Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Jili78, Мар 03, 2023
Jili78
Perstkov
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Благодарю 😘 😘 Сегодня попробовала просто сухой тряпочкой часть протереть - вроде и так хорошо убирается - масло еще не засохло )) Завтра остальную часть буду пробовать - может думаю надеюсь только этим дело обойдется 😃

Красные точки консистентная смазка, зелёные жидкая смазка. И еще что ИМХО я бы сделал… около бронзовой втулки на валу я бы вырезал из войлока колечко ( как пыж для ружья), закрепил его на валу если он широкий то ниткой и пропитал маслом жидким на будущее это очень втулкам будем приятно.
PS машина сухая совсем…. Это не правильно 🙁

Perstkov, Мар 03, 2023

Perstkov, Спасибо Огромное за подробные советы , ценную информацию и Огромное Спасибо за наглядное фото!!! 😘 😘 😘 Благодарю 😘 Машинка сухая потому что я ее вообще не смазывала и не шила на ней последние 15 лет 😈 Вот старое все отдраю и смажу 😃 PS подскажите пожалуйста чем лучше помазать в роли консистентной смазки ? Литол -24 ? Циатим ? Моликот ? Силиконовая смазка( но там вроде узлы металл- металл кроме где пластик с моликотом ) ? Или вот эта ? (фото) Я уже запуталась в узлах и смазках 👹

Perstkov, Мар 03, 2023

Perstkov, И ещё такой момент не совсем я поняла))) у меня вот здесь моликот есть ( не засохший !! ) ! ( на фото синим) Или вы считаете его недостаточно? Ещё добавить нужно? Или вы имели ввиду узел который рядом??

Там где есть хорошо, пусть там и будет если есть молликот то лучше им и смазать. Я просто нарисовал в какие узлы по принципу работы какое нужно масло. Коллеги тут в соседней теме обсуждали смазки сошлись на литоле 24 и И20 смотрите что есть в наличии. Только смазывать это не ведро смазки на узел, а тонким равномерным слоем. Очень хорошо это то же плохо.

PS про добавить там где есть, посмотрите есть ли смазка внутри деталей, если нет добавьте

Perstkov, Мар 03, 2023
Perstkov

Там где есть хорошо, пусть там и будет если есть молликот то лучше им и смазать. Я просто нарисовал в какие узлы по принципу работы какое нужно масло. Коллеги тут в соседней теме обсуждали смазки сошлись на литоле 24 и И20 смотрите что есть в наличии. Только смазывать это не ведро смазки на узел, а тонким равномерным слоем. Очень хорошо это то же плохо.

PS про добавить там где есть, посмотрите есть ли смазка внутри деталей, если нет добавьте

Все поняла 😎 Спасибо огромное за помощь 😘 Благодарю 😘

Нужна помощь . Попросили заменить челнок на Авроре-8800 для среднетяжей. Обрезкой не пользуются . Могу ли я заказать обычный челнок .? Каковы могут быть последствия кроме того , что обычный в два раза дешевле.?

RPE2, Мар 03, 2023

RPE2,
Там важно, чтобы хвостовик челнока для тяжей был короткий. И пожалуй - это все (См. тип А челнока). А для обрезки нужен паз под нити в сетке челнока. Резать будет и без паза, но не стабильно, иногда только одну нить.

Lomaster, Мар 03, 2023
RPE2, Мар 03, 2023
RPE2

Lomaster,
Спасибо , успокоил! Теперь тем более непонятна двойная разница в цене.)

А сколько лет машине что челночное убили?

Perstkov, Мар 03, 2023

Perstkov,
Дело не в летах. Года четыре тому покупали. Сломали , когда пытались расклинить ( нить застряла ) , а я был тогда на выходном.

RPE2, Мар 03, 2023
RPE2

Perstkov,
Дело не в летах. Года четыре тому покупали. Сломали , когда пытались расклинить ( нить застряла ) , а я был тогда на выходном.

Понятно, тогда не так печально. Сломать дело не хитрое.

шатл, Фев 16, 2023
шатл

Jili78, Вот этим смазываю и машинки и оверы и плоскошевки, кроме Бернин, на мой взгляд этого вполне достаточно, искать чего то импортного, дорогущего к тому же смысла особо не вижу.

Подскажите пожалуйста если Вас не затруднит -Хочу уточнить )) узлы металл-металл - там где нужна густая смазка вы мажете Литол ( а где жидкая -масло для швейных машин ) А узлы пластик-металл или пластик -пластик вы смазываете Циатим 221 ( вместо Молекота EM-60L) ? ? Правильно ??

Jili78, Мар 04, 2023

Jili78, В основном циатим,он лучше прилипает,а так без разницы.

Лёля Букина, Это нитки скрипят,для проверки снимите нитки и покрутите маховик.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания