Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Частенько встречающаяся ошибка у,, Мастеров,,типа,, S,, чье имя нельзя произносить вслух, а то будет опять в личку писать, стращать всячески, и подобных, менял тут недавно шестеренку челнока на горизонталке, естественно челнок и нижний вал снимаютя и слетают все регулировки, поменял собрал, вроде и алгоритм рейка-игловодитель правильный, пропусков нет, нитки не путает, но , строчка сопливая, петельки,,, мастера,, в таком случае как правило начинают со страшной силой менять баланс натяжения, увеличивать верхнее и, или уменьшать нижнее, кто во что горазд, но на самом деле, просто не попал на один зуб когда ставил балансирный ремень на место, ставим его правильно, при этом конечно по новой регулируем челнок, ну и всё в встает в ноль, как и было, без всяких доп. регулировок.

У меня вопрос к знатокам.W6 это более дешевая копия с изменениями какой то марки. Какой не знаю, не нашла. Вопрос:можно ли подобрать более качественный шпуледержатель к ней?Сегодня мне сын заполировал царапинку. Посмотрел новые два из запасов моих и был сильно возмушен качеством изготовления их, литья. Нашел несколько заусениц, шероховатостей ...Пластмасса сказал,плохого качества. По профессии он работает не только с металлами но и с пластмассой,поэтому разбирается
это от моей машинки.Нашла в запчастях очень похожий держатель у Singer Legacy SE300. https://www.dittrich-naehmaschinen.de/spulenkapsel-singer-legacy-se300

Sima2, Апр 19, 2019

Sima2, Писали,что это вроде изделия японской фирмы Наррi,но что там у них стоит я не в курсе,не все так просто с этими шпуледержателями,они внешне все похожи,но как правило не взаимозаменяемые,кроме того в сегменте ноунейм вообще какой шпуледержатель стоит можно понять только при осмотре вживую,у Бернетте например стоят и свои китайские какие то ,а на некоторых моделях от Бразера,у Ягуара вообще в последнее время хаос,машинки одной серии имеют разные и не взаимозаменяемые шпуледержатели,причем меняют как и когда хотят,у Джаноме эти штуки тоже разные для моделей без автообрезки и наличием оной.Так что визуально их не подобрать,только вживую,или спрашивать у механиков в ваших СЦ.

Добрый день всем. Еще вопрос по бернина 1405.
В машине почему-то появилось ограничение ширины стежка 5,5 (должна быть до 9 мм ширина).
Стоит и на экране эта цифра, и стежок шире не делается. В чем может быть причина?

шатл, Апр 19, 2019

шатл, спасибо большое. Я надеялась, что в практике уже такое было, замена части , детали от ,,не родной,, машины . Подбирать в живую конечно надо, но я надеюсь это возможно и качество надеюсь есть лучше.. После праздников займусь этим.

Gala_B, Апр 19, 2019

Gala_B,Надо проверить оптический датчик который считывает лапки,его окошко там где блоки освещения правее игловодителя,сначала ставите стандартную лапку зиг заг которая на 9 мм,потом еще какую нибудь,но тоже под ширину 9 мм,если машина не переключится на 9 мм,то можно протереть окошечко датчика и сделать ресет,т.е сброс на заводские установки,но скорее всего датчик вышел из строя и его надо менять,такие случаи были.

шатл, Апр 19, 2019

шатл
А как сделать ресет?

Sima2, Апр 19, 2019

Sima2, Практика может и есть,но у ваших,местных механиков,у нас этого бренда нет,Happi вроде делает для Астралюкса несколько моделей,но Астралюксы у нас тоже не особо распространены,да и не беру я их в ремонт,ибо не ремонтнопригодны ни фига.

Gala_B, Апр 19, 2019

Gala_B, Посмотрите в инструкции,там по моему должно быть ,я так не помню.И еще,есть проверка этого датчика в сервисном режиме,но как с ним работать я сегодня уже не успею показать,а рассказывать бесполезно,там весьма замороченный алгоритм проверок,это только в понедельник.

шатл, Апр 19, 2019

шатл, спасибо.
Я почитаю еще инструкцию, но я там такого, вроде, не видела.

Тогда в понедельник покажите, хорошо. А поменять датчик реально? или его не достать?
И еще - машинка лапку определяет. Это ведь датчик делает? Или нет?

Gala_B, Апр 19, 2019

Gala_B, Ну да,сигнал идет от датчика,если лапки нет или датчик ее не видит,то значит проблема с датчиком,но здесь еще один нюанс,в сервисной программе датчик проверяется на лапке для петли,по идее лапка должна быть априори рабочая,но по идее рабочий датчик видит любую лапку.Что касаемо самого датчика,я как то заказывал ,давно правда,привезли,но из Европы,у нашего дилера на тот момент в наличии не было,и менять датчик желательно в оф.СЦ,там не все просто насколько я помню.

Sima2, Апр 19, 2019
Sima2

шатл, спасибо большое. Я надеялась, что в практике уже такое было, замена части , детали от ,,не родной,, машины . Подбирать в живую конечно надо, но я надеюсь это возможно и качество надеюсь есть лучше.. После праздников займусь этим.

У вас же уже есть несколько шпуледержателей! Как я понимаю родных! Что вы ожидаете от "другой пластмассы" против стальной иглы??? Если есть заусенцы полируем! Если нет ,то появятся когда нибудь. Таковы реалии современных , бытовых , горизонталок да что там горизонталок , даже Pfaff на вертикалки стал ставить пластиковый шпуледержатель ещё в начале 2000-ных. Правда вроде одумались и спустя 15 лет в Select-4.2 вернули сталь туда , где она должна быть.

Mexaник, Апр 17, 2019
Mexaник
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Разницы нет!

Еще надо проверить заправку нитку петлителя - обратить внимание на компенсационную пружину

Спасибо Механику за наводки..Минерву вылечили!
Строчка удовлетворительная ! 🙄

RPE2, Апр 19, 2019

RPE2, я не механик и поэтому надеялась ,что запчасти к качественным машинам производят из более качественных материалов.И если я машину отправлю в сервис то полировать мне шпуледержатель никто не будет, так же как и точить нож у оверлока. Просто поставят новые и запишут в счет.Если это будет ремонт в крупных размерах, то тогда назовут сумму ремонта и спросят согласие. Поэтому хорошо иметь иметь кое что из расходных материалов, не дорогих частей дома и не стесняться спросить людей знающих.Например на форуме.

Sima2, Апр 19, 2019
Sima2

RPE2, я не механик и поэтому надеялась ,что запчасти к качественным машинам производят из более качественных материалов.И если я машину отправлю в сервис то полировать мне шпуледержатель никто не будет, так же как и точить нож у оверлока. Просто поставят новые и запишут в счет.Если это будет ремонт в крупных размерах, то тогда назовут сумму ремонта и спросят согласие. Поэтому хорошо иметь иметь кое что из расходных материалов, не дорогих частей дома и не стесняться спросить людей знающих.Например на форуме.

Несколько странное мнение для Россиян! Ножи оверлоков можно точить не один раз !!!! Пластик от мелких царапин можно и должно привести в порядок тоже не один раз , но можно и убить зараз. Но у вас есть запас! В сервисе ..............всё на их совести! Вы можете выбирать сейчас! Либо уделить время и спросить на форумах , погуглить , поютубить и сделать .... Но приложить свои руки к полученной информации , либо -----в сервис за сумму.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания