Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

ArchieCoon, Янв 31, 2020

ArchieCoon,
Так ! Давайте не путать , что сказал Шатл и Ваши исходные.) Одно другого не исключает - ФИЗИКА.)

RPE2, Янв 31, 2020
RPE2

ArchieCoon,
Так ! Давайте не путать , что сказал Шатл и Ваши исходные.) Одно другого не исключает - ФИЗИКА.)

Мне не ясно и я задаю вопросы. Вам все ясно, поэтому вы не отвечаете конструктивно.

ArchieCoon, Янв 31, 2020
ArchieCoon

i_avi, а можно ли противодействовать этому перескакиванию иглы?

Не знаю. Меня это не напрягает, из бязи шью постельное и всякие прихватки, на них не видно.

antamial, Янв 31, 2020

antamial, RPE2, я неправильно выразилась, Шатл поправил. Игла не отклоняется, строчка визуально неровная.

ArchieCoon, Янв 31, 2020
ArchieCoon
RPE2
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Мне не ясно и я задаю вопросы. Вам все ясно, поэтому вы не отвечаете конструктивно.

Конструктивно долго и нудно. Для начала проверяем машинку на листе бумаги и если прокол в прокол , а на ткани нет то играемся....

i_avi, Янв 31, 2020
i_avi
ArchieCoon
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Не знаю. Меня это не напрягает, из бязи шью постельное и всякие прихватки, на них не видно.

А меня напрягает -- сумки из плотной джинсы.

RPE2
ArchieCoon
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Конструктивно долго и нудно. Для начала проверяем машинку на листе бумаги и если прокол в прокол , а на ткани нет то играемся....

На бумаге проблем нет. Да и не только на бумаге. Проблема именно на плотной джинсе. На стропах, где нитка толще, но основа более рыхлая, такой проблемы нет.

ArchieCoon, Янв 31, 2020
ArchieCoon
i_avi
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А меня напрягает -- сумки из плотной джинсы.

RPE2
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

На бумаге проблем нет. Да и не только на бумаге. Проблема именно на плотной джинсе. На стропах, где нитка толще, но основа более рыхлая, такой проблемы нет.

Проблема вышивать на плотной джинсе ?

RPE2, Янв 31, 2020

RPE2, не вышивать, а сделать декоративную строчку. Ну и вообще, даже на прямой строчке некоторые стежки вылетают в сторону. Но речь о 4-9 слоях джинсы.

Например, тут 2 и 5 (если считать сверху фото) стежки улетели:

Это изнанка. На лице все ровно.

ArchieCoon, Янв 31, 2020

ArchieCoon, Ну значит надо делать общий баланс натяжения сильнее,т.е и верх.и нижнее,тогда нитки шва будут сдвигать нитки ткани ,но сам шов визуально будет лучше.

ArchieCoon, Янв 31, 2020
ArchieCoon

RPE2, не вышивать, а сделать декоративную строчку. Ну и вообще, даже на прямой строчке некоторые стежки вылетают в сторону. Но речь о 4-9 слоях джинсы.

Например, тут 2 и 5 (если считать сверху фото) стежки улетели:

Это изнанка. На лице все ровно.

Вас напрягает изнанка? Технологическую карту можно глянуть? Может Вы чего не соблюдаете.?

RPE2, Янв 31, 2020

RPE2, составьте мне технологическую карту -- я тогда смогу вам ее показать.

ArchieCoon, Янв 31, 2020
ArchieCoon

RPE2, составьте мне технологическую карту -- я тогда смогу вам ее показать.

Вот! Пытаемся собрать на коленке, в гараже , на имеющемся оборудовании - понятия не имея..............Ну вы поняли.)
Что карту я Вам не дам.)

RPE2, Янв 31, 2020
RPE2
ArchieCoon
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот! Пытаемся собрать на коленке, в гараже , на имеющемся оборудовании - понятия не имея..............Ну вы поняли.)
Что карту я Вам не дам.)

Я не понимаю, что вы делаете на форуме? Критиканством занимаетесь или пытаетесь полезные советы давать?

ArchieCoon, Янв 31, 2020
ArchieCoon
RPE2
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я не понимаю, что вы делаете на форуме? Критиканством занимаетесь или пытаетесь полезные советы давать?

Вы хотели увидеть в посте 4 летний курс технолога ?
Вы думаете , что изнанка на "дорогущих" брендах не имеет претензий ?

Возвращаясь к моему бразеру nv400. На габардине добился ровных строчек декора и сверху и снизу. Не знаю, правильно ли сделал, но всё стало "красиво", когда отпустил натяжение нити челнока на целый оборот. Все предыдущие года жена шила с верхним натяжением 5-5,5. Теперь стало нормально на дефолтной 4.
Везде в интернете регулировку челнока описывают как "покрутить винтик совсем чуть-чуть". Целый оборот - это не "чуть-чуть".
Подскажите, где можно почитать толковое руководство про натяжение в челноке? Влияет ли оно на пропуски стежков? Насколько много можно ослабить?
Я пытаюсь гуглить что-то типа "теория челночного стежка", но всё что нахожу - слишком простое, не глубже чем "переплетение в середине ткани".


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания