Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

шатл, Ноя 26, 2019
шатл

St.Elena, А из шпульного колпачка нитка плавно идет или рывками?И ещё, когда шьете, звуки есть посторонние, как будто нитки щелкают?

машина гремит как таз с болтами 😕 и когда нормально шила...
правда год назад мастер смазывал ее внутри где маховое колесо( вообще всю смазывал ..)..была чуть по тише

St.Elena, Ноя 26, 2019

St.Elena, А есть возможность попробовать с другим колпачком, может взять у кого или купить, т. е методом исключения выявить проблему.

шатл, Ноя 26, 2019
шатл

St.Elena, А есть возможность попробовать с другим колпачком, может взять у кого или купить, т. е методом исключения выявить проблему.

а колпачки одинаковые?!
с бернины старой подойдет ?!
попробую вечером
спасибо вам за советы!!!

St.Elena, Ноя 26, 2019

St.Elena, По идее все шпульные колпачки,от современных машин,унифицированы,т.е без разницы от какой он машинки,лишь бы работал нормально.

Здравствуйте
Помогите пожалуйста
Я обладательница juki f600
Стала заедать педаль
Когда шьёшь как будто неравномерно шьёт, не на полной мощности
Ощущение как будто где то контакт отходит
Было так пол года назад
Потом прошло
Сейчас снова
Как можно решить эту проблему
Или новую педаль уже заказывать?
Заранее благодарна

lera2209, Ноя 27, 2019

lera2209,
Я бы посоветовал обратиться к специалисту или электрику

lera2209, Ноя 27, 2019

lera2209,
разобрать педаль и посмотреть в чем там причина

lera2209, Ноя 27, 2019
Lomaster, Ноя 27, 2019
Lomaster
lera2209
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Смотрите тут. Все, что нужно - описано. Смотрите состояние ползунковых резисторов. Сделайте генеральную уборку. Резистивный лак протрите спиртом или водкой.
https://club.osinka.ru/search.php?topic=165456&q=%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%8C

Спасибо
А как педаль разобрать ?))))

Надо ли менять фильтр после обкатки швейной машины?

кто знает, каким клеем приклеить кусочки корпуса педали? ну черная такая пласмасса, она на всех педалях одна и та же. чем она лучше всего клеится, там надежно нужно склеить, место такое.

Black Mary, Дек 03, 2019

Black Mary, вряд ли клей будет надежным в данном случае. Я предпочитаю вырезать металлическую пластину, а на ней приклепать или прикрутить винтами пластмассовые детали. Тогда уже не развалится никогда, будет прочнее новой. Уже неоднократно проходилось.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Black Mary, Дек 03, 2019
Black Mary

кто знает, каким клеем приклеить кусочки корпуса педали? ну черная такая пласмасса, она на всех педалях одна и та же. чем она лучше всего клеится, там надежно нужно склеить, место такое.

Нормально клеит Akfix 705

У меня тоже вопрос про педаль.) Есть у кого опыт общения с Японскими машинами 80-х с рычажным управлением. Уже вторая машина мне попадается с проблемой в электронике. Плавает скорость при шитье. Может кто пытался приладить педаль или знает как.?

https://www.youtube.com/watch?v=81gLC0xuBtE&t=6s

RPE2, Дек 03, 2019

RPE2,
Вот наблюдения и решение коллег с нем. форума для винтажных машин: при наличии проблем с педалью или плохим стартом мотора меняем все конденсаторы на современные аналоги. Меняем все, без перебора. И в первую очередь - искрогасящие. Это совсем не дорого.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания