Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

i_avi, Май 15, 2022

i_avi, Благодарю 😀

Будьте добры , поделитесь пожалуйста, кто богат, инструкцией по обслуживанию pfaff 4874 😘

Здравствуйте ! Такая проблема возникла, машина бразер инновис 4000 , использовалась в основном для вышивки(нечасто) и соответственно работала от кнопки. После 4х летнего простоя , включила машину в режиме шитья от педали. Начались трабблы -кнопка пуск мигает зеленым и красным, от педали шьет только когда кнопка светится зеленым, потом внезапно кнопка опять краснеет и машина не шьет. Шевелила провод педали рукой , где то на выходе из педали если пошевелить-кнопка пуска становится зеленой и опять шьет. Дело в педали ? Какие могут быть неисправности и можно ли самостоятельно сделать ?

Тему прочла до 118 страницы, поняла что эта педаля ремонту не подлежит в общем 😃 , надо заказывать новую. Скорее всего произошел излом провода , тк сматывающийся провод я как-то неудачно вытянула длиньше красной метки и он больше не сматывался . Как переломился фиг его знает-все время педаль в кармашке лежала 😂

Педаль была модели ПЕДАЛЬ (FC-321), стоит она 6 тыс примерно, я поискала и на некоторых сайтах пишут что педаль FC-322 подходит на инновис 4000, штеккер там тот же,педаля электронная. Мб имеет смысл приобрести модель FC-322 вместо FC-321 ? Она вдвое дешевле 😂

Кусака Мадагаскарская, Педаль FC- 322 не подойдет, она для других моделей! Подойдет педаль от серии NX/NV - FC-313. Можно проверить свою педаль, если замерить сопротивление на контактах в не нажатом состоянии - 1,6ом, в нажатом - 9,75Ком

Заказала В Питерском Швеймастере родную педаль, пока еще в продаже есть 😏 Доставка через озон, удобно 😃

| Неисправность новой машины

Добрый день! Пожалуйста, подскажите! Купила в Онлайнтрейде Janome A25, по внешнему виду аналог Dresscode и прочих, но на сайте официальном ее не нашла, выпуск 2019 года. Купила ее детям на вырост, у меня 3 хорошие машины, (1221, innovis и jem), шьют все. С этой же проблема: пропуски огромные на кулирке трикотажной, обрыв нити через каждые неск см. Нитки 50, 40. Строчка немного стянута. Меняла, подбирала иглы, ставила новые, ставила трикотажные, с последними чуть лучше дела. С трикотажной иглой прошила тонкий хб, на время помогло. (Взяла janome jem с теми же нитками, любыми иглами, все супер, ни одного пропуска). Сдали мы ее по гарантии, но магазин вернул, написали, что технически исправна, заменили только иглу. Проверила, все как прежде. .. Что это может быть? И что с этим счастьем делать? Спасибо!

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как исправить.
Оверлок Merrylock 013.
Стал болтаться переключать на ролевый шов. Во время шитья с положения N легко отодвигается к положению R. ( Без усилия передвигается рычаг).

| Re: Неисправность новой машины Vukolochka, Май 29, 2022
Vukolochka

Добрый день! Пожалуйста, подскажите! Купила в Онлайнтрейде Janome A25, по внешнему виду аналог Dresscode и прочих, но на сайте официальном ее не нашла, выпуск 2019 года. Купила ее детям на вырост, у меня 3 хорошие машины, (1221, innovis и jem), шьют все. С этой же проблема: пропуски огромные на кулирке трикотажной, обрыв нити через каждые неск см. Нитки 50, 40. Строчка немного стянута. Меняла, подбирала иглы, ставила новые, ставила трикотажные, с последними чуть лучше дела. С трикотажной иглой прошила тонкий хб, на время помогло. (Взяла janome jem с теми же нитками, любыми иглами, все супер, ни одного пропуска). Сдали мы ее по гарантии, но магазин вернул, написали, что технически исправна, заменили только иглу. Проверила, все как прежде. .. Что это может быть? И что с этим счастьем делать? Спасибо!

Начните с натяжения верхней нити, возможно перетянута и нормально петлю не образовывает

Perstkov, Май 29, 2022

Perstkov,
Пробовала регулировать, когда мне ее из сервиса вернули, тестировали и сказали, что ок, регулятор стоял на 6!
Убавляю, петляет снизу, пробовала по-всякому, рвется, пропуски. Строчка стянута в поперечном направлении. Снизу петляет периодитески.

Perstkov, Май 29, 2022

Perstkov,
Пробовала регулировать, когда мне ее из сервиса вернули, тестировали и сказали, что ок, регулятор стоял на 6!
Убавляю, петляет снизу, пробовала по-всякому, рвется, пропуски. Строчка стянута в поперечном направлении. Снизу петляет периодитески.

Пропуски это регулировка челночного. Посмотрите как носик подходит к игле. Если больше 1 мм то пропуски гарантированы.

Perstkov, Май 29, 2022

Perstkov,
Спасибо,
Посмотрела, на левом уколе больше миллиметра, на правом - поменьше. Везти в настройку? Обрыв нити тоже с этим связан?
Большое спасибо!

Vukolochka, Май 29, 2022
Vukolochka

Perstkov,
Спасибо,
Посмотрела, на левом уколе больше миллиметра, на правом - поменьше. Везти в настройку? Обрыв нити тоже с этим связан?
Большое спасибо!

Скорее всего да, носик попадает в нить а не в петлю и лопушит нитку потом обрыв…. Про 1 мм я с запасом сказал, там вообще 0.1-0.3 мм зазор, а некоторые и на легкое касание настраивают чтобы пропусков не было…. Странно что туда куда возили это сразу не устранили.

Авторы
Теги
Упоминания