Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе!

В теме сделан упор на практическое применение системы через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Помимо помощи в определении баланса, а так же обсуждения авторских описаний типажей и рекомендаций мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Мила Кунис-ТР в черном тотал и слегка овере.

Therese, Мар 11, 2019

Therese,

Оль, я думала о ремне мягком но с пряжкой обтянутой тканью ремня. Но это просто мысли, еще не смотрела ничего. В целом, принцип кушака мне тоже нравится, но кушаки с пальто по-моему отдают антимодой...

Шарф здорово смотрится на красном, да... я его обрежу, чтоб он был вменяемого размера. И как раз бахромы станет в нем поменьше.

Обувь я задумала ботинки на шнуровке, но еще думаю... мож ботфорты снова... у эконике на плоском ходу отличные были.

Марго, спасибо! Мне тоже нравится цвет очень( достаю из шкафа периодически, любуюсь), и ты права - холодный красный. Хотя на фото он теплее гораздо выходит.

Думаю теперь, как вокруг него строить дальше образ какие цвета вмешать. И очень хочу под него брюки в клетку. Черно-белые. Или с зеленым...

Алла, здорово про переезд! Я уверена, тебе будет лучше в том климате. И на море можно ездить... у моего брата дом под Ростовом, они оттуда ездят и на море и зимой на горнолыжку. В это году мы собирались тоже кататься ехать, но у меня муж заболел (

мож ботфорты снова...

Ботфорты вообще моя палочка-выручалочка - когда надо платье, плоский ход и слегка овер-пальто.
Так что, отличная идея.

Zefira, Мар 11, 2019

Zefira, Кать, а клетку, может, тоже коричневую? Чтобы перекликались штаны с шарфом по цвету?

thesiberianheart, Мар 11, 2019

Кать, а клетку, может, тоже коричневую? Чтобы перекликались штаны с шарфом по цвету?

И очень хочу под него брюки в клетку.

О, кстати.... В НМ есть очень классные модные брючки на съемном поясе, в очень нюансную коричнево-нежно-лиловую клетку, с высокой талией и широкие внизу. Так сидят великолепно на перепаде талия-бедра. Жаль, в нашем ТЦ был только 34 размер - я влезла; они сели хорошо вверху, но на попе все же сильно в облипку. Я бы взяла для низов, хотя там и не моя гамма. Катя, думаю под твое пальто подобная гамма по цвету пойдет; но по фасону правда нужны будут ботильоны на каблуке. Или более узкий фасон, если на плоском.
В НМ вообще клетки брючной много, и чб в том числе, можно порыться-померить, но размеры разбирают конечно активно.

Therese, Мар 11, 2019

Therese,

Оль, мне не идут широкие внизу штаны( я померила пар 5 в заре, меня очень полнят такие...

Алла, я клетку не буду носить с леопардом) если клетка, то будет скорее всего свитер с высоким горлом... может молочный. Или серый...

Девочки, смотрю пп платки. Стоит прикупить под пальто? Мне каж такой платок будет интересно смотрется с пальто и с ботинками( если я их найду)

на фотохостинг →
Такие имею ввиду ботинки. Примерно
https://www.butik.ru/products/zhenshchinam-obuv-botinki-vysokie-mjus-108202-201-6002-nero-botinki/

На тонкой подошве, с изящным мыском

Меня из Зары широкие тоже полнят - там лекала боковой линии в подобных моделях не для наших бедер/талий...
А я вот такие себе хочу примерить из НМ, нашла на сайте. Если там еще высокая талия, то на меня могут сесть. Мне нравится, что сверху все гладко. Хочу с черной косухой носить. И с челси, и с высокими сапогами на устойчивом каблуке хорошо будет, и с остроносыми туфлями.
https://www2.hm.com/ru_ru/productpage.0744712003.html

Zefira, Мар 11, 2019

Zefira,
Катя, ботинки классные. ППП если будешь брать - то бери такую гамму, чтобы основной тон максимально сливался с оттенком пальто. Плюс кожаные леггинсы и черный рюкзачок. Будет крутая эклектика.

Драматик Оливия Кальпо ставит на геометрический свитшот и кожу в спортивном образе:
(Верх бы чуть удлинить....)

Therese, Мар 11, 2019
Therese

Zefira,
Катя, ботинки классные. ППП если будешь брать - то бери такую гамму, чтобы основной тон максимально сливался с оттенком пальто. Плюс кожаные леггинсы и черный рюкзачок. Будет крутая эклектика.

Возьму, наверное, красный. Там как раз сирень, которую мне хочется попробовать вмешать в красный.
У меня, кстати, я вспомнила, есть высокие сапоги черные. Надо их найти и померить с пальто. ...думаю, это вариант на века)

Оля, спасибо большое

У меня, кстати, я вспомнила, есть высокие сапоги черные. Надо их найти и померить с пальто. ...думаю, это вариант на века)

Да, такие пальто с высокими правильными сапогами смотрятся идеально.
Кстати, возможно, что еще интересно будет смотреться с черными ботильонами на каблуке и с плотными черными (универсально) или темно-цветными, ( в один из цветов платка; для тех, у кого достаточно длинные голени) колготками.

Вот погуглила на скорую руку и сразу зацепил такой образ с ППП. Может, и не все идеально выверено, но тут прямо хочется рассматривать. Нравятся переходы серого в сочетании с красным, нравятся фиолетовые вкрапления.. Еще мне нравится, как волосы уложены под платок небрежно - такой трюк сразу уводит образы от теточности в более легкое прочтение.
(Я бы только на свой вкус убрала бы эту пряжку с обуви.)

Возьму, наверное, красный.

Только смотри, чтоб в реале по температуре расхождения сильного не было.

У меня красный с черной бахромой) Примеряла цвет к лицу) Правда, зимний, который самый большой и плотный. Ты думаешь справа внизу который? Кажется, у них были холодные красные, но с цветами.

Therese, Мар 11, 2019
Therese

В Финляндии вроде бы реагенты не используют; (надо, кстати спросить у Оли-renacuaja) - но мой желаемый обувной стиль все равно не выдерживал бы ходить 6 месяцев в году даже по чистому девственному и периодически убираемому снегу. 😃

Нудным голосом: На центральных улицах столицы Aleksanterinkatu, Keskuskatu подогрев под мостовой. На обычных улицах убирают снег, после посыпают гравиевой крошкой (покрупнее песка), иногда теркой проходят, чтоб не слишком скользко было. Весной по улицам проходит пескоуборочная машина, и камушки убирает. Каменная крошка пылит. Мелкие камушки заносятся с обувью домой. Если низкое голенище, то могут попасть внутрь обуви

В частных домах - что владелец купит (химию, песочек). Наледь тоже случается, хотя если территория к дому прикреплена, ее стараются расчистить, так как если кто-то подскользнется и что-нибудь себе сломает, компенсация из страховки дома.

Оля, спасибо! Интересен опыт финнов. Москва на самых центральных улицах и крупных проспектах обычно вылизана, если нет шквала осадков в режиме нон-стоп. Постоянные проблемы обычно наблюдаются подальше-поглубже - например, с территориями, прилегающими к придомовым владениям. Непонятно, кто за них отвечает. У нашего дома есть огороженный двор, который дворники убирают, (причем без химии), а вот при выходе из калитки есть пятачок у выезда из подземного гаража - еще не улица , где царство реагентов, но уже и не домовые владения... Так там иногда копятся прямо сугробы, а иногда причудливые формирования снега, каши и наледи. В итоге выход из дома даже до машины может превратиться в полосу препятствий))) Какая уж там изящная обувь))
Отчаянно жду весны, чтобы повсюду был сухой асфальт. 😽

Therese, Мар 11, 2019
Therese

Меня из Зары широкие тоже полнят - там лекала боковой линии в подобных моделях не для наших бедер/талий...
А я вот такие себе хочу примерить из НМ, нашла на сайте. Если там еще высокая талия, то на меня могут сесть. Мне нравится, что сверху все гладко. Хочу с черной косухой носить. И с челси, и с высокими сапогами на устойчивом каблуке хорошо будет, и с остроносыми туфлями.
https://www2.hm.com/ru_ru/productpage.0744712003.html

Навеяло. У меня лет 15 назад были широкие штаны из тонкой шерсти. Идеально сидели по бедрам. Не помню, чтоб полнили. Носила и с плоским ходом в том числе. С короткой курткой.
И сейчас пост попался на фб про штаны Джин Харлоу. Мне кажется, что не должны они полнить, по-хорошему.... Свои лекала только найти.
Я лично еще клеши любила - визуально стройнят и вытягивают ноги)

Авторы
Теги
Упоминания