать если только для себя пошить,

Завод в Корее, но это американец по "гражданству". Штампованное-нештампованное, но лучше, чем всё пластмассовое. Если не насиловать, для дома - лучше многих бытовых "пластмассок". В оф. продаже в розницу в России никогда не видел. Ещё мне понравился чемодан - в нем машина зажата, т.е. сразу видно, что можно возить в качку 😃 - она внутри не болтается

i_avi, Дек 17, 2018

i_avi, я видел только стегальные приспособления, где машинка стоит на месте, а двигается изделия на платформе. Может перепутал конечно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания