Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Апрель, Мар 19, 2020
Апрель

Zefira, да натуральское лицо при драматичных губах) давай в ФН запишем тогда... совсем исключая романтику, которая только 1 была изначально 😈

Ой, фсе, Ира 😃 натуральское лицо у Ферта - это какое-то зазеркалье 😈

Девы, а я смотрю на К. Ферта и вижу черты Сальмы Хайек (TR) и Сьюзан Сарандон (R), и ничего поделать не могу, не складывается у меня другой типаж.

https://www.instagram.com/p/B7rUV_tBEcs/

Все те же пропорции и их соотношение, мягкость и строение, черты и общее впечатление:

.
Да, и в общем, на фоне типичных для Драмы и Натуралов фактур и стилевых приёмов присущая ему Романтика ещё больше выходит в акцент и теряется гармония (баланс) внешних данных. Сложно представить представителя FN, SN или SD, который бы выглядел так романтично на фоне других людей, особенно, рядом с SC (Мэрилл Стип) или по сравнению с другими дамами.

(все картинки в цитатах увеличиваются для просмотра по клику мышкой).

.

Zefira, Мар 20, 2020

Zefira, квадратный подбородок и глубоко посаженные глаза это чей признак?

Апрель, Мар 20, 2020

КАТЯ, ты дальше не читай, там сюр, а не букварь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Апрель, Мар 20, 2020
Апрель

КАТЯ, ты дальше не читай, там сюр, а не букварь.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Все видят романтика)
это ты любитель расчленять образ, а целом романтик он на лицо 100%. И пропорции и мягкость черт)

У меня тоже подбородок сквадраченный, давай и меня в натурала...

Zefira, Мар 20, 2020

Zefira, мягкость черт появилась в возрасте. И ДА, Я НЕ ТИПИРУЮ ПО ЭССЕНСУ)

Апрель, Мар 20, 2020
Апрель

Zefira, мягкость черт появилась в возрасте. И ДА, Я НЕ ТИПИРУЮ ПО ЭССЕНСУ)

Да нет, в юности еще мягче было.

И я не типирую по ЭССЕНСУ

Zefira, Мар 20, 2020

Zefira,

https://pbs.twimg.com/media/DusYHv2X4AAVYFG.jpg
https://i.pinimg.com/736x/a2/15/4b/a2154b5de4e67265f1556c61def8d0b1--colin-firth-young-and.jpg
https://i.pinimg.com/736x/ee/97/20/ee9720b156bbfe7cba40f091ff30c300--colin-firth-colin-odonoghue.jpg

ну где тут мягкость-то?

Все видят романтика - это и есть по эссенсу, Кать)))

Да пусть для тебя будет Романтиком, мне вот вообще не жалко, и даже где-то близок подход всех красивых мужиков в романтичные записывать... забывая от этой красоты про рост, длину конечностей, наличие плеч, тонкие губы, глубоко посаженные глаза) кудри наше все! моё и Ферта 😈

Апрель, Мар 20, 2020
Апрель

Все видят романтика - это и есть по эссенсу, Кать)))

Ира, зачем же так обобщать? Я уже написала выше:

Корсика

Все те же пропорции и их соотношение, мягкость и строение, черты и общее впечатление.

, и неужели ты думаешь, что другие люди не в состоянии рассматривать внешность полностью?
К. Ферт, фигура и пропорции без костюма и туфель на каблуках:
.

К. Ферт, в молодости, идеальный викторианский образ, который не только не затмил актера, но и подчеркнул ту самую затаенную в Романтиках драму:
.

И этот же образ он прекрасно носит спустя много лет:
.

Мягкость черт не появилась с возрастом, просто изменения возрастные так сказываются на типаже Романтика. Отчасти поэтому актер или расстегивает пуговицы рубашки, чтобы тугой ворот не подчеркивал изменившийся контур, или носит очки в черной оправе, что помогает добавить контраста и резкости чертам, попутно балансируя строгие линии костюма.

К. Ферт, идеальный костюм и туфли на каблуках (что соответствует рекомендациям для типажа Романтик):

.

У типажа SD, FN, SN другое строение и другие пропорции не только телосложения, но и лица, даже если взять представительниц прекрасного пола, то можно увидеть разницу в строении, чертах и пропорциях:


крупность черт и плотность мягких тканей FN, как впрочем и остальных перечисленных типажей, и при улыбке дает совершенно другой рисунок, без мягкости, характерной для Романтиков.
В общем, от дальнейшего обсуждения данного актера я воздержусь, так как нет желания в очередной раз получать подобные обобщения. Да, и нет цели навязать или убедить других разделить мою точку зрения. Я просто постаралась объяснить то, как я вижу данного человека и то, как я его помню по ролям в фильмах. По теории типаж помимо Романтика мне сложно представить для Колина Ферта.

Корсика, Мар 20, 2020

Корсика,

Добавить нечего. Особенно интересно было про очки и расстегнутый ворот - вроде понимаю, а сформулировать сложно было.

Ира, у него лицо романтика. Глаза большие чуть широко поставлены, укороч нос, ширина, подбородок сквадрачен, но деликатный( у меня такой же)... кости лица неявные. И птоз ранний...

Насчет роста, да, для меня тоже вопросы. Тут надо с рекомендациями думать, наверное. Но удлинённая одежда ему не идет, кстати.

Губы...

Вот драматичные губы. Как и все вообще
на фотохостинг →

У него они деликатные, аккуратные.
на фотохостинг →

Zefira, Мар 20, 2020

Zefira, ок. Руки у него короткие или длинные? Нос деликатный? подбородок какой?

вот какое оно - романтическое соотношение пропорций? а романтическое соотношение на росте 187 нам кого дает?

Простые вопросы как всегда - я ж математик. Почему Р, а не СД тогда? нос откровенно же крупный? и глаза, как выяснилось, большие (для меня - нет), но я приму на веру.

Мне просто интересен ход мыслей, но точный, не общо и без эмоционально-художественного окраса. Точные определения. Вот как про большие глаза. Интересно, что кроме них и кудрей в нем выдает Романтика. И о соотношении пропорций тоже интересно. В моей системе координат - они не Романтичные ни абсолютно, ни относительно. Но я бы послушала конкретику по физпрофилю в разных возрастах. Пока мне по возрастному контуру в Романтики ну никак не записать...

Я прочитала физпрофиль Романтика в таблице... и ВСЁ мимо Ферта.

Zefira, Мар 20, 2020

Zefira, да, можно было бы ещё добавить, что нет ни вертикали и удлиненности, как нет и размаха, ни фигуры Т. И, что для полной картины достаточно пересмотреть фотографии представителей данного типажа Романтика в разном возрасте, тогда и многие вопросы отпадут сами по себе, так как важен баланс, а не категории опросника.

Корсика, Мар 20, 2020

Корсика, да я спрашивала про баланс ещё у Терезы выше. Ок, давайте по балансу. Не по опроснику (расчлененке 😈 ) Баланс - не эссенс. Где и в чем у него инь? крайний, как положено Романтику? Фото фигуры на мосту ну тоже возрастное сильно и да, выше я уже писала - от спорта наш Колин далек, и это безусловно - романтично.

еще вот можно представить его молодого - 30-40 без кудрей... останется он в ваших глазах романтиком? лысым 😈

https://www.kinogallery.com/pimages/202/kinogallery.com-pr-202-271574.jpg

или вот чуть стрижку поменял - все ещё Романтик, даже в возрасте?
https://krot.info/uploads/posts/2019-09/1569415456_seksualnaja-kolin-fert-29.jpg

Про соотношение пропорций - если по Кибби и о Романтиках - они невысокие в абсолютных величинах - рост ниже среднего. А кроме того, должно казаться, что они ниже своего роста. Это по Кибби и о Романтиках. Вот реально - вам кажется, что он меньше хотя бы среднего роста? или меньше "ниже среднего"?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания