Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Zefira, Мар 18, 2020
Zefira, Мар 18, 2020

Zefira,
Связка голова-шея крупно смотрится. А насчет тебя - так мы в тебе и не видим вертикаль. Тут же вопрос стоит о Драме.

Therese, Мар 18, 2020

Therese, ну 185 пусть. Ок... так это хороший средний мужской) конечности во всяком случае не короткие...плечи - отличные. О! я придумала - кудри и то...что он себя особо не утруждает качаться! от слова совсем... да и так красавчик 😈 зачем ему 😈

Therese, Мар 18, 2020
Therese

Zefira,
Наверное, тоже рост завысили Ферту)). Есть инфа, что его рост около 183.
Киббе писал, что около 180 - не высокий рост для мужчины.
А Юдашкина мы вроде когда-то в СГ записывали.
https://рост-знаменитостей.рф/publ/men/kolin_fert/21-1-0-259

Оль, про Юдашкина не знала, но есть романтики же с ростом 165, по любому. Насчет роста, эти сайты оч смешные. Они думают, что рост Колину завышают, но сравнивают его с другими знаменитостями .. а им чего, не завышают?)
Колин явно высокий, как и Пек. Плюс минус неважен, он высокий и это видно даже без сравнения... но я согласна, он романтик, тк лицо у него никуда более не пройдет...

Zefira, Мар 18, 2020

Zefira,
Ну разброс в росте - это нормально. Главное - смотреть на баланс, как ни банально это уже звучит))

Therese, Мар 18, 2020

Therese, и что с балансом? Где у него дисбаланс? романтические пропорции?

Качнись он хоть чуть-чуть - и в СНы легко запишем)))
А так, конечно, пусть в более романтическом СД фраки и костюмы носит красиво)

https://pbs.twimg.com/media/DusYHv2X4AAVYFG.jpg
https://mfiles.alphacoders.com/673/673679.jpg
https://i.pinimg.com/736x/63/a7/7c/63a77ca10a28680da00c58b2d8f046b2--wax-statue-statue-of.jpg
https://i.pinimg.com/originals/50/a3/92/50a392dcd65f89668fb28d40e9131142.jpg

Апрель, Мар 18, 2020
Апрель

Therese, ну 185 пусть. Ок... так это хороший средний мужской) конечности во всяком случае не короткие...плечи - отличные. О! я придумала - кудри и то...что он себя особо не утруждает качаться! от слова совсем... да и так красавчик 😈 зачем ему 😈

Куда ты его бы записала?

Zefira, Мар 18, 2020

Zefira, я бы в СД - я не вижу в нем ТОЛЬКО романтики. А вот Романтику на росте Драмы - вижу. А для ДК - лицо не то... Нет того проникновения и слияния инь-яньского… Он как наш Костолевский... только у Игоря плечей нет.

Девочки, я вам весны еще принесла, цветут сейчас магнолии по-темнее.
На счет Одри, на мой вгляд она ФГ, да. А рост, завышен мне кажется. Гамины должны выглядеть компактно, но не зря в упражнении Кибби, он акцентирует внимание, что рисовать абрис фигуры надо до колен! Так как вертикаль дает именно удлиненность туловища.
Моя мама ФГ тоже, у нее рост 163 см, но говорит в молодости было 165см, длинные ноги и руки. Но туловище у нее короткое по отношению к длине ног, ее даже в юности не взяли в модели)) Она с подругой приходила на кастинг ( за компанию) и увидев ее длинные и красивые ноги, попросили пройтись по подиуму. Но предложили только обувь демонстрировать)) так как нет у нее вертикали совсем, она выглядела гуттаперчевой статуэткой и на подиуме выглядела маленькой))
Поэтому для меня все равно важнее пропорции, чем рост. Все-таки все южные народы ниже северян, особенно раньше, а значит какие-то различия могут быть в росте внутри типажа.

Я тут заказала пиджак у Зары. В нашу Зару их не завезли, по интернету цвет показался ничего.
Я рада, что в массмаркете стали появляться такие цвета. Яркие и холодные. Очень довольна, цвет фуксия очень красивый, можно и брюки купить такие же, будет костюм, но я пока думаю, у меня нет розовых туфлей, а с другими цветами обуви мне не красиво, сразу деревня какая-то))) Пиджак оверсайз, я взяла M, реальный оверсайз на мне с широченными плечами.. но мне так нравится!! Хоть и немного лишняя ширина на мне.
Много в этом сезоне жакетов и костюмов у Зары, именно удлиненных и с крупными лацканами и сшиты хорошо. Для янских типажей раздолье)

Апрель, Мар 18, 2020

Апрель,

У него в лице нет драмы от слова совсем... ни грамма. Горбинка, там, близкая посадка глаз, хоть кости крупные какие-то... ничего... наоборот - он весь размыт , как акварельный рисунок...

Хотя по логике, я согласна, что раз мы высоких женщин с романтичными лицами в сд пишем, то че с мужиками-то делать...

Жозефина, оч красивые цветы... пиджак посмотреть было бы интересно на тебе)

Насчет Одри, я согласна, но тут вот опять Кибби... не 1-й раз он уточняет - видите высокий рост, сразу янские типажи смотрите. Вот тут у него гамин до 163... мы можем сколько угодно делиться своими теориями, но маэстро жив, здоров и делится своей) я привела Одри, как пример, а вопрос стоит в общем - важен рост или нет

Zefira, Мар 18, 2020

Zefira, и тут вспоминается лицо Киры Найтли 😈

Zefira, Мар 18, 2020
Zefira

Апрель,

У него в лице нет драмы от слова совсем... ни грамма. Горбинка, там, близкая посадка глаз, хоть кости крупные какие-то... ничего... наоборот - он весь размыт , как акварельный рисунок...

Хотя по логике, я согласна, что раз мы высоких женщин с романтичными лицами в сд пишем, то че с мужиками-то делать...

Жозефина, оч красивые цветы... пиджак посмотреть было бы интересно на тебе)

Насчет Одри, я согласна, но тут вот опять Кибби... не 1-й раз он уточняет - видите высокий рост, сразу янские типажи смотрите. Вот тут у него гамин до 163... мы можем сколько угодно делиться своими теориями, но маэстро жив, здоров и делится своей) я привела Одри, как пример, а вопрос стоит в общем - важен рост или нет

Я тоже не вижу в Ферте драмы, и вертикали не вижу)) хотя он высокий.
Ну вот с карантина выйдем, сфотаю)) Правда, я уверена на фото это будет не так хорошо, так как фото статично, и этот оверсайз выглядеть будет лишним на мне. Но в движении и за счет цвета, здорово! У него еще крой прямой, мне бы чуть приталить, для лучшей посадки. Но я не хочу пока, мне кажется потеряется шик размаха) Меня это и привлекло и широкие плечи, очень нравятся! На мне сидит пиджак, не как на той модели, она прямо очень худенькая, даже плечи заламываются, инетересно какой на ней размер надет. Я сомневалась в начале заказать S или M, так как оверсайз все же. Но побоялась что в груди может не сойтись более маленький размер.
Катя, ну это надо у него спросить, почему раньше была планка у ФГ 168см, а теперь она опустилась до 165см. Я думаю, у него больше опыта накопилось, и он никогда больше не встречал такую высокую ФГ, как Одри)

VeneraVenera, Мар 18, 2020
VeneraVenera

Zhozefina_b, очень красивый цвет у розового пиджака. Нужно сходить примерить, пока Зара не закрылась на время коронавируса.

Там еще такой же есть фиолетовый костюм, очень красивый цвет! Но у меня уже есть костюм похожего цвета, поэтому я на розовый позарилась)

Zefira, Мар 19, 2020

Zefira, да натуральское лицо при драматичных губах) давай в ФН запишем тогда... совсем исключая романтику, которая только 1 была изначально 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания