Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

W1taly, Ноя 26, 2021
W1taly

flymammy, а разве перекрут не от того, что верхний слой тормозит я лапкой?

Совершенно справедливо. Но в случае хб трикотажа торможение связано с придавливанием, а не с прилипанием. Возьмите в руки обычную лапку и тефлоновую, да и поширкайте ими по поверхности сшиваемого материала. Если почувствуете разницу в скольжении, то смысл есть, если не почувствуете, то и нет.

Доброго времени суток всем!

Pfaff creative 4,5 перестал работать коленоподъемник. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема?

HelgaLu, Дек 03, 2021

HelgaLu, Если он электронный и от кнопки лапка понимается опускается,то датчик может,если механика то с тросиком что то или оборвался или из зажима вытянулся,ну или сам механизм ,который включает датчик встал в некорректное положение,т.е вариантов много,надо вживую смотреть или в сервисной программе,если она есть в этой машине.

шатл, Дек 03, 2021

шатл,
У Pfaff очень легко проверить тросик. Достаточно выставить автоподъем лапки после закрепки и обрезки. Можно еще проще: поднять лапку рычагом и только затем включить. Машина сама опустит лапку при включении после теста.

Lomaster, Дек 03, 2021

Lomaster, А тросик здесь причем, лапку поднимает и опускает шаговик, привод коленоподьемника, если механика, с тросиком, то как правило отдельный механизм, если электронный, то тросика нет, команда от датчика на шаговик. Если поднять лапку кнопкой, то коленоподьемник ее не опустит, если он на тросике, хотя Пфафф такой я особо не знаю, может там свои дела.

Подскажите пожалуйста, машина Pfaff 1524 лапка начала плохо опускаться, замедленно, а затем и вовсе не стала опускаться. Что можно сделать?

Шель, Дек 03, 2021
Шель

Подскажите пожалуйста, машина Pfaff 1524 лапка начала плохо опускаться, замедленно, а затем и вовсе не стала опускаться. Что можно сделать?

Машинке очень нужна смазка. Нужно открывать корпус, удалить старое выработанное масло и смазать обе втулки, где ходит шток лапкодержателя. Еще нужно смазать узлы кривошипа верхнего транспорта. Он тоже может мешать свободному ходу штока. Вам в помощь сервисный мануал на эту серию машинок.
https://www.manualslib.com/download/121970/Pfaff-Select-1520.html

Lomaster, Дек 04, 2021
Lomaster, Дек 03, 2021

Lomaster, спасибо, в моем случае как раз таки лапка приподнимается в режиме "автоподъем лапки", если выставить. Но сам коленорычаг не реагирует вообще больше : (

шатл, Дек 03, 2021

шатл, в инструкции к моей Pfaf написано, что коленоподъемник электронный.
Значит все дело в датчике, похоже? 🙁 И самостоятельно это не починить никак?

А подходит тогда эта поломка под гарантию, как вы думаете? Она еще у меня не кончилась.

HelgaLu, Дек 05, 2021

HelgaLu, Думаю подходит,электронные компоненты как правило это гарантийный случай,по крайней мере у других производителей.

Авторы
Теги
Упоминания