Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Zefira, Фев 13, 2018

Zefira, мне ткань жестковатой кажется

Катя, у тебя профиль СД. Я как то коллаж делала, с компа позже скину. У СД очень часто такой профиль, как будто за нос потянули. 😃
А юбки у меня точно также плохо сидят такие, да еще и ткань жесткая. Я теперь только ношу юбки из мягкой ткани или с эластаном, сразу фигура выигрывает и к лицу красиво.

Вдохновение от Marchesa Pre-Fall 2018 для тех, кто любит прозрачность и крупные цветы 😃

И еще вот такой тип платьев, тренд будущего лета:

Therese, Фев 13, 2018
Therese

Вдохновение от Marchesa Pre-Fall 2018 для тех, кто любит прозрачность и крупные цветы 😃

Слева практически моя органзовая блузка, только у меня бант с боку 😊 теперь мне нужна такая юбка 😂

Therese, Фев 13, 2018
Therese

Вдохновение от Marchesa Pre-Fall 2018 для тех, кто любит прозрачность и крупные цветы 😃

И еще вот такой тип платьев, тренд будущего лета:

Ааа, какая красота!!!
Оль, а что из сд можно попробовать? С учетом моего роста?

Жозефина, да, папа тянул все детство - будешь буратинкой! А сейчас весело ему - получилось)))

Я свой профиль ненавидела лет до 30, все фото удаляла, даже. А сейчас забила...

Насчет юбок, да, вот из тянущейся ткани хорошо. Но оаять же, что-то затейливое...

Вот просто обтянуть, мне тоже не нравится... летом мерила платье-майку
на фотохостинг →

Ужас....

Алла, да, жестко и пояс тонкий, мне каж...

Zefira, Фев 13, 2018

Zefira, тоже примеряла, нелепость жуткая... Но мне в целом кажется, что такие хороши будут на фитоняшках 😃 типа вот Карлы Дерас

Девы, а как вам такой СК - из официального списка Catherine Oxenberg, рост заявлен 166 см.
Фото разного возраста. У вас не возникает мысли что классики ( ну пусть ДК и СК) - это прям хамелеоны какие -то?
Эту даму можно и в натуралы отправить и в СД ( во всяком случае с таким хищным эссенсем и бюстом)
Но в молодости видно какие мягкие линии лица, и как хорошо волны у лица. Ну и в принципе такой бы и кожаные лосины пошли бы)))

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

храбрый портняжка, Вот ты знаешь, Вероник, если честно, то да! Возникало такое чувство и не раз.
Меня официально никто не типировал и я не торопясь ищу свое направление (не типаж ради типажа), хотя и сказала одна из админов в личной беседе, что, если Дэвид намекает, то не просто так, глаз наметан неплохо. На самом первом сайте, где я про кибби начала узнавать, мне одна девочка написала после его предложения, что, мол, так вот почему мы с тобой определиться не могли, столько вариаций обсуждалось. Ей тоже классики хамелеонами кажутся, выходит...
Вероника Лейк, например.... Не то гамин, не то ТР, а СК...
Норма Ширер... Тоже смотрела на нее и путалась: вроде классик, ой нет, чет гаминная какая-то... Или романтик? А нет, все ж классик....
Жаклин 😃 про нее и так много сказано....
Или Катрин Росс... Смотрю и не понимаю, почему ДК, а не натурал... Плечи есть, этнику тянет.... А потом "ой нет, все ж классик"....
Или Мерил Стрип.... Я убеждена была, что она СН, в Мамма Мие ее смотрела, такая клевая там, драйвовая.... Стилем не пахнет, конечно, но просто клевая. И тянула образ "встала и пошла", на бомжа не похожа, если брать наши ассоциации..... Но нет, тоже СК.

Наверное, 100% сомнений у меня нет насчет Грейс и Денев. На мой вкус они прям.... Ни дать, и не отнять. Идеальные какие-то.... У остальных классиков я не чувствую настолько уж идеальный баланс....

Но это, конечно, прям вот субъективщина моя.

thesiberianheart, Фев 13, 2018

thesiberianheart,

У остальных классиков я не чувствую настолько уж идеальный баланс....

Абсолютно согласна. Скорее ощущение будет - что это- усредненность без ярко выраженного чего-либо, просто соразмерность.

Therese, Фев 13, 2018
Therese


Жозефина, а я о тебе подумала глядя на эту юбку.


Катя, вот еще профиль.
забила? Профиль у тебя очень красивый, реально Софи Лорен. тот случай если исправить, сделать прямее, "правильнее" будет хуже.

храбрый портняжка, я даже не про физ профиль, стараюсь абстрагироваться от этого, это у нас типажи, а там Image definition. Об образах. Например, СК - это простые линии в мягких дороговыглядящих тканях, при этом сами СК могут вытянуть линии другого типажа, как мне видится, конечно.
А вот, если говорить именно образно, то кто такие романтики? Мягкие ткани, талия и детали? Или как? Где грань, если образно? Не по костям... Я в этом ниче не понимаю, вот что поняла. И как мы видели, вообще разные тела могут быть внутри типжаа.... У меня от этого голова кругом 😃
Что ни спрошу, СК тоже могут быть narrow и sophisticated. Любой типаж может быть фигуристым. Маленькие могут быть любым типажом, у романтиков может быть довольно длинная стопа и кисти.... Блин, одни исключения, так посмотреть если и почитать описания....Одно, с чем и там согласны - шикарные плечи натуралов, готовые вытянуть оч много рекомендаций. И что, как Кибби писал, если перед вами вроде бы гамин, но чуть шире, скорее всего он СН. Т.е. снова плечи все ж у гаминов довольно "способные". На этом все 😃 Дальше идут ЧР с таким подбородком, как у Кристины Риччи, ТР, самый птичий типаж с такой птичкой, как Рианна, классики со средним ростом 151-155 см и т.д.

Вот после этого мне прям импонирует, что это "о себе", а не о мнениях кого-то о тебе 😃 то, как чувствуешь внутри, а не косточки разбираешь....

grape_escape, Фев 13, 2018

grape_escape, Лена, я тебе в личку написала))

thesiberianheart, Фев 13, 2018
thesiberianheart

храбрый портняжка, я даже не про физ профиль, стараюсь абстрагироваться от этого, это у нас типажи, а там Image definition. Об образах. Например, СК - это простые линии в мягких дороговыглядящих тканях, при этом сами СК могут вытянуть линии другого типажа, как мне видится, конечно.
А вот, если говорить именно образно, то кто такие романтики? Мягкие ткани, талия и детали? Или как? Где грань, если образно? Не по костям... Я в этом ниче не понимаю, вот что поняла. И как мы видели, вообще разные тела могут быть внутри типжаа.... У меня от этого голова кругом 😃
Что ни спрошу, СК тоже могут быть narrow и sophisticated. Любой типаж может быть фигуристым. Маленькие могут быть любым типажом, у романтиков может быть довольно длинная стопа и кисти.... Блин, одни исключения, так посмотреть если и почитать описания....Одно, с чем и там согласны - шикарные плечи натуралов, готовые вытянуть оч много рекомендаций. И что, как Кибби писал, если перед вами вроде бы гамин, но чуть шире, скорее всего он СН. Т.е. снова плечи все ж у гаминов довольно "способные". На этом все 😃 Дальше идут ЧР с таким подбородком, как у Кристины Риччи, ТР, самый птичий типаж с такой птичкой, как Рианна, классики со средним ростом 151-155 см и т.д.

Вот после этого мне прям импонирует, что это "о себе", а не о мнениях кого-то о тебе 😃 то, как чувствуешь внутри, а не косточки разбираешь....

Алла, вот насчет - голова кругом - в точку))) поэтому видимо складывается мнение, что все таки по первому впечатлению - по первой оценке, просто по анализу пропорций. Потому что начинаешь разбираться детально - вылезает слишком много нестыковок)))
Начинаешь драпинг - тут тоже все настолько относительно, и так много моментов надо учесть и еще понять какой именно момент - не правильный, что надо исправить.
Бывает так, что силуэт хорошо, начинка - плохо, бывает наоборот и от этого точно голова кругом)))
Лично мне бывает сложно понять - что идет - потому что сильно выраженного "хорошо - плохо" не всегда вижу, особенно на себе.
Меня даже черно - белый горох не портит, вот прям не сказать - что уродует))) от этого еще сложнее.
Что точно знаю - когда "из под пятницы суббота торчит" - мне такие варианты однозначно не идут, проверено не один раз и не на одной фактуре.

такие ровные руки и плечи у Кэтрин Оксенберг.
вот мы тут смотрим фотки - лицо больше всего, потом фигуру часто по частям (и так же все привыкли на себя смотреть). а в жизни видишь человека целиком и сразу всё одновременно и не в каком-то ракурсе, а в разных - один за другим, и рост, мимику, пластику, всё считываешь оптом. и что-то мне подсказывает не будет СК таким уж хамелеоном в жизни, по крайней мере далеко не любой.

она мне напоминает из-за похожести некоторых черт и вытянутости лица ДК Кароль Буке и немного ФН Лизу Кудроу.

смотрим дальше. ФН, ДК и СК (СК-К)

сколько угодно можно говорить глядя на кого-то "тебе пойдет всё". щас! Стили разные могут идти и образы, а с пропорциями, длинами, тканями, фасонами - щас прям))) кто-то своим образом и физ данными независимо от типажа больше попадает в современную моду, кто-то меньше (это данность. и одним СК в магазине мб проще чем другим СК). И тот кто меньше попадает вынужден сильнее прислушиваться к рекомендациям и чувствует больше ограничений. а те кто резвится в струе считают что первые заморачиваются и проблема у них чисто в голове)) не, и такое бывает, конечно...

Вероник, ага, я настрой нужный жду чтоб ответить.

thesiberianheart, Фев 13, 2018

thesiberianheart, Алла, я тебе тоже СК предлагала, интуитивно. Твой бермудский треугольник СК - Р - ТР. в любом случае к Р тяготеешь, СК не в сторону К и ТР не в сторону СД. как мне видится упражнение где нужно добавить что-то к набору "оделась за 5 минут" тебе должно очень полезным быть. Практикуй почаще, нащупается. Уже гораздо конкретнее чем у многих)) еще мне лично цветовые схемы очень полезными видятся и рекомендации по колготкам (подол юбки - колготки - обувь) для щупанья))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания