Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Therese, Июл 12, 2019
Therese

. Причем у меня вкусы годами не меняются. Как нравилась Энигма 20 лет назад, так и сейчас нравится. Только добавляю новое все время, гду услышу и меня зацепит; но редко удаляю - мне не надоедают песни, если слушаешь вперемешку.

У меня Энигма в плейлисте и все альбомы Эры. Слушаю уже очень давно.
И клипы Эры нравятся.

thesiberianheart, Июл 12, 2019
thesiberianheart

Девы, а я таки убрала длину)

Алла, какая хорошенькая!!! Как тебе в светлом хорошо!

Landelinn, Июл 12, 2019
Landelinn, Июл 12, 2019

Landelinn,
Юля, 🤗 У меня альбом The Cross of changes любимый. Эру тоже люблю, особенно "Амено".

Алла, какая хорошенькая!!! Как тебе в светлом хорошо!

Ага, Алла, светлый концепт - прям твой-твой!))

Алла, очень хорошо тебе, просто прелесть 🎀

Ира, спасибо!
Девочки, да, я заметила, что комплименты в светлом часто получаю, да и в целом светлый цвет на мне выглядит дороже, чем что-то цветное. Надо будет по базе пройтись.

thesiberianheart, Июл 12, 2019

thesiberianheart,
Да, насыщенные и плотные цвета не твои. Тебе хорошо будут цвета, дающие свежую легкость: нежные, воздушные, прозрачные...

Алла, цветные пастельные тоже должны подойти, попробуй цвета из палитры Светлой Весны и Светлого лета.

Melisssssa, Июл 12, 2019

Melisssssa,
Да, СВ с легким заходом в СЛ - как мне кажется, наиболее подходящее для Аллы поле.

Я тоже люблю очень Энигму, Эру... и Энию ... на Крите в океанариуме Эниа звучит фоном, это потрясающе вкупе с медузами выглядит...

Оль, вот все пишешь про меня. Как же мы с тобой похожи. Во многом. Но есть разница большая, суть которой я не улавлю никак. Потому что, пока ты не напишешь что-то такое, где я вижу свои мысли, мне кажется, мы очень разные...

÷÷÷÷
Алла, отлично тебе! Все же романтики выглядят лучше со средней длиной. Мне тоже надо, никак не решусь

Хаха , я всегда получаю комплименты в светло-розовом...

Алла

Парфюмерия от редкой птицы. https://redptiza.ru/parfum-01/
Интересное предложение, но у меня совпало, я люблю поглубже ароматы. Вот и шалимар в моем списке) Заявлена роза, но у меня королева цветов в плане аромата - жасмин. Плюс ещё люблю, когда мускус в составе есть, какие-то древесные нотки тоже. В свое время любимым ароматом был jasmin noir bvlgari, сейчас его, как мне консультант сказал, поменяли что ли... Короче, не те ноты чувствую в аромате.
Открыла для себя ещё арабскую парфюмерию, дешёвые стики масляные, но пахнут очень хорошо и продолжительно. Второй пузырёк все закончить не могу никак. Надо мало от слова "очень")
А вот муж уменя высокий, крепкий, на нем свежесть люблю. Дарила ему японца какого-то, не помню. Люблю японцев по части свежести. Ле пар кензо, хоть и Франция, но дизайнер японец) йоджи ямомото тоже хорош, и вот которого ему покупала - огонь. Очень идёт ему.

У меня твоя ссылка не открывается(( Насчет духов: мы в свое время в теме активно обсуждали свои парфюмерные пристрастия и даже проводили связь с типажом/стилем. Если интересно - см. тег "духи". Я тогда написала, как их выбираю)) Так забавно перечитывать свои мысли почти четырехлетней давности. 😃 Поделюсь снова:
"Я пыталась сформулировать, как выбираю запахи.
Получилось неоднозначно, выделилось 2 принципа - либо я выбираю себе, в соответствии с тем, какая я есть обычно, не пытаясь ничего добавить извне.
Либо выбираю духи, когда подсознательно чего-то не хватает. Чаще всего, я теряю такую самодостаточность зимой. Тогда выберу восточно-пряные, с перечными нотками, с нотками теплых фруктов (когда хочу согреться, ведь зимой мы ходим в уютные кафе, а не сидим на открытых свежих террасах); восточно-цветочные; чарующие, с теплыми нотами кожи-замши и ванили (когда надо добавить сильной чувственности образу, ведь зимняя одежда часто темная и монолитная, много кожаных аксов, это надо как-то оправдать-обыграть в образе. Плюс череда новогодних праздников, задающая тон на пару месяцев).
В путешествии часто хочется добавить древесных, яньских нот - появляется потребность в дополнительной природной энергии.
А летом проще - летом мне совершенно не хочется ничего добавлять, так как образы легко сделать соответствующими ситуации и регулировать свои ощущения. Я практически никогда не испытываю желания освежиться и охладиться запахами, мне такая прохлада мешает, мне в ней не по себе, и она часто отдает на мне чем-то кислым 😈 ..
Летом мне чаще всего хочется добавить себе легкий флер, утонченный и элегантный, без сильных цветочных букетов. Без кричащих, терпких, пудровых душных нот. Но с иронией. Люблю, когда запах меняется, как бы играя, но не бежит впереди меня."
https://club.osinka.ru/topic-170947?p=17509813#17509813

Оль, вот все пишешь про меня. Как же мы с тобой похожи. Во многом. Но есть разница большая, суть которой я не улавлю никак. Потому что, пока ты не напишешь что-то такое, где я вижу свои мысли, мне кажется, мы очень разные...

Катя, я тоже вижу схожесть. Уже давно. А разные мы, как мне кажется, скорее по психософии...

Катя, мне длинные очень нравятся, но не в распущенной форме. А тут я чёт долго думала, думала, взяла подстриглась. Сама. Парикмахер в прошлый раз не дал мне то, чего я хотела, поэтому включила ютуб и сделала так, как больше понравилось среди тех, кто стрижется самостоятельно. Надеюсь, удар из читающих никого не хватит)
Девочки, насчёт захода в лето. Мне нравится тандем нейтральных осени и весны Светлые оттенки есть и там, и там, причём пересечений хватает. Лето из того, что к себе прикладывала к лицу, наихудший вариант. Но с макияжем, думаю, ок) Если с дочкой фемили лук захочется, она СЛ)

Therese, Июл 12, 2019
Therese
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Катя, я тоже вижу схожесть. Уже давно. А разные мы, как мне кажется, скорее по психософии...

Напомни, на чем ты остановилась в ней?

Мне кажется, ты более внедряющаяся, я более поверхностна. Я читаю твои длинные сообщения и думаю : как в этом можно было так разобраться...? Вот опять же про духи. Я выбираю духи: нравится, не нравится. У меня сейчас флаконов 8... а ты так обстоятельно описываешь свой выбор... но я в запахах совсем не разбираюсь, никаких нот не знаю...
Нравится мне chloe сейчас, какие-то d&g rose the one, вроде, карл лагерфельд, гуччи премьера и живанши далиа какая-то - вот ими пользуюсь постоянно. А не люблю диор))) на этом мои познания заканчиваются...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания