Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Ruffa, Окт 18, 2022

Ruffa, Нужно просто настроить его нормально,в сервисе я имею ввиду,Бернина,то бишь Джуки нормально шьют иглами 70 номера,конструктив вполне позволяет.

minmav, Окт 18, 2022

minmav, первое фото изнанка, второе- лицо. А два последних фото- край каретки? По поводу которого я засомневалась. Заранее большое спасибо, за время, потраченное на мой вопрос.

Mexaник, Окт 18, 2022

Mexaник, натяжение верхней нити проверила. Работает

minmav, Окт 18, 2022

minmav, ещё одно фото.

minmav, Окт 18, 2022

minmav,

Я, конечно, не механик, но сдается мне, что у Вас там картошку сажать можно. Вы машину когда-нибудь чистили/смазывали? Может в этом собака порылась?

minmav, Окт 18, 2022

minmav, Нужно перетарировать блок натяжения на максимум,там есть регулировка,заодно и прочистить его хорошо,потом смотреть рейку как она выставлена и зубчики ,затем игла- нить ,такое ощущение что нитки толстоваты для иглы этого номера,по идее конечно бы надо сделать тест с новым челноком ,именно с челноком ,не шпульным колпачком.У вас не петляние ,а недостаточная утяжка ниток в строчке и факторов которые на это влияют несколько,особенно на не новой машине.

шатл, Окт 19, 2022

шатл, добрый день. то-есть машинку можно попробовать настроить ? Не все поняла из Вашего диагноза. В домашних условиях это лечится?

Очень похоже что на комок «шерсти» в регуляторе натяжения верхней нити и не работающую компенсационную пружину

minmav, Окт 19, 2022

minmav, Можно и самим попробовать,нужно снять две крышки где лампочка и верхнюю,тогда будет доступ к блоку натяжения ,если сможете снять крышки,то сделайте фото сверху поближе,самого блока натяжения,скажу что и как крутить.

minmav, Окт 19, 2022

minmav, Блок натяжения я на своей эл/мех джаноме регулировала сама, дома, ещё до всяких интернетов, чисто на слабоумии и отваге. У новой машинки нормальная строчка была только при натяжении от 7 и выше, мне это не нравилось. Сняла корпус, повернула блок в нужную сторону - проблема решилась.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
i_avi, Окт 19, 2022
i_avi

... курочит новую машину...

Сейчас в мануалах стали указывать среднее значение натяжения верхней нити в граммах. Для "классики" двойного обегания = 110 г, для гориз. челнока = 80 г.

Lomaster, Окт 19, 2022

Lomaster, сейчас да, а это 20 лет назад было. Был тоненький пользовательский мануал на английском и опыт обращения с ручным зингером. Усё. Сейчас-то конечно.

Речь о том, что это можно сделать в домашних условиях, было бы желание ковыряться.

Lomaster, Окт 19, 2022

Lomaster, а для классического вертикального (качающегося) ?

шатл, Окт 19, 2022

шатл, не очень поняла что конкретно надо сфотографировать. Попробовала в разных ракурсах.

Black Mary, Окт 19, 2022

Black Mary, Здравствуте.Устанавливаете шпульку с необходимой по номеру нитью в шпульный и взяв выступающий кончик нити поднимаете(подвешиваете) шпульный.Под собственным весом,шпульный со шпулькой с нитью должен держаться и не "сползать" по нитке.При слабом поддергивании рукой шпульник должен начинать движение по нитке и затормаживаться.
Это по инструкции.По жизни прибавим плотность и толщину сшиваемого материала.Т.е. шпульник может и быстро сползать и наоборот крепко так висеть.Другое дело,что с очень лёгкими тканями и при тонких (180 -240) и тоньше нитях прижимная пружинка в шпульнике может не обеспечить стабильный прижим(натяжение)нижней нити из-за даже небольшого пропила(износа).Тут,конечно,поможет второй шпульник,специально для тонких нитей,поскольку для шитья "лёгкого" не требуется такого натяжения,как для более тяжёлого,а следовательно и износ прижимной пружинки меньше.
Опять много букв и "капитана очевидность".


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания