Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

thesiberianheart, Янв 20, 2019
thesiberianheart

Zefira, а не 7500?

Алла, 7500 это вместе с курсами если.
Я тоже к Тимуру хочу, внятные ребята, но я хочу соц +ПЙ дистанционно плюс онлайн консультацию потом. А это около 6000 по-моему .

Therese, Янв 20, 2019
Therese

Zefira,

Вполне возможно, что так и будет. Тимур любит удивлять. 😃 Я почему-то думаю, что меня он тоже в Гюго не пустит - у него вообще очень мало что альфы, что беты.

Оля вместо Гюго и Робеспьера станем Наполеоном и Бальзаком))

Landelinn, Янв 20, 2019
Landelinn
Therese

Оля вместо Гюго и Робеспьера станем Наполеоном и Бальзаком))

Юля, а что, вполне мб))) 😎

Девы, я вас отговаривать не буду, но вот почитайте... Человек протипировался у З5 известных социоников и получил 11 разных версий. Это очень известный случай, широко обсуждавшийся, не фэйк, тк типировщики вступили после в обсуждение, все тру. Это сокращенный вариант, + на форуме где-то есть что-то типа 250-350 страниц обсуждения с участием самого Сергея и некоторых из типировщиков... Процкий тоже типировал. Меня не спрашивали, но девы, по мне он красиво, стройно и уверенно говорит "правильные вещи", хорошо самопрезентуется, правильно разделяет соционику и психософию и порицает "старую" соционику и стереотипы, что ни разу не гарантия что он хорошо типирует. Была еще одна стремная история, когда Процкий разошелся с Поповым с которым много лет совместно вел типирования и обучение, на своих примерах они объясняли особенности "своих" типов, объясняли ИТО между ними двумя и ими и студентами, они оба взяли и перетипировались... И преспокойно так же уверенно продолжили объяснять на себе уже другие типы. Видео предыдущего периода его деятельности потерты, в группе ситуация с комментами как у Сабиры, сразу бан и свободен.

https://bestsocionics.com/35-tipirovanij/

полный отчет Сергея в пдф http://www.socioforum.su/images/tipirovanie.pdf

Дело не в том каким типом считает себя Сергей и прав ли он, а в том что вы можете получить абсолютно любой тип на типировании, с тем же успехом я вам наугад любой назову, высылайте деньги 😈 , да еще и при хорошей внушаемости поверить, вот это реально плохо будет.

grape_escape, Янв 21, 2019

grape_escape, тоже вижу в этом рациональное зерно. Любое типирование, кмк, лишь субъективная точка зрения. Соционика - наука неточная, чтобы получить.точный результат. Это как с Кибби. Дева из Англии протипировалась у Кибби, ее абсолютно не устроил вариант своего типажа, тк ни одна рекомендация ей на себе не понравилась. Понравился Зайла. Каждому свое.

grape_escape, Лен, я читала этот разбор с кучей типирований.
В соционике реально куча проблем. Об этом не один Процкий говорит. С терминологией, с тем, какие моменты учитывать, какие нет, с описаниями и ТД. Но из всего что я читала и смотрела, их подход мне показался наиболее здравым, понятным и перспективным. Они интересно стыкуют соционику и психософию. И там есть простор для развития, которого я после прочтения книги Филатовой в 1999 году, особо не увидела. Меня абсолютно дезориентировали описания внешности типажей и я все не могла втыкнуть, каким боком они относятся к информационному метаболизму.
По поводу ситуации с Поповым - ну не ошибается тот, кто ничего не делает. Ребята развиваются, меняются взгляды на подход к соционике, они постоянно говорят о том, что что-то дорабатывают.
Во всяком случае, их подход вызывает наибольшее доверие .

Landelinn, Янв 21, 2019

Landelinn, как я поняла, Лена имеет ввиду, стоит ли отдавать деньги тем, кто развивается и меняет мнение, дорабатывают и тп? Я сама смотрела интервью с Достом (брюнетка), а внизу были комменты порядка "разве это ***?", не помню тим, но не Дост. То есть, они сначала человека отправили в другой тим, потом появились комментарии, передумали. Исправили название на Доста. А, если человек не хочет свои видео на ютуб чтобы были выложены? Тогда не будет комментаторов, и человек так и останется с неверным "диагнозом". Еще и 4 тысячи. Лучше уж платье)))) лол)) Но это мое субъективное мнение, а там, хозяин барин, как говорится.

Я много читала, из-за одного чьего-то мнения не стала бы ничего писать, мало ли конкуренты-недоброжелатели. Да я для размышления в целом и отзывы почитать сподвигнуть тех кто планирует платно типироваться.
Тут конкретно меня смущает не что ошибки молодости, а что как-будто ничего и не было. Нет бы сказать, да было, растем-развиваемся, теперь так, теперь правильно. Честно.

Юль, за тебя мне не страшно, думаю без проблем разберешься даже если тебя не в тот тип вдруг запишут)) ты не внушаемая.

Алла, а я духи бы наверное купила пахнущие осенним лесом 😃 , но и тех кому интересно понимаю.

ФГ выстроились по росту

ФН

grape_escape, я тоже понимаю))) но сама бы тоже не стала по озвученным выше домыслам) по сути плата за чье-то там мнение))) мы тут тоже мнения высказываем, бесплатно)))

Сд

только тут голову Молли Рингуолд поставили в ряд Аниты Моррис (столбик точнее)

а тут Аниту Экберг в столбик Ким Новак

Вот упорный мужчина, глазом не моргнул, потратил столько времени и денег на борьбу с ветряными мельницами, это же опровержение, как я понимаю.
Я бы ради развлечения сходила, подружила с социониками, но жалко деньги за это платить. )))
Хотя я понимаю людей, предрасположенных к некими знаниям просвешающим и окрыляющим. Я сама люблю такое, но понимаю, что вряд ли можно вписать все многообразие жизни в сухую схему.
И как реализовать это на практике?
Возможно протипированные хотят научиться контролировать какую-то часть своей жизни?

DonnaN, Янв 21, 2019

DonnaN,

вряд ли можно вписать все многообразие жизни в сухую схему.

16 типов - согласна, маловато для "пышно зеленеющего" реального "древа жизни". 😃
Хотя в соционике "as is" типов действительно только 16, но слишком глубоко лежит исследуемый слой в психике, чтобы быть реально повсеместно наблюдаемым без анализа личностных проявлений/приоритетов/поведения. (Разве что узнать болевую и своих потенциальных конфликтеров? 🙄 Да и то агапе по психософии вполне способно как-то сгладить соционический конфликт... )
Поэтому мне более импонирует нынешний (!) подход Тимура, раскрывающий 384 варианта сочетаний соц и пй-типов. По одной лишь только соционике я куда-то типироваться бы тоже не пошла - какой смысл мне просто узнать, к примеру, что я нетипичный Габен? Никакого смысла..... Я сама должна видеть логику, в чем же моя нетипичность. А сочетание типов как раз многое (но разумеется не все!) объясняет. Мне очень интересна обратная связь по этому вопросу, но не факт конечно, что я соглашусь с результатом, если сама не увижу как это все работает.

В тему разных теорий посмеяться 😃 :

Авторы
Теги
Упоминания