Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Perstkov, Фев 17, 2022

Perstkov,
Спасибо,мне получается в мастерскую.

albaviola, Фев 17, 2022

albaviola,
Нужно знать, какими кнопками возможно сделать сброс контроллера в режим "по умолчанию".
Пробуйте: Выключите. Удерживая старт/стоп и реверс, включить. Отпустить и выключить. Включить.

Lomaster, Фев 17, 2022

Lomaster, спасибо. Кнопки старт нету..есть только выключатель ( как О/| )... Моя машинка это аналог Necchi 6200 или ELNA EXPERIENCE 620( именно мою модель 6100 сняли с производства, но точно знаю, что эти машины аналогичны по внутреннему содержанию, чуть чуть отличается эстетика. )Спасибо вам большое.

albaviola, Фев 18, 2022

albaviola,
Увы, я не механик с доступом к служебной инфе, только хоббист. Вот... это все, что нашел по современным Necchi.

Lomaster, Фев 18, 2022

Lomaster, Спасибо большое за участие. У меня чуть другая регулировка ( нет " колесика"), но нажимая по аналогии - никакой реакции. Видимо дома сию неприятность не починить, остаётся единственная дорога- транспортная компания и в мастерскую... Спасибо всем, кто пытался помочь. Очень очень оценила и время , и внимание. Спасибо

Muchtana, Фев 17, 2022

Muchtana, Посмотрел сервис мануал для механиков, там нет информации. Остается только по фото или видео звонку

Mexaник, Фев 20, 2022

Mexaник, спасибо, я завтра лечу в Чехию. Машинка летит со мной 😊 поэтому несколько дней не будет времени на ремонт. Вы думаете, я с вашей помощью смогу отремонтировать, или всё-таки ее лучше в сервис отдать?

Muchtana, Фев 21, 2022

Muchtana, Если машина на гарантии, то лучше в сервис

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, швейная машинка Juki TL1020Q при нажатии на педаль, вместо того, чтобы шить, обрезает нить

LedyWinter, Фев 23, 2022

LedyWinter, Извините, выше опечатка модели, Juki TL 2010 Q

LedyWinter, Фев 23, 2022

LedyWinter, здравствуйте
Под верхней крышкой - электронная плата. Осмотрите её внимательно. Иногда подгорают компоненты на ней и предохранитель перегорает.

LedyWinter, Фев 23, 2022

LedyWinter, А что происходит, когда нажимаете на кнопку положения иглы? Если все хорошо и нет обрезки, то проблему надо искать в педали

LedyWinter, Фев 23, 2022
LedyWinter

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, швейная машинка Juki TL1020Q при нажатии на педаль, вместо того, чтобы шить, обрезает нить

Возможно, просто не привыкли ещё к педали. У неё два нажатия: ступней и пяткой. Именно пяткой - это обрезка. А вот если обрезка срабатывает при любом нажатии? Увы, проблема в педали.

Вот меня эта обрезка педалью постоянно бесит! Чуть не так на нее нажал: и вот вам здрасьте! 😂 Зато,когда мне нужно было обрезать таким способом, то никак не получалось.

Floretta, Фев 24, 2022

Floretta, ставьте ногу на педаль полной ступней и ближе к верхнему краю педали, для обрезки сдвигайте ногу чуть вниз - и будет Вам счастье!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания