Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

NataschaSchigal, Апр 18, 2019

NataschaSchigal, можно сделать иначе: на педаль установить (прочно прикрутить) площадку большей площади, чем педаль. А уже под нее будет проще что-то подложить.

ArchieCoon, Апр 18, 2019

ArchieCoon, тоже мысль! 😂 А если ее поставить на стол, рядом с машиной и нужную гирьку подобрать, так вообще как кнопка старт-стоп может работать! 😈 😈 😈

NataschaSchigal, в таком случае можно сделать иначе: зафиксировать педаль в нужном положении, а между педалью и машиной поставить выключатель.

ArchieCoon, Апр 18, 2019

ArchieCoon, а вот и решение всех проблем! Дешево и сердито! Отлично! Так и сделаю! Спасибо! 😈

NataschaSchigal, а выключатель можно нажимать ногой, если найти подходящей конструкции. Можно даже типа "кнопки" поставить, чтобы при отпускании сразу отключал машину.

Моя сестра всю жизнь шьёт, развернув педаль высокой частью к себе и нажимая на неё пяткой. Пальцы ноги при этом находятся на полу. Переучиваться на "нормальный" нажим категорически не хочет.

NataschaSchigal

ArchieCoon, а вот и решение всех

Еще одно решение от коллег из Ам. Печатаем на 3D принтере новый маховик (синий пластик). Ну и ремень другой, длинее. Все... скорость снизили 1:2,5.

Уважаемые механики, спасибо большое вам за советы.Причину я нашла, машина работает. Ну да все по порядку. Вчера я была сильно обижена и раздражена .За сорок лет моего швейного стажа это вторая поломка машины у меня. И опять W6. Подольские машины в России работают прекрасно, Пфафф без одной поломки и проблемы уже 21год. Сегодня я с,,холодной головой и не трясущимися руками,,придя с работы и вооружившись вашими советами принялась за обследование машины.. Заправка нити была правильная, но все таки перезаправила. Осмотрела игольную пластину с лупой. Повреждений нет. Стала смотреть в движении с ниткой чтобы выяснить не цепляется ли где нить.(Я вчера осматривала уже пластмассовый челнок наналичие царапин и ничего не увидела) С поднятой лапкой нить проходит без помех . Я отпустила лапку и стала смотреть на движение нити. И оп ля!Цепляется нить в районе носика челнока и потом приподнимается вверх челнок. И только рассмотрев носик в очках и с лупой увидела небольшое повреждение точно на носике. Поскольку у нее уже была похожая проблема еще на гарантии , я закупила несколько челноков Я заменила челнок на новый, машина шьет. Еще раз Огромное вам СПАСИБО.
https://yadi.sk/i/DQ9NN-IhlvRvnQ вот он, этот царапок на носике челнока

Sima2, Апр 18, 2019
Sima2

Уважаемые механики, спасибо большое вам за советы.Причину я нашла, машина работает. Ну да все по порядку. Вчера я была сильно обижена и раздражена .За сорок лет моего швейного стажа это вторая поломка машины у меня. И опять W6. Подольские машины в России работают прекрасно, Пфафф без одной поломки и проблемы уже 21год. Сегодня я с,,холодной головой и не трясущимися руками,,придя с работы и вооружившись вашими советами принялась за обследование машины.. Заправка нити была правильная, но все таки перезаправила. Осмотрела игольную пластину с лупой. Повреждений нет. Стала смотреть в движении с ниткой чтобы выяснить не цепляется ли где нить.(Я вчера осматривала уже пластмассовый челнок наналичие царапин и ничего не увидела) С поднятой лапкой нить проходит без помех . Я отпустила лапку и стала смотреть на движение нити. И оп ля!Цепляется нить в районе носика челнока и потом приподнимается вверх челнок. И только рассмотрев носик в очках и с лупой увидела небольшое повреждение точно на носике. Поскольку у нее уже была похожая проблема еще на гарантии , я закупила несколько челноков Я заменила челнок на новый, машина шьет. Еще раз Огромное вам СПАСИБО.
https://yadi.sk/i/DQ9NN-IhlvRvnQ вот он, этот царапок на носике челнока

Из за каждой царапушки менять шпуледержатель дорогое удовольствие.) Конечно хорошо когда есть запас. Можно и нулёвкой наждачкой было обойтись.

RPE2, Апр 18, 2019

RPE2, Пробовала в прошлый раз такое делать,не сработало. Я отдам сыну, пусть он пополирует. Выкинуть я его всегда успею.

Sima2, Апр 18, 2019
Sima2

вот он, этот царапок на носике челнока

Ну, вообще-то, это не челнок (челнок железный и крутится в горизонтальной плоскости). А это шпуледержатель. Возможно, Вам следует проверить и отрегулировать зазор между иглой и носиком челнока.

Stephen, Апр 18, 2019

Stephen, признаю ошибку в названии, если дословно с немецкого перевод сделать, то и выйдет держатель шпульки.Спасибо Вам и Шатлу за науку, теперь буду знать что смотреть и в какой последовательности.

Частенько встречающаяся ошибка у,, Мастеров,,типа,, S,, чье имя нельзя произносить вслух, а то будет опять в личку писать, стращать всячески, и подобных, менял тут недавно шестеренку челнока на горизонталке, естественно челнок и нижний вал снимаютя и слетают все регулировки, поменял собрал, вроде и алгоритм рейка-игловодитель правильный, пропусков нет, нитки не путает, но , строчка сопливая, петельки,,, мастера,, в таком случае как правило начинают со страшной силой менять баланс натяжения, увеличивать верхнее и, или уменьшать нижнее, кто во что горазд, но на самом деле, просто не попал на один зуб когда ставил балансирный ремень на место, ставим его правильно, при этом конечно по новой регулируем челнок, ну и всё в встает в ноль, как и было, без всяких доп. регулировок.

У меня вопрос к знатокам.W6 это более дешевая копия с изменениями какой то марки. Какой не знаю, не нашла. Вопрос:можно ли подобрать более качественный шпуледержатель к ней?Сегодня мне сын заполировал царапинку. Посмотрел новые два из запасов моих и был сильно возмушен качеством изготовления их, литья. Нашел несколько заусениц, шероховатостей ...Пластмасса сказал,плохого качества. По профессии он работает не только с металлами но и с пластмассой,поэтому разбирается
это от моей машинки.Нашла в запчастях очень похожий держатель у Singer Legacy SE300. https://www.dittrich-naehmaschinen.de/spulenkapsel-singer-legacy-se300

Sima2, Апр 19, 2019

Sima2, Писали,что это вроде изделия японской фирмы Наррi,но что там у них стоит я не в курсе,не все так просто с этими шпуледержателями,они внешне все похожи,но как правило не взаимозаменяемые,кроме того в сегменте ноунейм вообще какой шпуледержатель стоит можно понять только при осмотре вживую,у Бернетте например стоят и свои китайские какие то ,а на некоторых моделях от Бразера,у Ягуара вообще в последнее время хаос,машинки одной серии имеют разные и не взаимозаменяемые шпуледержатели,причем меняют как и когда хотят,у Джаноме эти штуки тоже разные для моделей без автообрезки и наличием оной.Так что визуально их не подобрать,только вживую,или спрашивать у механиков в ваших СЦ.

Авторы
Теги
Упоминания