Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

судя по фото, даже общее что-то есть

Ага, я тоже вижу... Хотя мы разные по чертам. Но что-то есть общее. Эссенс!)

Вот и внимание к деталям у сенсориков... Я думаю, какой такой павлин-мавлин, о чем вы.. 😃 . Полезла специально смотреть, думаю может "хвост" какой еще не заметила или вышивку...... Только потом разглядела; мне с телефона без увеличения вообще как-то сразу показалось - очки модные узкие в карман на груди заправлены.

Я одно время подсела на фильмы Хичкока, но я наверное совсем не фильмолюб) Тем более старое кино, очень все смешно.. особенно Голливуд. Поэтому мне старшно не было, я просто не верила..ни "Психо" , ни " Птицы" уж и не помню, что еще смотрела.
Как-то прочитала книгу " Моя кузина Рейчел" и посмотрела две экранизации, одну старую в роли Оливия де Хэвиленд ( СК) и новую с Рейчел Вайс ( СД) Мне было интересно сравнить впечатления от СК и СД в одной роли и мои ощущения от книги.
Все-таки я больше люблю книги, чем кино. Хотя художественную литературу совсем уже очень давно не читаю ( хотя вру, недавно перечитывала Моэма, ради того чтобы понять, чем он меня в юности цеплял) , предпочитаю научную, историческую, по саморазвитию и тд..
У меня в последние лет 10 просмотры фильмов или прочтение худ литературы только в плане понять, почему людям оно нравится.
А вот сериалы мне хорошо заходят под вязание, особенно где очень много разговоров, а не действия. Хотя все больше предпочитаю аудио книгу, так как мне кажется я все посмотрела, что меня цепляло. Очень трудно найти что-то для меня подходящее.
Кстати понравился 1й сезон сериала "Good girls " с удовольствием посмотрела на Кристину Хендрикс в главной роли.

Zefira, Апр 02, 2019

Zefira,
Кать, так по мне ты сенсорик и есть) Что там подтверждать) Ты просто 3ф учти и все встанет на свои места.
Рубашка нра. Только попробуй не с темным низом, а со светло-голубыми джинсами? Надо восприятие полегче, чтоб была непринужденность. И не было четкого деления верх-низ.

Катя, первая мысль была, как у твоего мужа) Еще чепчика с красным крестом не хватает и можно на карнавал 😃
А если серьезно, то мне нравится такой ворот больше, чем у обычной рубашки на тебе. И был бы такой фасон из шифона, например, или батиста шелкового было бы к твоей чувственности поддержка. Но в общем не плохо, только да, не с контрастным низом.

Девочки, может есть мысли, что можно вышить на такую блузку? Ассоциации?

Я б не стала вышивать. Она и так самодостаточная. Лучше уж брошь тогда.
Или попробуй моно-серьгу звучную к ней. Мне прям интересно как тебе будет.

Therese, Апр 02, 2019
Therese
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я б не стала вышивать. Она и так самодостаточная. Лучше уж брошь тогда.
Или попробуй моно-серьгу звучную к ней. Мне прям интересно как тебе будет.

Мне не идут моно, Оль. Это слишком сильная ассиметрия для меня. Про вышивку - я имела ввиду брошь, да. Какую - вот думаю. Тематику... цвет...

Нашла такое описание тимов. Мне кажется интересно. Так все умно написано, по блокам
https://truesocionics.ru/opisanie-sjei-djuma/

Zefira, Апр 02, 2019

Zefira,
Кать, моно не обязательно - попробуй просто звучные серьги, как сейчас носят. Тогда рубашка заиграет, и не будет эффекта "поваренка".

Она в каталоге шла так. Как я могла не понять, что она длинная... мож куплю такую баску

на фотохостинг →

Zefira, Апр 02, 2019

Zefira,
Классная баска, только мне на ней пряжки не хватает.

Деееевочки... а кто смотрел голодные игры?

Мне не интересно было, я не смотрела... а сейчас идет по тв и я решила посмотреть... какая же омерзительная сама идея этого всего. Я просто в шоке. У меня даже какая-то внутренняя дрожь, что кто-то мог такое придумать, написать, снять...

Баска чет мне напоминает пояс визажиста без увеличения с телефона.
Невнимательность - не значит интуиция в перевес к сенсорности, кмк. Это вообще нетимное, тк цифры вообще вне материи.
Вышивку если хочется брошку, то мне кажется, подойдет японский мотив, мне понравилась твоя ассоциация с Японией. Можно иероглиф или сакуру.
Согласна насчет контрастов. Это деление вертикали. У нас же схожие рекомендации с тобой.
Про моно серьги... Кать, мне странно про ассиметрию читать. Ты же ассиметрию в волосах носишь, вот где волос меньше, туда и можно. У меня есть моно серьга. Причем кафф. Мне очень нравится. С волосами набок как раз. Все равно масса волос закрывает другое ухо. Кажется, оба уха украшены, волосами махнула - нету, интрига)) необычно. Попробуй, вдруг понравится) Я обычно тоже новое с неохотой принимаю)) а по факту потом понимаю, что это временное фи, каприз) у тебя такое бывает?)

Zefira, Апр 02, 2019

Zefira, я смотрела голодные игры, все части и даже читала сойку пересмешницу. Я люблю такое. Идея выживания в целом мне нравится, как и фантастика подобного рода. Еще смотрела сериал Сотня. Сначала интересно, потом уже задумщики перестарались.

thesiberianheart, Апр 02, 2019

thesiberianheart,

Алла, я написала, что слишком ассиметрично) ассиметрию в волосах я ношу, но в меру. Глубокие проборы мне уже не идут. Так де и косые молнии. Если немного смещение- норм, когда сильно вбок - плохо. У меня сразу лицо еще более неправильной формы выглядит. Ну и моносерьги туда же

Про японскую тему - да! Идея. Классно было бы туда дракона красного... но мне лень так масштабно сейчас вышивать...

Про баску - что поделать, сейчас модно))) мне вот кюлоты напоминают клоунские штаны, но как они вошли прочно в моду...

Интересное видео из беннетона. Я ни разу туда не заходила. А так интересно... на 18:15 посмотрите, как классно она платок использует!
https://youtu.be/ItaBR_PI9sw

Zefira, Апр 02, 2019

Zefira, попробуй найти иероглиф красивого слова типа "любовь", а вокруг цветочки сакуры. Кмк, недолго это должно быть. А результат будет интересный. Мне даже самой захотелось такое что-то)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания