Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Landelinn, Янв 12, 2019

Landelinn, ой, обожаю море! Хотя и забыла его упомянуть. Как-то для меня это уже само собой разумеющееся, мы с мужем планируем переезд рано или поздно куда-то на юг. У нас друзья в Сочи, в Новороссийске, сами смотрели пригород Анапы, мои родители за Запад Крыма переезжать будут в скором времени. Все с морем связано)) Но там с работой так сяк, это одна из причин тоже, почему я хочу фриланс для нас с ним обоих.
Ты вот описывала свою жизнь, я вспомнила, смотрела фильм... Актрису из этого фильма сюда, вроде постила... Надо поискать, тк названия не помню, но мне прям запали в душу виды моря, гор) Причем море там было холодного времени года, серое, но прогулки по берегу зимнего моря мне знакомы)) На пляжах тихо, умиротворяюще, потрясающее чувство. Фильм русский... Прям повспоминаю.... Там очень красивое море. Тебе понравится, чет мне кажется

Нашла. Мини-сериал "Избранница"
По семантике... Ну у тебя как книжка. Мы с Катей сухонько, фактами изложили, в отличие от тебя, кмк.... Вспомнила ту маму, которая своим детям Гарри Поттера написала, решив, что все сказки неидеальны.

thesiberianheart, Янв 12, 2019
thesiberianheart

Нашла. Мини-сериал "Избранница"
По семантике... Ну у тебя как книжка. Мы с Катей сухонько, фактами изложили, в отличие от тебя, кмк.... Вспомнила ту маму, которая своим детям Гарри Поттера написала, решив, что все сказки неидеальны.

Спасибо! Гляну!
Я когда-нибудь приду к этому, Джоан для меня отличный пример и всегда перед внутренним взором. Я фанфик по Гарри поттеру писать начала, а как ребенок родился застопорилось все, даже стихи не пишутся.
Толкиен тоже кстати для детей своих писал)
Крым это классно, но с работой там тухляк.

Landelinn, Янв 12, 2019

Landelinn, ну там в Ялте крупный сбербанковский отель, плюс если свой гостевой дом иметь, тогда норм) запад для семей с детьми и тихого отдыха, восток для молодежи хорош и экскурсий)

Юля, стоолько БИ в связке с ЧЛ. И немного такой "сдержанной" ЧС где то на заднем плане, и не так явно и не так смело - ЧИ.
У девочки-Драйзера такой каналище по БЭ - прям мегабайтами выдает!)

Therese, Янв 12, 2019

Therese, а какие фразы выдают у Юли чл? Я как литературное произведение все прочла))))

По ЧЭ. Поняла, что имеете ввиду. Да, у меня не на творческой все же, пожалуй..... Я бы устала от таких переживаний и эмпатии)) есть и есть. Не знаю, как описать. В общем, пример. У нас на работе одна девочка тайно сохнет по нашему коллеге. Хорошая такая девочка, прониклась я к ней. Такой добрый пухляшик заботливый, оч хорошая девочка. Мальчик тоже пухляшик)) Спросила специально у коллеги, с кем сегодня работаю, они дружат с ней, она говорит, мол, да, очень он ей нравится сильно. Но она подтвердила мои догадки, что ей ничего не светит... И что думаете? Наш мальчик сегодня на ночь себе приводит какую-то девочку)) Мне так обидно стало за нашу девочку, такая добрая, мягкая и непробивная совсем) Мальчик тоже очень добрый, мягкий, но валик - куда ветер дует, туда валик и катится, ему сильная девочка нужна, но с мягкой подачей.

Девочки, Катя, Алла, попробуйте поразмышлять на тему альтернативной реальности, рассказать, что это такое, пофантазировать. Вот перед вами например дверь. Вы открываете ее и что там может быть?

Landelinn, Янв 12, 2019

Landelinn, так и фантазировать особо не надо. Насчет нашего мира, который скрыт от нашего сознания, столько версий, что хоть книгу пиши. Известно, что мозг человека задействован всего на несколько процентов, у всех по-разному (IQ тоже у всех разный), третий глаз так называемый закрыт почти у всех, что ты говорить тогда, конечно, мы все живем, пожалуй.... Зашоренные. Настоящую картину мира не видим.
Мне нравятся различные откровения по типу инсайдера, странников или Аластора. Очень занимает. Вот вчера слушала версию, в которой у меня, наконец, сложился пазл по устройству Земли.
У нас есть две версии: теологическая и теория взрыва. Так вот по взрыву если, то я не могла ничего совсем понять, когда читала Библию. Я про то, что планета круглая и тп. Если мы берем теологическую версию, то бог (а в оригинале боги, мн число) летал над водой. В общем, он разделил воду ту, что над землей и на земле твердью и назвал твердь небом. Твердь - это что-то твердое, объясняет купол и выражение "небеса разверглись" в прямом смысле. Потом бог раздвинул воды. То есть есть, вода была изначально, то предстала суша. По законам физики, эту воду куда-нибудь нужно деть, которая сушу оголила. Как это можно сделать? Заморозить. Это очень похоже на Антарктику, но на карте плоской земли, стена из льда. Плюс ко всему, по хронологии сотворения Мира, бог сначала отделил тьму от ночи. То есть, не создал, а отделил. Выходит, что в каждой теме есть свет. И это было до того, как он создал луну, солнце и звезды. Он задал свету день, а тьме ночь. Выходит, день и ночь сменяются не потому, что солнце и луна крутятся, а потому что есть тьма и свет.
Плюс иерархия.
В самой библии описано такое явление, как сомн богов, такая себе планерка, когда главный создатель, обсуждает дела в мире и приходит к выводу, что миром управлять будет только один из богов. (да, сама была в шоке, когда такое прочла, у меня печатный советский вариант библии от бабули).
Выходит, раз есть иерархия, значит, у каждого есть своя работа, свои задачи (все по образу и подобию). Интуиция - наши ангелы-хранители. Внутренний голос, ну знаете, бывает когда такой внутренний диалог, размышления, это наши операторы. Если мы их слушать нк будем, то нас начнет давить система (что порой хорошо, тк система далеко не всегда то, что нам надо, она сводит с пути, зачем мы тут). Есть ангелы, демоны. Они не хорошие и не плохие. У каждого из них свои задачи. Они помогают нам проходить свой путь. Кстати, соционика тоже помогает, тк наводит на мысли о предназначении и талантах. Какой путь у каждого человека? Это путь счастья, путь тот, который подсказывает сердце, но не мозг (помните про "операторов")
Версия более, чем фантастическая, но она объясняет логически много необъяснимого))) Весьма занятно на мой вкус)
Посмотрела еще, кстати, Обитаемый Остров. Оооо, как мне понравилось! Теперь хочу Стругацких почитать. По фильмам тоже нравятся типа Дивергента, Голодных игр и тп. Альтернативное предполагаем развитие реальности))

А если вот прям с дверью.... Коричневая дверь, а там цветы, радуги, единороги)))) лол

Сейчас поняла, что я сама не сказочница. Мне интересно уже существующие версии читать/смотреть/изучать. И это на уровне "да, это мне понятно, а вот это понравилось", но тема всяких там реальностей параллельных и тп, очень интересная) И сопоставлять с реальностью.

Вот тот же Обитаемый Остров. Я провела четкую.параллель с тем, что происходит у нас. Вот все аналогично. Я имею ввиду ту нить, от которой идут те или иные нормы, события и тп.
Таким образом, тайные отцы - мировая элита
Излучение - тв, сми, официальные версии происходящего, религии (которые в моем понимании, не хочу никого обидеть, лишь разделяют людей, хотя Иисус просил относиться с любовью к ближнему своему. Люди других рас, вероисповеданий и взглядов - наши ближние) и прочее то, что внедряет в наше сознание определенные нормы, установленные наверху. Конечно, не нами.
Максим - это тот человек, на которого повлиять нельзя, то есть один из тех немногих, у кого сознание открыто, кто четко видит картину происходящего в мире и с любовью относится ко всем (хотя в конце неувязка, раз в конце столько людей пострадало).

Ну вот люблю такое, в общем)))) но.... Пожалуй, все же, читать, смотреть, размышлять, как о возможном варианте, но самой догадаться до какой-то версии или сказку, например, какое-то существо придумать.... Не.... Сложно это мне.... У нас муж сказки читает ребенку... Но мимо букв, от себя. Меня это немножко напрягает, тк, если хочешь сам придумать, убери книгу из рук тогда, не путай ребенка)))) хотя читать она не умеет и дети живут здесь и сейчас. Но. Я хожу и поправляю)))))

https://m.youtube.com/watch?v=pThAd_xfBLA

На примере сенсорики с низкой физикой, почему иногда путаница с типированием идет. Интересно)

thesiberianheart, Янв 11, 2019
thesiberianheart

DonnaN, кайфанула от описания) а что за растения в изгороди и какая мастерская? И что за кружки? У меня проскальзывала идея в школьные годы дочери в школе помянуть с бесплатными кружками для девочек по рукоделию))))

Муж - богордский резчик и мастерская у него при фабрике игрушек, пошел по стопам отца и деда и наш младший сын тоже хочет стать резчиком.
Там место довольно спокойное для МО. Участок с лесом, с дубами на заднем плане, на входе мы с мужем посадили изгородь из шиповника.)))
Кружки я не веду, но в школе мамы ведут каллиграфию, изо или вязание и т.п. учителя всегда за, так что смело предлагай!

Алла, мне кажется у тебя хорошо озвучивается ЧИ именно как бы через смысл БЭ-базы. Вернее, БЭ транслируется как бы через творческое обрамление ЧИ. Столько глубинных образных смыслов, ориентированных на внутреннюю суть человека и человечества вообще. И еще мне показалось из нашего общения, что ты прекрасно видишь потенциал и скрытые возможности людей, даже если они сами этого не осознают.
Я пока за Доста.

а какие фразы выдают у Юли чл? Я как литературное произведение все прочла))))

Насчет Юли: у Юли озвучивается логика фактов, а что художественно воспринимается - так все очень красиво через призму БИ. Да честно говоря и по теме видно, как Юля прекрасно может быть аналитиком фактов.

thesiberianheart, Янв 12, 2019

thesiberianheart,
Видео очень интересное! Если встретится что-нибудь про логиков с высокой эмоцией тоже скидывай)

Therese, Янв 12, 2019

Therese, даже, если это не я сама придумала? Просто картина не складывалась в голове, согласно официальной версии, а тут сложилась. Самой правда до такого дойти сложновато... Не похоже это больше на запрос, чем генерацию?

Нателла, намотана на ус))) Хорошо, что учителя сами расположены. Детям полезно будет. Не у всех возможность есть по всяким секциям и прочему водить, а так хоть чем-то заняты дети могут быть. Все не на улице в непонятных компаниях.

Юля, не нашла) Интервью логика видела с высокой эмоцией увидела, ну у него мимика развита и улыбается раз через раз, хихикает. Не особо показательно, как мне показалось, тк внешне просто человек выглядит немного скованным со своей этой мимикой, немного неестественно и нервно.

thesiberianheart, Янв 12, 2019

thesiberianheart,
Алла, красиво и при этом экспертно-независимо генерить - это к четырехмерным функциям. Ты вполне орудуешь на уровне трехмерки - творчески и гибко применяешь, когда надо. Только один запрос, когда он активный - это скорее на ценностную двумерку похоже. Если и выдается инфа, то больше шаблонная. Вот у меня так - с удовольствием послушаю, почитаю, но так самой написать? да не смогу я!)))

Therese, Янв 12, 2019

Therese, ну пусть))) если сравнивать по интервью, барышня Досточка мне понравилась больше всех) Интересно, заходят ли мой ответы Нателле, она же Гек)

Видео интересное) как будто пазл собирает. Мне оч сложно так подходить к психике человека. Поэтому я м трудом продираюсь через все эти теории.

А я смеялась сейчас над мужем) мы купили шкаф, а там расстояние между полками большое. Я говорю: давай докупим полки и повесим между. И купим ящики прямо по высоте, чтоб четко входили. Шкаф в прихожей для всяких ср-в, швабры, пылесоса и т.п.
Муж в ауте. Как повесим?! Я... ну полки повесим... он: как? Отверстий нет же... я.... нуууу ... просверлим! Он прям так сидит и как комп перезагружается))) я ему картинку показываю
на фотохостинг →

Вот это прям четко про моего мужа) с сайта о соционике стащила


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания