Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

| Стук в рукаве машинки

Владимир, здравствуйте. Моей швейно-вышивальной Brother f480 два года. Недавно стал появляться слабый стук где-то в рукаве машинки. Но он был не постоянный, потому особенно не напрягал, да и мастера, которых вызывала, просто боятся с этой машинкой связываться (да, вот такие мне попадались, увы). А сегодня пыталась вышивать, но стук стал достаточно сильным, словно что-то падает внутри с каждым стежком.
Можно попробовать онлайн диагностику провести с вашей помощью?
Или, может, посоветуете к кому обратиться в Москве?

tokasama, Сен 26, 2021

tokasama, вот к Владимиру и обратитесь!🤭

NataschaSchigal, Сен 26, 2021

NataschaSchigal, дык к нему и обращаюсь! Или к Механику только по нику обращаться?

tokasama, Сен 27, 2021

tokasama, да я про то, что Владимир сам в Москве!

tokasama, Сен 27, 2021

tokasama, напишите ему в личку!🤭

tokasama, Сен 26, 2021

tokasama, В Москве куча сервисов Бразер - смотрите куда удобнее!
https://club.osinka.ru/topic-59293?p=6514630#6514630

Добрый день. Вопрос (немного тупой) к Механику, 😳 😈 Скажите пожалуйста, можно ли во всех бытовых видах машин, использовать направляющие магнитные для строчки и насколько долго можно их оставлять на платформе машин? ❓
Понимаю что очень многие ими пользуются, но не хотелось бы портить дорогие машинки наобум пользуясь.

У меня распошивалка, коверлок и машинка Джуки серии Ф, конкретно можно ли на них?

Д.Света, Сен 30, 2021

Д.Света, Смело пользуйтесь - нет никого влияния на машину!

| узоры шьет не вперед а назад. шатл, Май 22, 2020

шатл, Машина, после замены вала (который под зубчатой рейкой) стала выдавать кренделя. При шитье ровной строчкой и зиг-заг - нажимаю кнопку реверс , все работает (только шьет мелкими стежками когда вперед, когда реверс крупными) , а узоры шьет задом на перед, ткань продвигает не на зад машинки а на меня , а петля автомат так вообще когда должна делать шаги реверс, она просто топчется на месте.. Может у меня тоже проблема с этим зубчатым сектором и шкивом шаговика? Подскажите, как его настроить. Машина brother QS-480 Заранее благодарю.

malva511, Окт 04, 2021

malva511, здравствуйте. А какая изначально причина замены вала?

aleks_mechanic, Окт 04, 2021

aleks_mechanic, Износ пластикового кулачка под зубной рейкой

malva511, Окт 04, 2021

malva511, А на прямой строчке, длина стежка совпадает с цифрами на дисплее? Трикотажные швы делает?

malva511, Окт 04, 2021

malva511, возможно неправильная синхронизация шестерни шагового мотора (регулировки длины стежка) и зубчатого сектора.

aleks_mechanic, Окт 05, 2021

aleks_mechanic, Спасибо, сделали регулировку и подтянули винт мотора шагового, что бы он получше прилегал к зубчатому сектору., а то зубчатый сектор смещался во время работы машины. Видать что то его расслабило.

Mexaник, Окт 05, 2021

Mexaник, После настройки, все совпадает, и трикотажные швы делает. Какую настройку делала, описала в предыдущем сообщении


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания