Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Mexaник, Ноя 26, 2018
Mexaник

RPE2, Для подачи вперед, игловодитель можно не трогать. А так методом тыка и можно подобрать сброс петли с челнока - нормальная практика 😃

Я и не трогаю. Но теперь для подачи вперёд уже носик будет проходить по ушку на левом уколе 😃
А так да практика наверно нормальная. Вот и решил ещё чуток поднабраться теории , вспомнить ,что забыл ,узнать что не знал. А то тыкать задолбался 😃

RPE2, Ноя 26, 2018

Я и не трогаю. Но теперь для подачи вперёд уже носик будет проходить по ушку на левом уколе 😃

Почему по ушку на левом? Челнок подаете вперед , значит челнок подходит раньше и расстояние между носиком челнока и ушка иглы увеличивается.
Или я уже заработался? 😃

Mexaник, Ноя 26, 2018
Mexaник
RPE2

Почему по ушку на левом? Челнок подаете вперед , значит челнок подходит раньше и расстояние между носиком челнока и ушка иглы увеличивается.
Или я уже заработался? 😃

[/quote]

Точно ! Туплю 😃 Ну я об этом и говорю , что если подать вперёд ,то нормализация затяжки будет смещаться от левого укола в правую сторону. При зигзаге 5мм это смещение , полагаю около 2,5 мм нужно ещё добавить.

Mexaник, Ноя 26, 2018

Mexaник, Недавно помню обсуждали тамошних механиков, ни на шаг не отступающие от мануала. 😃
У меня тайминг выходит и рядом не стоял ⁉

RPE2, Ноя 26, 2018

RPE2, В этом поможет метод научного тыка! 😂

Mexaник, Ноя 26, 2018

Все установки в мануале - средняя настройка! Бывают "капризные" материалы, на которых эта настройка не поможет

Mexaник, Ноя 26, 2018
Mexaник

Все установки в мануале - средняя настройка! Бывают "капризные" материалы, на которых эта настройка не поможет

Ну да! Джинцу в 4-6 слоев машина строчила без видимых проблем. А тут подсунул тканюху тонкую и вредную , всё и показалось во всей красе .

Mexaник, Ноя 26, 2018
Mexaник

А каково всё же влияние - ушко целое или на половину водно в сетке. А то мнения разделились 🙄

RPE2, Ноя 26, 2018

RPE2, Если исходить, что в начале ставится игловодитель, то целое ушко из паза шпуледержателя говорит что игла стоит ниже, а значит и челнок можно поставить попозже. Процесс петлеобразования будет увеличен и захват носиком челнока будет стабильней и не будет пропусков.
Это с одной стороны 😃
С другой - при большой петле, игольная нитка будет скручиваться и петля будет "убегать" за иглу - будут пропуски.
Что делать? 🙄
Все изменения настроек идут исходя из материала и ниток! 📌

Mexaник, Ноя 26, 2018
Mexaник

тетя леля, А как работает мотор в режиме моталки?

Та же песня, пальчиками шпулю подкручиваю, пока не поймаю сцепление, потом крутит

Mexaник, Ноя 26, 2018
Mexaник

RPE2, Если исходить, что в начале ставится игловодитель, то целое ушко из паза шпуледержателя говорит что игла стоит ниже, а значит и челнок можно поставить попозже. Процесс петлеобразования будет увеличен и захват носиком челнока будет стабильней и не будет пропусков.
Это с одной стороны 😃
С другой - при большой петле, игольная нитка будет скручиваться и петля будет "убегать" за иглу - будут пропуски.
Что делать? 🙄
Все изменения настроек идут исходя из материала и ниток! 📌

То есть для тонких , проблемных целое ушко предпочтительней.
А если предположим ушко наполовину , заход раньше чем надо , как это может влиять на строчку, затяжку , ну кроме пропусков?
PS: Всё больше прихожу к выводу , что тайминг на моем Pfaff1525 2мм , а не 2,2мм . Казалось бы 2-3 десятые доли мм. а челнок отклоняется уже довольно значительно ⁉

тетя леля, А может ремень на моторе слишком слабо натянут,или несколько зубьев сьело,поэтому и срывает на ошибку.

RPE2, Ноя 26, 2018

RPE2, Все что написал больше подходит к установке пром. челнока. На бытовых, как правило, мне хватает данных, которые указаны в мануале.

fruty, Ноя 25, 2018
fruty
RPE2
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

проверьте циклограмму Нитепритягивателя, может запаздывает...

Добрался сегодня опять до Pfaffa . Сразу прошу простить за вынос мозга Вам тут , но это от полного отсутствия швейной практики , особенно на подобных машинах , ну и очень малого опыта в ремонтах машин.
Решение пришло откуда не ждал. 😃 Иногда мало знаний , так же как и большое их количество , не приводит к простому и быстрому решению проблемы.
В общем сделал ролик по "циклограмме". 😃 Может кому будет полезна информация , особенно любителям , как я или начинающим 😏
Выложил в проф. ветке про Pfaff.-Особенности работы на Pfaff

шатл, Ноя 26, 2018
шатл

malinka65, Оверлок просто смазать, единственно надо снять нижнюю крышку там тоже много всего для смаки, масло обычное для швейных машин, что касаемо машинки, здесь надо знать какая модель, смазать надо в любом случае, но точки смазки и потенциально проблемные места разные у обычного челнока и например горизонтального.

Благодарю за ответ. 🌸
Машинка вот такая (на фон не смотрим 😃). Челнок у нее обычный, вертикальный, насколько я понимаю. Вот достаточно ей будет просто смазки или сначала надо чем-то промывать? И еще вопрос - может быть Вы знаете где можно скачать мануал на такую машинку? Родной где-то лежит, но пока не нашла.

Авторы
Теги
Упоминания