Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Роберт такой хорошенький был молодой, я даже не узнала его. Без бородки этой. У него удивительно короткие руки и покатые, да, плечи? Такой весь обтекаемый... Иньский мужчинка) но хрупким он мне не кажется.. Лишнего веса нет.... Подумать можно... Гамина нет, не вижу... Динамики не вижу в линиях, как-то ровненько все....

Я не знаю, как не видеть гамина в этом лице)
на фотохостинг →

Мне всегда кажется, что он прямо нарисованный.

Вообще, мужчин типировать сложно. Тут женщин то путают тр с чг, а у мужчин вообще...

Zefira, Янв 30, 2019

Zefira, Катя.... Так баланс же не лицом определяется.... ⁉ да и в лице... да, я столкновения не вижу...

thesiberianheart, Янв 30, 2019
thesiberianheart

Zefira, Катя.... Так баланс же не лицом определяется.... ⁉ да и в лице... да, я столкновения не вижу...

Ну все видят по-разному) я столкновений не вижу у многих гаминов. Редко, когда это видно явно. Так же, как у романтиков и тр бывают явные янские черты в лицах. Так под свои версии можно теорию подгонять бесконечно...

Селин Дион (СД?) явно смело следует званию Дивы. 😃 Изумрудный жакетик шикарный! 😘
А в "синем" образе прямо гротеск! 😎
В Париже:

thesiberianheart,

Роберт такой хорошенький был молодой, я даже не узнала его.

да и в лице... да, я столкновения не вижу...

Очень хорошенький, хоть и не в моем вкусе 😃. Да, там и в лице все равномерно-смягчено, ничего резкого/острого/выраженного в костной структуре; глаза большие томно-влажно-романтичные, губы прихотливо вырезанные, нос небольшой, изящный; даже волосы мягко-вьющиеся по восприятию. (Ему вообще очень идет мягкое оформление лица прядями у лба).
Ну и плюс еще достаточно чувственный природный эссенс, (если не бруталит себя специально для роли) - по нему он скорее такой любовник-эстет, с лиричной ноткой и элегантно-театральным флером.... нежели энергично/вечно-юный динамичный "бой".

Я бы Селин Дион в драму отправила, не вижу в ней софта нигде. 🙄 Да и второй образ без лишних рюшек/бантиков и брошек мне больше на ней нравится)))

Хороша

как Кристине Риччи хорошо со смягченным цветом волос

чем-то напомнила мне Сиршу Ронан

Денев, редкий кадр фигуры в профиль

Молодая Каролина Эррера

рост СК

Мерл Оберон, самая экзотичная СК которую знаю. На фото с бирюзой немного напомнила Марго

кто же, кто же, нет новостей по Джессике Честейн?

grape_escape, Янв 31, 2019

grape_escape, как мне нравится Эррера!
И удивляюсь в который раз (насмотревшись фото Денев), КАК девушки раньше держали такие талии??????? У каждой через одну точеная фигурка с осиной талией. КАК? Сейчас мы все какие-то более спортивные и крепенькие что ли.... более сглаженные, ровненькие...

thesiberianheart, Янв 31, 2019

thesiberianheart,
Алла, мне кажется, что и сейчас талии вполне есть у народа 😃 . Просто с модой на оверсайзы на них перестали делать акценты. Ну и тип фигуры в моде более спортивный.

Therese, Янв 31, 2019

Therese, да есть, конечно... Но вот такие резкие - редкость. Прям узенькие. Среди моих знакомых нет, хотя у самой перепад почти 30 см, но это не смотрится вот так) Катя наша разве только))

thesiberianheart, Янв 31, 2019

thesiberianheart, Алла, у моей свекрови бывшей такая талия)) тоооненькая при узких плечах, пышной груди и бедрах. Правда роста она 156))
Я думаю не в моде это, Оля права, вот и не акцентируют и актрис и моделей с более актуальной внешностью подбирают.
Девочки, вот тут хорошие описания психософских типов, если кому интересно, я пока остановилась на ЭЛФВ Руссо, ну очень похоже на меня.
https://bestsocionics.com/psychosophy/elfv/

Описание типа ЭЛФВ (Руссо) |

Описание типа ЭЛФВ (Руссо) |

Руссо - это один из самых романтичных и мечтательных психософских типов. Представители данного типа обитают в своём волшебном мире, который значительно прекраснее, чем суровая действительность. Из-за этого они весьма уязвимы и нуждаются в постоянной защите. ЭЛФВ - очень непрактичный тип, и ему нужен рядом человек, который помог бы осуществить их фантазии в реальной жизни. Если этого не случается, то Руссо уходит в себя и становится похож на птицу, которой подрезали крылья. Ассоль, героиня известной повести Александра Грина “Алые паруса” - хороший пример того, какую жизненную стратегию избирают ЭЛФВ. Представители данного типа чувствительны, но их эмоциональность не яркая и напористая, а тонкая и требующая бережного отношения. Конечно, если у Руссо плохое настроение, то они могут и накричать на окружающих людей, да и в целом склонны часто повышать голос, как все 1Э. Однако от них не ощущается эмоционального давления, лишь глубокая впечатлённость происходящими событиями. Они ранимы, но

И 30 лет назад такие талии не были часты.

Landelinn, Фев 01, 2019

Landelinn, выбираю между Напом и Гёте. У них разница в позициях сильных функций Ф и В.

Юля, спасибо - да, неплохие описания. Жаль, четвертая квадра там не полностью.
Алла, вот еще своеобразное описание Гете:
https://www.b17.ru/blog/12850/


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания