Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

РыбКа65, Янв 04, 2021

РыбКа65, Снимите игольную пластину, выньте из челнока шпуледержатель, слева чуть позади над челноком есть мет. пластина довольно массивная с треугольником выдавленным сверху, нужно надавить на эту пластину со страшной силой, но пальцем, супруга попросите, т. е надо её немного мм на 2-3 подогнуть вниз и всё.

saf27, Янв 04, 2021

saf27, Видео нет,сервис мануал могу отправить на почту,адрес пишите в личку.

Galinabal, Янв 03, 2021

Galinabal, Почту напишите мне в личку,отправлю сервис мануал.

шатл, Янв 04, 2021

шатл, большущее Вам спасибо! 🎉
Благодарю Вас за отзывчивость и оперативность!
Что бы мы без Вас делали... Может и Вам чем помочь можем? Сшить чего-нибудь? 😂

Здравствуйте! Недавно, начитавшись форума, купила оверлок juki 950. Это мой первый оверлок, очень нравится, уже сшила несколько вещей, к работе нареканий нет. Но есть 2 момента, которые хотелось бы проверить, чтоб жил оверлок долго и счастливо. Первый - это натяжный звук при нажиме на педаль, перед началом шитья. Когда немного нажимаешь на педаль, начинается этот звук, когда нажимаешь сильнее - начинается уже строчка. Записала его на видео: https://youtu.be/sBlY2n5vxok Моя швейная машинка такой звук издает, когда ошибка заправки, но швейка при этом не шьет, а овер шьет. Это нормальный для овера звук, не портится ли что?
Второй вопрос, при заправке смущает перекрещивание нитей, они же постоянно трутся - это правильная заправка? На фото.

Спасибо.

Заправка правильная , нитки на всех оверах в той или иной степени всегда пересекаются и соприкасаются, что касаемо звука, машины с моторами переменного тока и оверы имеют свойство гудеть при запуске и чем тяжелее старт, плотные материалы, сильный прижим лапки и т. д. тем сильнее гудение и более запоздалый старт, можно смягчить стартовый момент регулировкой в педали, но это надо пошить немного на овере, что бы он приработался, и, или начинать шитье при опущенных вниз иглах.

ekberg, Янв 04, 2021

ekberg,

По поводу нитей не подскажу, а педаль на своем Жуке 654 я регулировал. Было ровно то же самое. Бесило:):):) Я не знаю, такая же у 950-го педаль или другая. Если такая же, то в ветке про 654-й найдете как регулировать. На 190-й странице.

Enforcement_Droid
Lomaster
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

-Ха-ха-ха!!! 😃 😃 😃

-Сейчас протестировал. 😏
...

-На прямой, основной строчке - где-то 2,5 мм.

-Всё-таки высокая скорость именно прямой строчки намного важнее скорости декоративных/оверлочных, например при шитье постельного белья/занавесок и тп, на мой взгляд.

У обеих машин качество строчек (даже на тонкой х/б ткани и в один слой) получилось совершенно одинаковое и очень хорошее! -Особенно учитывая, что использовались дешёвейшие оверлочные нитки -

Джаномэ за 47-50 000 руб., ожидаемо выиграл у Бразера за ~10 тысяч. 😏

-Но, лишь ПЯТЬ секунд! -На длине простыни в 192 см. 😊

- простыня сложена пополам.


Компьютерная Janome DC7100 - 1 мин 9 сек (2,4 мм стежок, так как следующий - 2,6 мм, уже больше чем у малыша Бразера) -

Пластиковый Brother XL-2220 - 1 мин 14 сек (~2,5 мм стежок) -

...

Исходя из результатов этого теста, имею все основания сомневаться в непригодности "изогнутого нитепритягивателя" Brother для высокоскоростного шитья!

Даже мой копеечный пластиковый ~15-17-летний китайский Brother XL-2220, шьёт, практически, с той же самой скоростью, что и современная дорогая компьютерная Janome DC7100 (с официальным максимумом в 820 ст/мин). 😎
-Что я и подозревал, впрочем.... 😈


Кто захочет послушать разницу в громкости работы между ними, на максимальной скорости и прямой строчке (без редактирования - лишь убрана тишина "до и после", примерно с 40-50 см сзади-справа), можно скачать аудио:

XL-2220
http://s000.tinyupload.com/index.php?file_id=05810263623105430581

DC7100
http://s000.tinyupload.com/index.php?file_id=36614184508018834367

Мой старый 212 Дюркопп прошьёт эту простынь ну максимум за 15 секунд или меньше причём без посадки.... и стоил он мне 100 мертвых американских президентов..... так что бытовые колотушки нервно курят в сторонке на прямой строчке 😃

Я опять с просьбой,третий день мучаюсь ,собираю свою машинку,не получаеться собрать пока,у кого машинка джаном 2325,пожалуйста сфоткайте мне дно машинки,чтобы увидеть какие там идут болты и куда ,спасибо ,прислали мне парт лист для нее,но очень плохо видно,да и в механике я слабовата совсем,прикрепила фотографию и обвела,может знаете откуда эти запчасти?

saf27, Янв 05, 2021

saf27, Внизу железка это скорее всего ограничитель моталки,крепится снизу,но сам винтик сверху , к верхней крышке,винт правее выше который это крепежный винт крышки какой то или дна скорее всего,шайбы ,по моему тоже связаны с ограничителем моталки,честно говоря железки две штуки даже и не представляю откуда они,никогда до такой степени не разбирал машинку,тоже с пластикого корпуса скорее всего.

шатл, Янв 05, 2021

шатл, вот и я репу чешу....это зачем же надо было так машину разбирать!!!?? Чтобы просто ее смазать? 😈 ⁉ 😂

NataschaSchigal, Янв 05, 2021

NataschaSchigal, Ну скажем так,такие случаи далеко не редки,процентов 20 наверно машин в сервис попадают после самостоятельного обслуживания,и разбирают их тоже чуть ли не до последнего винтика,одно радует,что разбирают в основном кузовщину,а сам конструктив не трогают.

Здравствуйте, у меня бытовая машинка Джаноме ТС1210. Перепутала педали и поставила на неё педаль с меньшей мощностью. Теперь двигатель работает на минимальных оборотах и воняет. Есть ли возможность его починить или нужно заменить двигатель? Стоит ли заморачиваться с ремонтом, если буду продавать машинку, или оно не будет того стоить ?

Surfinbird, Янв 07, 2021

Surfinbird,А это как,у Джаноме на машинках самые маломощные педали,на оверах и плоскошевках мощность больше,т.е по идее технически невозможно поставить на машинку педаль меньшей мощности,но в принципе это не важно,мотор нельзя посадить использовав другую педаль,любую другую,это мотор скорее всего скоро того,посмотреть его можно конечно,но эти моторы весьма плохо разбираются да и процентов 80% что сгорит все равно,раз уже процесс начался,новый оригинальный где то до 3000 руб.

шатл, Янв 07, 2021

шатл, спасибо за разъяснения, видимо машина изжила своё, 8 лет 5 дней в неделю на ремонте и пошиве...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания