Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Zefira, Сен 10, 2019

Zefira,
Кать, рискую показаться предвзятой - но все же может начать с Архетипа? С их видосов? И статьи есть на сайте у них - где хорошо разложено. Но пусть готовится погружаться - засосет года на два, не меньше. 😂
Просто если подруга начнет с путаницы соционики с психософией, как это происходит у многих школ, потом очень долго будет блуждать среди клише.

Zefira, Сен 10, 2019

Zefira, если она всерьез хочет вникнуть, то лучше все ж первоисточники, полагаю. Юнг и Аушра. Остальное - интерпретации, т.к. у Аушры вроде как не доработано. А кто там и как доработал - это уже вопрос) Во всяком случае я так поняла. Если просто так, понять, что это такое и с чем это едят, можно глянуть все)))

thesiberianheart, Сен 11, 2019

thesiberianheart,
Юнг - это не соционика. У него фундаментальная работа о психических функциях, заложенная в основу соционики. У Архетипа противоречий этому нет - они сами ссылаются на него.

Therese, Сен 11, 2019

Therese, Я знаю, что это не соционика. Но это базис, на который опиралась Аушра. И не только архетип ссылается к Юнгу, т.к. не ссылаться на него и Аушру в вопросах соционики... Ну странно))

thesiberianheart, Сен 11, 2019

thesiberianheart,
Я выделила Архетип не из-за Юнга, а из-за отделения психософии с соционикой. Мой совет был отделить их сразу, чтобы не заразиться клише. Есть школы, кто тоже отделяет психософию от соционики - можно с ними ознакомиться. Вроде как Новосибирская школа разделяет. Мне они не пошли, поэтому я их не советую с точки зрения своего опыта, но это возможно субъективно.

Therese, Сен 11, 2019

Therese, ну да) тут читала инсту Гуров а, у которого Юля типировалась. Он пишет, что в модель А такую примитивщину, как пй, вообще вписывать не стоит) Выходит, уже трое. Питер, вроде, по-старому типирует? Ну и Божко) но он вообще по-своему, со стихиями)

thesiberianheart, Сен 11, 2019

thesiberianheart,
😂 Не поняла, автор статьи считает лицо Марлен мужеподобным?)
Из предложенных вариантов я бы совместила фото 2 (по линии) и 3 (по толщине) - вполне современные брови получились бы.

thesiberianheart, Сен 11, 2019
thesiberianheart

Therese, ну да) тут читала инсту Гуров а, у которого Юля типировалась. Он пишет, что в модель А такую примитивщину, как пй, вообще вписывать не стоит) Выходит, уже трое. Питер, вроде, по-старому типирует? Ну и Божко) но он вообще по-своему, со стихиями)

Я Гурова не читала еще. Если будут какие-то серьезные материалы у него - поделись плз, интересно.

Therese, Сен 11, 2019

Therese, у него формат, как у Архетипа - в виде блога, только на инстаграм, а не ютуб. Но мне кажется, что друг друга они могут не любить) Версии у них все же разные, хотя, видишь, психософию отделяют и те, и этот. Но у архетипа консультация в 2 раза дороже. И отзывов нет про типирования. Я у них вижу скорее бизнес-сторону, продвижение своего курса по изучению соционики. Плюс книги. Гуров много даёт.
Мне сейчас ещё инсайт пришёл. Мне однажды сказали, что какой же я сенсорик, если, ведя сенсорный канал, говорю скупо. Типа у сенсориков всякие эпитеты типа "вкусный" и тп. А мне кажется странным называть цвет и тп вкусным, тк вкус может быть у еды. Хотя не гнушаюсь "тут и не пахнет" фразочкой в отношении того, что к обонянию отношения не имеет никакого и к запахам как таковым. Короче. Мне подумалось, что семантика соционики должна отслеживаться не в том, какие эпитеты человек употребляет, а ЧТО считывает и КАКУЮ информацию передаёт.
Недавно статья попалась, что разные люди, побывав на вечеринке, расскажут о ней по-разному: кто-то о людях, кто-то о еде, кто-то об атмосфере, кто-то о том, зачем туда ходил и получил ли желаемое. И вспомнила свою коллегу, которая, рассказывая мне про город, говорила, что она тряслась в машине, не могла купить свинину, очень быстро дошла до другого конца города. Ни какая там погода, ни какие там здания, ни то, много ли там зелени, машин, вообще ничего! По её рассказу я представила пастухов овец в пустыне, где на одном конце города отель, а на другом аптека. И магазин, где продают одну баранину. А по факту это был небольшой город, где живут преимущественно мусульмане. Ну и дороги так себе. Интересно в общем)

thesiberianheart, Сен 11, 2019

thesiberianheart,

Я у них вижу скорее бизнес-сторону, продвижение своего курса по изучению соционики.

На мой взгляд, они много полезного контента делают и делятся наработками. В принципе при желании по их каналам можно самому для себя разобраться в тиме, не заплатив им ни рубля.

Therese, Сен 11, 2019

Therese, ну с этим никто не спорит) все делятся.

thesiberianheart, Сен 11, 2019
Therese, Сен 11, 2019

Therese, естественно. Я говорю о том, что отзывов о типировании у них я не нашла. Нашла 4 отзыва об обучении. И все.

thesiberianheart, Сен 11, 2019

thesiberianheart,
В группах наверное есть обратка. А так отзывы ж тоже рекламой могут быть. "Я тебя типирую бесплатно - ты мне отзыв". Частая практика. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания