Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →
Открываем новую тему для всех, кому интересна система типирования внешности Дэвида Киббе.
Предлагаю в теме сделать упор на обмен опытом и практику.
Помимо обсуждений авторских описаний типажей и рекомендаций, мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

читать дальше
Все картинки темы

Therese, Фев 13, 2018
Therese

Вдохновение от Marchesa Pre-Fall 2018 для тех, кто любит прозрачность и крупные цветы 😃

И еще вот такой тип платьев, тренд будущего лета:

Ааа, какая красота!!!
Оль, а что из сд можно попробовать? С учетом моего роста?

Жозефина, да, папа тянул все детство - будешь буратинкой! А сейчас весело ему - получилось)))

Я свой профиль ненавидела лет до 30, все фото удаляла, даже. А сейчас забила...

Насчет юбок, да, вот из тянущейся ткани хорошо. Но оаять же, что-то затейливое...

Вот просто обтянуть, мне тоже не нравится... летом мерила платье-майку
на фотохостинг →

Ужас....

Алла, да, жестко и пояс тонкий, мне каж...

Zefira, Фев 13, 2018

Zefira, тоже примеряла, нелепость жуткая... Но мне в целом кажется, что такие хороши будут на фитоняшках 😃 типа вот Карлы Дерас

Девы, а как вам такой СК - из официального списка Catherine Oxenberg, рост заявлен 166 см.
Фото разного возраста. У вас не возникает мысли что классики ( ну пусть ДК и СК) - это прям хамелеоны какие -то?
Эту даму можно и в натуралы отправить и в СД ( во всяком случае с таким хищным эссенсем и бюстом)
Но в молодости видно какие мягкие линии лица, и как хорошо волны у лица. Ну и в принципе такой бы и кожаные лосины пошли бы)))

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

храбрый портняжка, Вот ты знаешь, Вероник, если честно, то да! Возникало такое чувство и не раз.
Меня официально никто не типировал и я не торопясь ищу свое направление (не типаж ради типажа), хотя и сказала одна из админов в личной беседе, что, если Дэвид намекает, то не просто так, глаз наметан неплохо. На самом первом сайте, где я про кибби начала узнавать, мне одна девочка написала после его предложения, что, мол, так вот почему мы с тобой определиться не могли, столько вариаций обсуждалось. Ей тоже классики хамелеонами кажутся, выходит...
Вероника Лейк, например.... Не то гамин, не то ТР, а СК...
Норма Ширер... Тоже смотрела на нее и путалась: вроде классик, ой нет, чет гаминная какая-то... Или романтик? А нет, все ж классик....
Жаклин 😃 про нее и так много сказано....
Или Катрин Росс... Смотрю и не понимаю, почему ДК, а не натурал... Плечи есть, этнику тянет.... А потом "ой нет, все ж классик"....
Или Мерил Стрип.... Я убеждена была, что она СН, в Мамма Мие ее смотрела, такая клевая там, драйвовая.... Стилем не пахнет, конечно, но просто клевая. И тянула образ "встала и пошла", на бомжа не похожа, если брать наши ассоциации..... Но нет, тоже СК.

Наверное, 100% сомнений у меня нет насчет Грейс и Денев. На мой вкус они прям.... Ни дать, и не отнять. Идеальные какие-то.... У остальных классиков я не чувствую настолько уж идеальный баланс....

Но это, конечно, прям вот субъективщина моя.

thesiberianheart, Фев 13, 2018

thesiberianheart,

У остальных классиков я не чувствую настолько уж идеальный баланс....

Абсолютно согласна. Скорее ощущение будет - что это- усредненность без ярко выраженного чего-либо, просто соразмерность.

Therese, Фев 13, 2018
Therese

Жозефина, а я о тебе подумала глядя на эту юбку.

Катя, вот еще профиль.
забила? Профиль у тебя очень красивый, реально Софи Лорен. тот случай если исправить, сделать прямее, "правильнее" будет хуже.

храбрый портняжка, я даже не про физ профиль, стараюсь абстрагироваться от этого, это у нас типажи, а там Image definition. Об образах. Например, СК - это простые линии в мягких дороговыглядящих тканях, при этом сами СК могут вытянуть линии другого типажа, как мне видится, конечно.
А вот, если говорить именно образно, то кто такие романтики? Мягкие ткани, талия и детали? Или как? Где грань, если образно? Не по костям... Я в этом ниче не понимаю, вот что поняла. И как мы видели, вообще разные тела могут быть внутри типжаа.... У меня от этого голова кругом 😃
Что ни спрошу, СК тоже могут быть narrow и sophisticated. Любой типаж может быть фигуристым. Маленькие могут быть любым типажом, у романтиков может быть довольно длинная стопа и кисти.... Блин, одни исключения, так посмотреть если и почитать описания....Одно, с чем и там согласны - шикарные плечи натуралов, готовые вытянуть оч много рекомендаций. И что, как Кибби писал, если перед вами вроде бы гамин, но чуть шире, скорее всего он СН. Т.е. снова плечи все ж у гаминов довольно "способные". На этом все 😃 Дальше идут ЧР с таким подбородком, как у Кристины Риччи, ТР, самый птичий типаж с такой птичкой, как Рианна, классики со средним ростом 151-155 см и т.д.

Вот после этого мне прям импонирует, что это "о себе", а не о мнениях кого-то о тебе 😃 то, как чувствуешь внутри, а не косточки разбираешь....

grape_escape, Фев 13, 2018

grape_escape, Лена, я тебе в личку написала))

thesiberianheart

храбрый портняжка, я даже не про физ профиль, стараюсь абстрагироваться от этого, это у нас типажи, а там Image definition. Об образах. Например, СК - это простые линии в мягких дороговыглядящих тканях, при этом сами СК могут вытянуть линии другого типажа, как мне видится, конечно.
А вот, если говорить именно образно, то кто такие романтики? Мягкие ткани, талия и детали? Или как? Где грань, если образно? Не по костям... Я в этом ниче не понимаю, вот что поняла. И как мы видели, вообще разные тела могут быть внутри типжаа.... У меня от этого голова кругом 😃
Что ни спрошу, СК тоже могут быть narrow и sophisticated. Любой типаж может быть фигуристым. Маленькие могут быть любым типажом, у романтиков может быть довольно длинная стопа и кисти.... Блин, одни исключения, так посмотреть если и почитать описания....Одно, с чем и там согласны - шикарные плечи натуралов, готовые вытянуть оч много рекомендаций. И что, как Кибби писал, если перед вами вроде бы гамин, но чуть шире, скорее всего он СН. Т.е. снова плечи все ж у гаминов довольно "способные". На этом все 😃 Дальше идут ЧР с таким подбородком, как у Кристины Риччи, ТР, самый птичий типаж с такой птичкой, как Рианна, классики со средним ростом 151-155 см и т.д.

Вот после этого мне прям импонирует, что это "о себе", а не о мнениях кого-то о тебе 😃 то, как чувствуешь внутри, а не косточки разбираешь....

Алла, вот насчет - голова кругом - в точку))) поэтому видимо складывается мнение, что все таки по первому впечатлению - по первой оценке, просто по анализу пропорций. Потому что начинаешь разбираться детально - вылезает слишком много нестыковок)))
Начинаешь драпинг - тут тоже все настолько относительно, и так много моментов надо учесть и еще понять какой именно момент - не правильный, что надо исправить.
Бывает так, что силуэт хорошо, начинка - плохо, бывает наоборот и от этого точно голова кругом)))
Лично мне бывает сложно понять - что идет - потому что сильно выраженного "хорошо - плохо" не всегда вижу, особенно на себе.
Меня даже черно - белый горох не портит, вот прям не сказать - что уродует))) от этого еще сложнее.
Что точно знаю - когда "из под пятницы суббота торчит" - мне такие варианты однозначно не идут, проверено не один раз и не на одной фактуре.

такие ровные руки и плечи у Кэтрин Оксенберг.
вот мы тут смотрим фотки - лицо больше всего, потом фигуру часто по частям (и так же все привыкли на себя смотреть). а в жизни видишь человека целиком и сразу всё одновременно и не в каком-то ракурсе, а в разных - один за другим, и рост, мимику, пластику, всё считываешь оптом. и что-то мне подсказывает не будет СК таким уж хамелеоном в жизни, по крайней мере далеко не любой.

она мне напоминает из-за похожести некоторых черт и вытянутости лица ДК Кароль Буке и немного ФН Лизу Кудроу.

смотрим дальше. ФН, ДК и СК (СК-К)

сколько угодно можно говорить глядя на кого-то "тебе пойдет всё". щас! Стили разные могут идти и образы, а с пропорциями, длинами, тканями, фасонами - щас прям))) кто-то своим образом и физ данными независимо от типажа больше попадает в современную моду, кто-то меньше (это данность. и одним СК в магазине мб проще чем другим СК). И тот кто меньше попадает вынужден сильнее прислушиваться к рекомендациям и чувствует больше ограничений. а те кто резвится в струе считают что первые заморачиваются и проблема у них чисто в голове)) не, и такое бывает, конечно...

Вероник, ага, я настрой нужный жду чтоб ответить.

thesiberianheart, Алла, я тебе тоже СК предлагала, интуитивно. Твой бермудский треугольник СК - Р - ТР. в любом случае к Р тяготеешь, СК не в сторону К и ТР не в сторону СД. как мне видится упражнение где нужно добавить что-то к набору "оделась за 5 минут" тебе должно очень полезным быть. Практикуй почаще, нащупается. Уже гораздо конкретнее чем у многих)) еще мне лично цветовые схемы очень полезными видятся и рекомендации по колготкам (подол юбки - колготки - обувь) для щупанья))

grape_escape, Фев 13, 2018

grape_escape, Лена, на Кароль Буке немного похожа - видимо есть у классиков общее. А вот с Лизой - не, похожести не вижу, Лиза смотрится "грубее", массивнее ну и соответственно ( росту своему) длинной. А вообще я много вчера СК пересмотрела ( из официального списка), у меня сложилось ощущение, что практически всех объединяет - хорошо им в элегантных образах. Вот эта Catherine Oxenberg, в молодости - фото где лицо и в зеленом платье - очень агрессивно выглядит, и какое то ощущение фальшивости образа. Возможно идет разрыв между жестким взглядом и округлым лицом и губками бантиком?

Zefira, Фев 13, 2018

Zefira,

Оль, а что из сд можно попробовать? С учетом моего роста?

Кать, я бы из СД бы попробовала взять чуть больший размер деталей у лица, чем предполагает деликатность ТР - и посмотреть, как будет реагировать в целом силуэт, то есть проверять не только портретной зоной. Важно нащупать свой диапазон инь-янь в этом направлении - я думаю, ты вряд ли сильно выйдешь за рамки "СД для ТР". Но в эксперименте всегда интереснее!)
Кроме того, поставила бы на роскошные цвета.Что касается силуэта, то там ты вряд ли далеко зайдешь, учитывая твой не драматичный костяк и тот факт, что ты не носишь каблуки. Кроме того, плечевые изделия СД не предполагают обязательную визуальную талию, что на мой взгляд лишит тебя сильного козыря.

Лена, несу тебе девушку, которая мне тебя напомнила чем-то:
Кая Скоделарио, британская актриса из "Пиратов Карибского моря". 168см.

Марго, наткнулась на фото ювелирных украшений Сartier - и поняла, где я уже видела похожего зверя, это же твой леопард! 😃
Сartier Panthere

Авторы
Теги
Упоминания