Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Гость, Июн 12, 2019

Stephen, да, речь именно об этом! Машину включенной без присмотра не оставляю! А при выключении ещё и стабилизатор отключают!

Гость, Июн 12, 2019
Stephen

При чём тут уход из дома?

вы пошили с утра, потом сбегали в магазин или в школу за ребенком, потом снова собираетесь шить. вот при этом.
повторяю, случаи не часты, но полностью исключить возможность воспламенения электрической части нельзя. лучше выключать, равно как и на ночь, и в конце работы. а пока дома и все под контролем, можно оставить включенной. я не знаю, какие у вас там настройки могут сбиться, у меня механическая машина и ее настройки не сбиваются.

Black Mary, Июн 12, 2019
Black Mary

у меня механическая машина и ее настройки не сбиваются.

Рад за Вас. В том то и отличие между электромеханикой и микропроцессорной, что электромеханику можно выключить, затем включить и продолжать шить тот шов, который установлен. В микропроцессорной всегда при включении происходит самодиагностика машины, и выставляются начальные заводские настройки. И приходится каждый раз снова выставлять те параметры, которые Вам нужны. Есть, конечно, машины со встроенной памятью "на борту", куда можно занести наиболее часто используемые строчки (или их комбинацию), и потом вызывать эти строчки "одним кликом", но таких машин пока мало, и цена у них соответствующая.

У меня на Бернине 880 есть эко режим ожидания. Так на этом режиме можно машину держать включенной день или нет, если пока не шью, чтоб не выключать постоянно? Вроде как написано, что не машина, а швейный компьютер. Как часто в таком случае выключателем пользоваться? На ночь и когда не шью-это понятно, а днём?. Кот к машинам не касается, по педалям не ходит, малых детей нет.

matrona, Июн 12, 2019

matrona, можно. Для этого, собственно, и придумали такой режим.

matrona, Июн 12, 2019

matrona, хороший режим! У меня такого нет к сожалению!

matrona, Июн 12, 2019
matrona

У меня на Бернине 880 есть эко режим ожидания. Так на этом режиме можно машину держать включенной день или нет, если пока не шью, чтоб не выключать постоянно? Вроде как написано, что не машина, а швейный компьютер. Как часто в таком случае выключателем пользоваться? На ночь и когда не шью-это понятно, а днём?. Кот к машинам не касается, по педалям не ходит, малых детей нет.

могу ошибаться, но думаю, что этот режим в большей степени рассчитан на сохранение дисплея.

SONY_, Июн 12, 2019

SONY_, Вот и я так думаю, при включении обратно в работу всё равно игла и лапка устанавливается по новой, по заданному алгоритму

У меня машина переспрашивает - хочу ли я последнюю строчку..

А вообще- дисплей сильно греется.

По аналогии с обычными компьютерами - первым из строя выходит вентилятор- потом от перегрева процессор..
если комп ещё рассчитан на долгую работу в спящем режиме- то вентилятор то продолжает работу в обычном режиме- а у него есть свои мотоЧасы- выработает их и под замену...

Поэтому паузы-паузами- но если пауза больше часа- лучше все же выключить.

Luchs, Июн 12, 2019

Luchs,
Про 2140. Я еще 5 лет назад поставил туда маленький вентилятор на +12В. Там есть чему греться, особенно в режиме вышивки, когда работают почти все драйвера шаговых двигателей.

У MC6700 таймер отключения настраивается от 1 до 12 ч.

RPE2, Июн 11, 2019

RPE2
Слабая — это петли снизу оставляет или как?

Если петляет, то может и при всех корректных настройках верхнюю нить начинать именно на скорости закусывать, это не редкость. Может быть установочный палец повреждён или ещё что-нибудь быть, если машину не смазывали или слишком толстыми нитками шили или ещё что пошло не так, сетку провернуло, а потом машинку как получилось, так и починили. У вас же предыстория машины, я так понимаю, неизвестна. Но если машина настроена на глаз лишь бы нить подхватывало, то да, могут быть и настройки при делах. Проверять надо всё внимательно.

Гость, Июн 12, 2019
Stephen
Black Mary
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Рад за Вас. В том то и отличие между электромеханикой и микропроцессорной, что электромеханику можно выключить, затем включить и продолжать шить тот шов, который установлен. В микропроцессорной всегда при включении происходит самодиагностика машины, и выставляются начальные заводские настройки. И приходится каждый раз снова выставлять те параметры, которые Вам нужны. Есть, конечно, машины со встроенной памятью "на борту", куда можно занести наиболее часто используемые строчки (или их комбинацию), и потом вызывать эти строчки "одним кликом", но таких машин пока мало, и цена у них соответствующая.

я тоже рада за себя! вот именно поэтому я и не собираюсь покупать современные машины. кстати, я не знала о таком их свойстве, ну что же - еще один довод их НЕ покупать!

katzyn, Июн 12, 2019
katzyn

RPE2
Слабая — это петли снизу оставляет или как?

Если петляет, то может и при всех корректных настройках верхнюю нить начинать именно на скорости закусывать, это не редкость. Может быть установочный палец повреждён или ещё что-нибудь быть, если машину не смазывали или слишком толстыми нитками шили или ещё что пошло не так, сетку провернуло, а потом машинку как получилось, так и починили. У вас же предыстория машины, я так понимаю, неизвестна. Но если машина настроена на глаз лишь бы нить подхватывало, то да, могут быть и настройки при делах. Проверять надо всё внимательно.

Да машина была с тугим ходом после долгого простоя. Отошла после ВД40 и масла. Ползунок регулятора скорости работал нестабильно.Проверял на малых , средних. Вчера дошли руки разобрать , почистить реостат. Там добраться , тот ещё ребус.) Ну всё заработало. Вот врубил на максимальные обороты и....((( верхняя нить делает петельки , не затягивает низ. Нет можно конечно натяжение усилить с 4 до 7 , тогда на малых низ вытягивает наверх.( Сервис мануала родного не удалось найтить , но есть думаю аналог

Проверил . У меня до встречи иглы с носиком ровно 4мм подъёма на левом уколе. Если б что провернуло или ремень на зуб перескочил , думаю встречи бы не было. Но игла стояла , как мне показалось низко . В сетке видно ушко+около 1мм. Приподнял игловодитель , что б видно было только ушко. Особо лучьше не стало. До средних оборотов машина шьёт со стандартным натяжение 4-5 отлично. На максимальных петли равномерные , по этому на заусенцы , регулятор верхней нити грешить не могу.

RPE2, Июн 11, 2019
RPE2

Достал из шкафа свою Compal ACE-ZZ3-B770.

Решил построчить , разогнать масло , так сказать. Строчил тонкий атлас и... ⁉
На малых всё ок , а на больших скоростях верхняя нить слабая. Видать заход поздноват или я неправильно думаю? Просто раньше тестил ее на джинце и не замечал.

У меня Кайзер так себя вёл.. купила старую машинку для прямой строчки -а на быстрых скоростях строчка слабела.
Видимо вытягивало нить на скорости по инерции больше чем требовалось/ и нитенатяжитель не успевал скомпенсировать..
ну и потом уже увидела что один усик-нитенаправитель (перед иглой) отвалился от времени-
менять его- и приваривать новый не стала..

собственно это было последней каплей - купила промку..


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания