Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

lera2209, Ноя 27, 2019

lera2209,
разобрать педаль и посмотреть в чем там причина

lera2209, Ноя 27, 2019
Lomaster, Ноя 27, 2019
Lomaster
lera2209
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Смотрите тут. Все, что нужно - описано. Смотрите состояние ползунковых резисторов. Сделайте генеральную уборку. Резистивный лак протрите спиртом или водкой.
https://club.osinka.ru/search.php?topic=165456&q=%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%8C

Спасибо
А как педаль разобрать ?))))

Надо ли менять фильтр после обкатки швейной машины?

кто знает, каким клеем приклеить кусочки корпуса педали? ну черная такая пласмасса, она на всех педалях одна и та же. чем она лучше всего клеится, там надежно нужно склеить, место такое.

Black Mary, Дек 03, 2019

Black Mary, вряд ли клей будет надежным в данном случае. Я предпочитаю вырезать металлическую пластину, а на ней приклепать или прикрутить винтами пластмассовые детали. Тогда уже не развалится никогда, будет прочнее новой. Уже неоднократно проходилось.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Black Mary, Дек 03, 2019
Black Mary

кто знает, каким клеем приклеить кусочки корпуса педали? ну черная такая пласмасса, она на всех педалях одна и та же. чем она лучше всего клеится, там надежно нужно склеить, место такое.

Нормально клеит Akfix 705

У меня тоже вопрос про педаль.) Есть у кого опыт общения с Японскими машинами 80-х с рычажным управлением. Уже вторая машина мне попадается с проблемой в электронике. Плавает скорость при шитье. Может кто пытался приладить педаль или знает как.?

https://www.youtube.com/watch?v=81gLC0xuBtE&t=6s

RPE2, Дек 03, 2019

RPE2,
Вот наблюдения и решение коллег с нем. форума для винтажных машин: при наличии проблем с педалью или плохим стартом мотора меняем все конденсаторы на современные аналоги. Меняем все, без перебора. И в первую очередь - искрогасящие. Это совсем не дорого.

Lomaster, Дек 03, 2019

Lomaster,
Я помню . Вы уже писали про кондёры , но замена конденсаторов не приладит педаль.)
На Японских " отчетах" по ремонту подобных агрегатов , часто упоминаются проблемы со скоростью и замена резисторов. ???
Вот один из постов механика.
https://www.tetetta.com/blog/?p=155

я долго не могла понять, ПОЧЕМУ у японских (оригинальных, не адаптированных под европу или америку) машин нет педали, а есть ручное управление. это же так не удобно. пока наконец, моя дочь не подбросила мне наводку на мысль: у них же НЕТ СТОЛОВ. то есть конечно, где-то они уже есть, но в оригинальной японской культуре все делалось на полу! конечно, педаль в такой ситуации крайне неудобна.
по поводу педали: я так не делала но мысль моя проста: в старых машинах педаль играла роль реостата, а дальше напрямую провода шли к мотору и к подсветке. а если убрать электронику (отключить) и пустить провода прямо к мотору (через педаль, конечно)? должно бы получиться, если мотор не какой-то замысловатый. на худой конец, можно заменить мотор. на Али комплект мотора и педали от 16 евро (это для европы, для России можно найти еще дешевле)

ArchieCoon, Дек 03, 2019
ArchieCoon

Black Mary, вряд ли клей будет надежным в данном случае. Я предпочитаю вырезать металлическую пластину, а на ней приклепать или прикрутить винтами пластмассовые детали.

там отломилось в том месте, где входящий провод прижимается скобой. ножки, на которыю накладывается скоба, отломились. собственно, моя идея была в том, чтобы просверлить дно педали насквозь и зафиксировать винтами. эти ножки просто играют роль проставки, причем, одна из них расколота пополам. нагрузок на них не будет. просто нужно, чтобы держались.

Akfix 705 у нас не продается. обычным моментом или секундным склеится или нет?

Black Mary, Дек 03, 2019

Black Mary, надо проверять, что за пластмасса. Либо дихлорэтан, либо циакрин (момент секунда).

Black Mary, Дек 03, 2019
Black Mary

я долго не могла понять, ПОЧЕМУ у японских (оригинальных, не адаптированных под европу или америку) машин нет педали, а есть ручное управление. это же так не удобно. пока наконец, моя дочь не подбросила мне наводку на мысль: у них же НЕТ СТОЛОВ. то есть конечно, где-то они уже есть, но в оригинальной японской культуре все делалось на полу! конечно, педаль в такой ситуации крайне неудобна.

Слууушайте... а ведь верно! ⁉ В лучшем случае низенькие столики-подставки, за которыми на коленях сидят.

Насчет клея. Клеила ножку у вязального аппарата Меда, как раз советский черный пластик. Секундным Моментом склеилось, пока держится.

А у меня "беда".( К вопросу о синхронизации. Машина Brother Compal ZZ3-B727. Вчера сослепу особо не придал значения , но подсознательно зубчатая рейка тревожила. В момент опускания иглы в пластину , рейка вместе с иглой начинает опускаться.( Хотелось бы чтоб рейка опускалась несколько раньше , но эксцентрик завязан с челночным валом через шестерню. Зубья проскочить не могли . Шестерня на челночном валу имеет один винт крепления. Теоретически могла провернуться , но скорее сломалась бы пластиковая эксцентрика. Винт на чугунной шестерне откручивал , лыски там нет , но шестерня стоит колом , даже кусочек зуба чуток отколол когда отверткой пытался провернуть ее на валу.
Вроде и машинка шьёт хорошо . Не мельчит , не петляет , но рейка чейт покоя не даёт.)

Авторы
Теги
Упоминания