Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →
Открываем новую тему для всех, кому интересна система типирования внешности Дэвида Киббе.
Предлагаю в теме сделать упор на обмен опытом и практику.
Помимо обсуждений авторских описаний типажей и рекомендаций, мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

читать дальше
Все картинки темы

Vaganina, Янв 20, 2018
Vaganina

Жозефина, я пока думала над ангорой и мечтала о ней, у среднего сына выявилась аллергия на пух кролика (на аллергическом тесте). Судя по цифрам, слабая, но аллерген в дом нести, понятное дело, я теперь не буду. На пенсии повяжу из ангоры)))

Юля, как жалко!
У меня тоже аллергия на пух ( не совсем аллергия больше непереносимость ), носить еще могу, а вот вязать уж нет.

Zefira, Янв 20, 2018
Zefira

Мне кажется, Изабелла фн. Все же у чн лица более сдержанные.

Девочки, выбираю боди для брюк с баской ( если кто их помнит), которые я еще ни разу не надевала, тк не могу подобрать верх. Вот блузка-боди мне кажется неплохим вариантом. У меня есть одна, но оч кружевная и прям такая - интимная... надо поприличнее.
Во-первых, как вам вообще такой вариант?
Во-вторых, сделала по-быстрому коллаж, что лучше- шифон, кружево или белая ( мне она и нравится больше и выглядит, вроде, поблузочнее)

на фотохостинг →

Катя, мне нравится и шифон и кружево, но эти рукавчики, тебе не надо. Блузка белая хорошо.

О стиле ФН. Не каждое "что попало, но по линиям" именно украшает натуралов. Конечно, более иньские типажи в таком одеянии совсем потеряются, но все же диагностической сравнительной пользы "идет-не идет", "красит-не красит" в таких образах немного.
Шарлиз Терон-ФН с детьми, год назад.

http://ru.hellomagazine.com/deti/detskaya-moda/18936-syn-sharliz-teron-stanovitsya-vse-bolshe-pokhozh-na-devochku.html

Therese, Янв 20, 2018

Therese
Вообще многие рекомендации для ФН очень странные. Изучая форум, пришла к выводу, что я ФН, но большинство рекомендаций не вижу на себе. И знаменитости мне не нравятся в этих балахонах, юбках неопределенной длины и широких брюках. Такое ощущение, что автор теории недолюбливает этот типаж)

Annet80, Янв 20, 2018

Annet80
Конечно, трудно, толком не видя вас, судить - рекомендации какого типажа на вас лучше сядут. Но в любом случае, не стоит ими типироваться и уж тем более ограничивать ими свой стиль. Как показывает практика, у натуралов самое широкое стилевое поле у всего "киббеона". 😃
А вот если с типажом определились, и уже интересует развитие именно личного стиля - то здесь как раз помогут упражнения Киббе, о которых мы недавно говорили в теме, (например, просмотр фильмов, dream boards, анализ инь-янь во всем, что нас окружает и изучение собственной реакции на эти проявления).

Annet80, Янв 20, 2018

Annet80
Автор теории рекомендации придумывал, когда все эти балахоны не в моде были. Посмотрите кино с ФН, какие возможности по тканям и силуэту. А так же показы мод, ведь большинство модлей - ФН.

Therese, Янв 20, 2018

Therese
Как все сложно, хочется уже найти подходящую и украшающую одежду к 37 годам) В юности я носила рваные джинсы и майки, провокационную одежду и разноцветные волосы. После рождения первого ребенка только джинсы и свитера, изредка платья. Мне, кстати, больше нравится одежда для СН и СД. Думаю, что можно взять некоторые решения и оттуда? Моя проблема еще и в том, что женщины ФН хорошо смотрятся только в стройном варианте, лишний вес их портит и тогда рекомендации не ложатся.
И отдельно хочется спросить, почему Анжелика Хьюстон - СД, вы тоже так считаете и куда определили Веру Фишер?

thesiberianheart, Янв 20, 2018

thesiberianheart
Какие фильмы порекомендуете? Но там ФН наверное красивые и стройные. Мне бы, как пример, ФН в теле и с большой грудью и при этом красивую, бывают ли такие?
Благодаря форуму столько актрис новых узнала, Анита Экберг - моя новая любовь)

Annet80, Янв 20, 2018

Annet80
Я вам уже писала, что в вашем случае СД бы со счетов не сбрасывала - пока нет нормальных фото для типирования. Позвольте дать совет - не ставьте сразу глобальных целей, лучше двигаться постепенно. Не стоит сразу же смешивать концепты. Сосредоточьтесь пока на изучении своего баланса, эссенса. Когда уже поймете свой баланс, прочувствуете его, тогда можете смело расширять горизонты, носить любые фасоны, нарушая правила - но уже с пониманием "что и как".
Насчет Фишер - вроде бы предположили ФН, но подробно не типировали.
Хьюстон - мы недавно ее обсуждали; она в молодости другой баланс имела - последние образы, по которым она и прослыла драматиком, показывают очень изменившуюся внешность.

Annet80, Янв 20, 2018
Annet80

Therese
Вообще многие рекомендации для ФН очень странные. Изучая форум, пришла к выводу, что я ФН, но большинство рекомендаций не вижу на себе. И знаменитости мне не нравятся в этих балахонах, юбках неопределенной длины и широких брюках. Такое ощущение, что автор теории недолюбливает этот типаж)

Может быть вы себя не правильно оценили. Рекомендации работают особенно, когда вес не идеален, потому что с идеальным весом, можно удачно одеваться и без рекомендаций. Ну и у ФН не только балахоны, но и узкая одежда, главное воздух оставлять между телом и одеждой. И главное, это соблюдение Т силуэта, это стройнит любого крупного ФН. Я заметила многие крупные женщины боятся своей крупности, и стараются себя втиснуть в узкие одежды, от этого они кажутся не просто крупными, а еще и огромными.
ФН типаж с драмой, драма диктует быть ярким, с размахом, поэтому просто балахоны спокойных цветов, не по цветотипу и без акцентов, отсутствие правильного макияжа и аксессуаров, вот как Шерлиз Терон выше на фото просто сотрет любого ФН. Девочки , прямо удивляюсь, вы же читаете оригинал...Кибби все время об этом пишет. Просто набор вещей никакой типаж не украсит! Да, может не испортит, если линии свои и цветотип учтен, но цель же именно выглядеть краше.
На счет Хьюстон, она вроде ЧД.

olgen, Янв 20, 2018

olgen

Может кто подсказать, Лидия Федосеева-Шукшина к какому типажу относится?

Навскидку, без фото фигуры - СН?

Annet80, Янв 20, 2018

Annet80
Я думаю, что Вы скорее Н, чем ФН. Поэтому из акрис посоветую Дженифер Энистон. Хоть она и без лишнего веса, но все равно ее посмотрите

Vaganina, Янв 20, 2018

Vaganina
Для Н мне кажется я крупновата. А рост 174 находится на грани и мешает определиться. Я пыталась сделать фото по требованиям, но они не получились. Когда сам фотографируешься - искажения, причем разные, а ребенок вообще не фотограф( Фото в купальнике не хочется на форум выкладывать. Лицо на разных фото отличается. Сейчас болею, после попробую ещё кого нибудь попросить сфотографировать и тогда выложу. Уже не рада, что вообще на эту теорию наткнулась, совсем покой потеряла)

А по каким фотографиям лучше читается эссенс, что бы это ни было.

Авторы
Теги
Упоминания