Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

flymammy, Июн 09, 2021

flymammy, да, я понимаю, иглу поменяла, они у меня немецкие,ткань не плотная, стиранная бязь, но шить не могу, у меня ступор, причем стук не сильный, но я его слышу, расстроилась, новая машина, практически и не шила на ней ....

Olga Vas, Июн 09, 2021

Olga Vas, привыкайте, стучат все современные бытовушки. Если очень пугает, поищите на форуме, выкладывали несколько видео со стуками. Либо свое снимайте и выкладывайте. Но это скорее всего нормальный стук машины.

flymammy, Июн 09, 2021
flymammy

Olga Vas, привыкайте, стучат все современные бытовушки. Если очень пугает, поищите на форуме, выкладывали несколько видео со стуками. Либо свое снимайте и выкладывайте. Но это скорее всего нормальный стук машины.

Привыкайте….. пока все люфты и зазоры выберет …. Стук и появляется….

Perstkov, Июн 09, 2021

Perstkov, нет в джуки 600 таких зазоров, чтобы ими стучать.

i_avi, Июн 09, 2021
i_avi

Perstkov, нет в джуки 600 таких зазоров, чтобы ими стучать.

Конечно, там живет домовой и стучит ложками…. Как говорят автомеханики - хороший стук наружу выйдет 😃

Perstkov, Июн 09, 2021

Perstkov, может быть, и домовой с ложками. Про конкретную машинку пока ничего не ясно. В целом, повторяю, у джуки 600 нет таких зазоров, чтобы ими стучать.

Как говорят автомеханики - хороший стук наружу выйдет

То-то вы бренчите где надо и не надо.

Стук происходит, когда нитка проходит между установочным пальцем и подшпульником. Раньше этого не было. Что в этом случае делать?

Добрый день. Уважаемые механики, интересно узнать ваше мнение по поводу: на бернине 640 сломала иглу, машину заклинило, потянула ткань, кажется, что-то сдвинулось внутри, машина стала петлять. Отвезла дилеру бернины, у них авторизованный механик, машина в ремонте уже месяц и вот какой ответ получаю на свой запрос - "очень сложная поломка. Сбилась синхронизация шпули и иглы.Механик неделю искал причину, советовался с сервис центром. Потом делал правки. Там сложность в том, что один он её не может собирать, надо в 4 руки, а второй механик приезжает раз в неделю."
Вот это "в четыре руки" - нормальная практика? У меня какое- то странное чувство, что что-то не так. Наверное, надо забирать машину?

So_lena, Июн 11, 2021

So_lena,
Просто для этого механика Бернина в новинку. Он ее не сделает. Чтобы сделать данную машину, нужно до этого ее изучить и иметь специальную оснастку. Отправляйте к официалам.

Подскажите, а где можно не дорого купить подшпульник для juki 600, есть желание попробовать его заменить, может с ним связан появившийся стук..

Olga Vas, Июн 11, 2021

Olga Vas, в Содбике были. Они не бывают "дорого" и "недорого", это фирменная запчасть по своей цене. Запасной подшпульник в хозяйстве не помешает, но всё-таки сняли бы вы видео со стуком, чем гадать.

Здравствуйте. Жаномка 7522 . С нова не нравится начало хода. Педаль гудит, потом нет начала плавного хода, рывок и сразу скорость больше чем нужно. Маховик руками кручу, как будто что то цепляет, крутится неравномерно. И небошой стучек есть. Я совсем профан в машинах, но такое ощущение что в челночном механизме что то не так. Постоянно ломает иглы и петля часто не проскальзывает. Наверно все на тарабарском написала, но машина новая, перед ней дресс-код была никаких проблем. А к этой никак подход не найду. Какие шаги можно предпринять перед тем как в гарантийку нести?Спасибо

Записала два видео при работе juki 600, но вот как их вставить не знаю, нажимаю на пиктограмму фотоаппарата - выдаётся сообщение - Что то пошло не так, попробуйте ещё раз....и по поиску на форуме найти помощь по заливке видео не могу, делаю как для фотографии. Помогите, плиз...

Firelady, Июн 12, 2021

Firelady, Разберите каретку и поднимите лапку, после этого можно проверить плавность хода.

Два видео juki 600, одно видео с верхней ниткой и стучит, второе видео без нитки и не стучит. Жду ваше экспертное мнение.

https://yadi.sk/d/DM4EDq-rXlY7KQ


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания