Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

шатл, Мар 04, 2023

шатл, оу, точно
Т. Е. нитки нужно менять? Вот жеж

шатл, Мар 04, 2023
шатл

Jili78, В основном циатим,он лучше прилипает,а так без разницы.

Благодарю за ответ 😘 😘 😘 Теперь наконец то разобралась я со смазками 😃

Лёля Букина, Нет не надо,в той или иной степени все нитки скрипят,и на оверах и на плоскошевках,технологический звук,так сказать.

Здравствуйте!
Механик и Шатл, прошу помощи-совета в выборе бытовой швейной машины. Мне машина нужна для шитья одежды семье и для пэчворка. Изначально мой выбор был на BERNINA 325, но у этой машины строчек мало. Привлекает надежностью и прошивает толстые слои ткани. На втором месте машина Pfaff ambition 610. НО в нашем городе эти швейные машины продаются в разных магазинах. Так вот в магазине где продается BERNINA 325 ( у них машин Pfaff нет) пояснили, что они не стали продаватьPfaff т.к. трудности с поставкой запасных частей в Россию. И предложили мне машину Juki QM-700 Quilt Majestic. Juki QM-700 Quilt Majestic демонстрировали - петли хорошо делает, попросила сшить толстый слой ткани, с которым успешно справилась BERNINA 325, у Juki QM-700 строчка с нижней стороны с петлями. получилась. Они мне объяснили, что причина в толщине нити и иглы (нить тонкая и игла тоже для этой толщины ткани). По цене все три практически одинаковые. Какая марка из этих швейных машин понадежнее в эксплуатации? Действительно с поставками запасных частей в Россию по швейным машинам Pfaff трудности?.

шатл, Мар 04, 2023

шатл, гран Мерси. А то я уже переживать начала 😃

Любовь_М, Мар 04, 2023

Любовь_М, Проблема с поставками - это временный фактор и отказываться от России никто не собирается, остается вопрос логистики, так что запчасти будут!

Любовь_М, Мар 04, 2023

Любовь_М, есть отдельная тема, посвященная просьбе помощи в выборе швейных машин.

Любовь_М, Мар 04, 2023

Любовь_М, Надежнее на мой взгляд все же Бернина ,третья серия это олдскул,хорошее железо,мощность и проверенный годами классический конструктив,плюсом три года гарантии этого как правило сверхдостаточно для выявления какого либо брака.Джуки, в данном случае это F-400 в другом дизайне,тоже довольно мощная и железная машинка,каких либо серийных проблем нет,отказы в пределах статистики,Пфафф не наша тема,не подскажу,но боле-менее фирменный Пфафф это серия Экспрешн и выше,то бишь на сейчас это модели 710 и 720 насколько я в курсе,эти неплохие и непроблемные ,все что ниже ,сегмент ноунейм ,лотерея как повезет.

шатл, Мар 05, 2023

Здравствуйте.
Помогите спасти мою любимицу Janome 18W.
Машинке 17 лет, шью на ней очень много, при этом постоянно чищу и смазываю. Машинка практически в идеальном состоянии.
Недавно вдруг стала шить всё медленнее и медленнее. Двигатель работает без "надрыва" и постороннего шума, а скорости нет. Выключила, включаю - вообще заклинило, маховое колесо не могу провернуть рукой.
Машинку разобрала, ниток нигде не намотало, челночное чистое, нитепритягиватель чистый, а вал не проворачивается.
Ещё раз всё смазала, даже поставила машинку на бок, и оставила на ночь.. Утром вал провернулся с усилием,.ещё раз всё смазала. Вроде машинка стала шить, но через несколько дней история повторилась.
Смазываю литолом и и-20.
Может подскажете, что и где может так клинить?

PanniAnna, Мар 06, 2023

PanniAnna, Нижний вал в правой опоре,нужно вал смазать жидким маслом с двух сторон от опоры ,слева там все видно и справа,за шкивом балансирного ремня,там сложнее,но шприцем можно достать.

вот что бывает, если много шить роликовой лапкой, по идее рейку под замену, но учитывая общее состояние машинки, а это бразер двадцатилетний, там ушиб всей бабушки, то вполне возможно что пора и менять машинку.

шатл, Мар 06, 2023

шатл, Похож на Бразер серии стар - вроде крепкая машина и рейки есть

шатл, Мар 06, 2023
шатл

...вот что бывает, если много шить роликовой лапкой...

Слабый металл на рейке, если лапка так сточила рейку. А ведь должно быть наоборот - рейка в хлам стачивает лапку (расходник).

Они там наверно без ткани шили 😃 а металл согласен порошковое гумно, нам не стачивались там осыпались и зализывались похоже.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания