Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Как вы думаете, кто по типажу Алессандра Амбросио (171-173 см)?
Интересно, что ее ноги смотрятся коротковатыми. А ведь на подиуме Виктории Сикрет этого совсем не скажешь!)

Наш наметанный глаз может и разглядит 😃 , но хитростями съемки впечатление высокой длинноногой красотки для массового зрителя обеспечено!
https://www.youtube.com/watch?v=ep-Uk5qOTmw

Рианна с Адрианой Лима, 178, пишут, она
Но тут же

Исходя из логики Кибби, который говорил, что тр не может быть высоким, что высокий тр - это скорее сд, и с тем, что эссенс мб разным, вывод пусть делает каждый свой.

Therese, Дек 12, 2018

Therese, у фн СДП тоже короткие ноги, зато есть вертикаль в торсе. У Амбросио так же - длинный торс. но фото улыбнуло))) Я уже логики вообще не вижу, если с см бегать))))

Увы, подобных звезд без каблуков и изогнутых поз не найдешь.

Рианна с Кэти Перри-СН

Я уже логики вообще не вижу, если с см бегать))))

Так Киббе от этого как раз предостерегает!!!! "dont overanalyze"!)

Рианна в образах:
Такие плечики!

Therese, Дек 12, 2018

Therese, у Перри еще платформа. Рианна видно, что чуточку повыше все же. Ну по логике кибби не мб она быть в моем понимании тр. СН версия твоя нравится. И еще подумала... Вот чр могут быть повыше. Почему Рианна не мб ЧР? Сд да, согласна.... Не совсем то. Хеди вот может быть сд, на мой взгляд, почему нет. С Рианной большие вопросы.

thesiberianheart, Дек 12, 2018

thesiberianheart,
Алла, у меня пока нет явной версии СН в отношении Рианны. Это как антипример для СД.
Кстати, интересно, что когда Рианна перестала качать свои благодарные к нагрузкам "африканские" мышцы и соответствовать нормам - как изменилась фигура, вернулся родной баланс "хрупкий верх и мягкий низ".
Романтика - да, вполне, типа Бейонсе. Но все же мне хочется к Рианне больше перца добавить. Чистый Р будет пресновато.
Насчет Перри - да, Рианна повыше где-то на см. Голова у Рианны крупная, барбадосская кровь. А по плечам - почти одинаковы, и каблуки вроде не сильно отличаются по общей высоте. Да и Перри стоит в наклоне.
http://rost-znamenitostey.org/2012/07/rihanna-rost.html

Therese, Дек 12, 2018

Therese, ну вот так, знаешь, мне бы хотелось, чтобы было без "гадалок " сказал, что не мб быть высокой, что это изящный типаж, наряду с сг и ск, вот и пусть. Изящества и низкого роста я не вижу.

thesiberianheart,
А по мне Рианна может быть вполне изящной, если захочет. Просто она икона и тренд-сеттер - она просто обязана фриковать.

Therese, Дек 12, 2018

Therese, ок. Кто из тр тоже мог бы потянуть такой "фрикизм"? "Хотеть" и "быть", на мой взгляд, разные термины все же....

thesiberianheart,
А она тянет? Не думаю, что всякие оверы- лучшее из ее амплуа...

http://www.marieclaire.ru/moda/rianna-pomeshlas-na-oversize/
Вид сзади:

http://www.marieclaire.ru/pstars/zagadochnaya-rianna-to-li-tolstaya-to-li-beremennaya/

thesiberianheart, Алл, кто-то из сидящих в его группе писал что он сказал она все же СД. Согласна что рост добавляет ян, она в принципе более вытянутая чем большинство ТР и в кино это видно. Так что я ее представляю в районе границы этих типажей. Ее и подают то более Трно, то Сдшно в зависимости от характера создаваемого образа.

В контексте вчерашнего разговора подумала что для СК особенно важен личный стиль раскрывающий черты характера, это так придает неповторимости красивому, но не броскому, не особо запоминающемуся лицу. Мне например очень нравится фотка Грейс Келли в горах, не могу найти.

https://woman-project.com/uploads/1334210400/df282be84aef0f.jpg

Навскидку у Киры Найтли похожая ситуация с общей длиной, торсом и ногами.

Оль, такие оверсайзы регулярно постятся с подписью "даже натуралы не потянут такой овероверсайз".

grape_escape, Дек 12, 2018

grape_escape,

Оль, такие оверсайзы регулярно постятся с подписью "даже натуралы не потянут такой овероверсайз".

Абсолютно. По ним одним вообще типировать бессмысленно. Но все же ношение таких фасонов не добавляет восприятию Рианны изящества.

Девушки, кого интересует баланс СК - появилась новая (но пока не официальная) информация, что Киббе не считает Джессику Честейн мягким классиком.
Так что наши недавние сомнения насчет ее физического профиля подтвердились.
Позже, если будут еще подтверждения, уберем ее из списка, в котором она сейчас с пометкой possible. Пока, думаю, не стоит ориентироваться на ее внешность при анализе баланса этого типажа и самотипировании.

Авторы
Теги
Упоминания